ЦСКА обыграл "Зенит".
Можно, конечно, рассуждать о том, что армейцам не по зубам первое место, а все остальные места во времена отстранения от еврокубков не имеют смысла. Знаете, с такой логикой болельщикам условного "Факела" или "Нижнего Новгорода" и многих других клубов можно забить на любимую команду еще до начала сезона. Любого. Можно говорить о том, что "Зенит" вчера был не похож сам на себя. Так это не оправдание. И не редкость. Всегда кто-то из соперников сильнее. Еще можно говорить о том, что гол случайный, рикошет и все такое. Но ведь можно и посмотреть матч в целом, а не только итоговый счет. Армейцы не особенно позволяли развернуться сопернику на половине ЦСКА. У "Зенита" сейчас не лучший период в игровом плане. Но и это не что-то необычное - такое случается с каждой командой.
Насколько важна была эта победа можно оценить в том числе по тому, какие эмоции вчера показал после финального свистка капитан команды Игорь Акинфеев. Традиционно сдержанный и неулыбчивый на поле капитан вчера не стеснялся радоваться победе и обнимал всех, кто оказался рядом.
Что касается посещаемости, ситуация с Фан ID, а точнее, последствия внедрения этой системы удручают, конечно. Чисто визуально казалось, что на стадионе вчера было около 12-13 тысяч. Ну десять, так десять, поверим официальным цифрам. Если отмены этой системы не будет (играть в Вангу я не собираюсь), то со временем цифры подрастут, конечно. Кто-то смирится, подрастет новое поколение, народ подтянется. Но прежней атмосферы не будет, и это печально. В камерной обстановке на стадионе есть свои плюсы. Футболисты слышат друг друга, болельщики слышат футболистов, это необычно и интересно. Но, как минимум, на топовых матчах хотелось бы видеть и слышать другую атмосферу на стадионе.
И немного о местных болельщиках. Чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Уважение к сопернику - вещь, о которой многие отписавшиеся на послематчевых ветках, даже не подозревают. Многие - подчеркиваю. Не все. У таких всегда - плох был тот соперник, который проиграл, и никаких заслуг у того, который выиграл. Ну что ж. Такой настрой по жизни обычно очень мешает. Но только тем, кто так настроен. Впрочем, ничего нового об этих комментаторах мы не узнали. Спасибо за уважением остальным!
Спасибо сопернику за игру. Спасибо судьям, что не испортили встречу. В последнее время команды РПЛ не так часто радуют нас яркими матчами. Да еще без спорных резонансных или ошибочных судейских решений. Так что такая игра, как вчера, за радость. А уж победная - вдвойне.
Напоследок поделюсь с вами некоторыми кадрами вчерашней победы и эмоций команды.
Фото автора
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»
Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это
Безбородов возвращается к судейству!
Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»
Как сыграет ЦСКА без Файзуллаева. О составе на "Краснодар"