ЦСКА - "Факел": жарко, горячо, с огоньком!

  • Эта статья в архиве

Всяческие аналогии на огненные темы так и напрашиваются, когда речь идет о команде с таким ярким названием - "Факел".

Матч ЦСКА против "Факела" был уже вторым в сезоне, на котором мне довелось побывать. Так что пора бы и рассказать немного о своих впечатлениях от всего происходящего.

О результатах команды много говорить не хочется. Выводы какие-то делать рано, команда еще, возможно, и не сформирована до конца. А если и не будет больше изменений, то новичкам пока предстоит вписаться в игру. Говорить о тренерской работе Владимира Федотова тоже пока не стоит. ЦСКА побеждает, и мне нравится как сейчас играет команда. Пожалуй, это все, что я пока могу сказать. Нужно посмотреть на дистанции - как Владимир Валентинович будет справляться с травмами (не спешите обвинять меня в привлечении бед, без травм не бывает, но, надеюсь, что их будет поменьше). Испытание серьезными соперниками у ЦСКА еще впереди. Пока все нравится, да.

Что касается новичков команды. Повторюсь - глобально выводы делать рано. Гайич и Зделар не портят общей картины. Однако, Милана точно нельзя назвать равноценной заменой Фернандесу. Как несколько лет я мечтала еще увидеть Вагнера в ЦСКА, так продолжу мечтать, что Марио вернется к нам в следующем году. Мойзес и Мендес пока только дебютировали, но скажу так - я рада, что они с нами.

Вызывает некоторый дискомфорт атмосфера на стадионе. Дискомфорт и недоумение. Я, конечно же, о бойкоте фанатов. Мне немного непонятно - для чего все это и чем должно закончиться? Команда решение болельщиков понимает или делает вид, что понимает, чтобы не обижать. Владимир Федотов неоднократно высказывался о том, что не понимает необходимости введения карты болельщика. Свое мнение о введении Fan ID высказывать не вижу смысла. Понадобится - сделаю. Но для чего бойкот? Просто демонстрация принципиальности? Надежда на отмену Fan ID, как это было официально заявлено? А если отмены не будет? А ее, скорее всего не будет. Что тогда? Вечный бойкот? А кому от него польза? На примере матча с "Факелом" можно было убедиться, насколько вредит бойкот фанатов команде. Играли будто в гостях.

У отсутствия активных болельщиков есть небольшой плюс - слышно, как "живет" стадион. Каждая реакция на действие команды, каждая эмоция трибун становится заметной. Но эти эмоции не могут гнать команду вперед. Хотя радует, что на такие матчи, как ЦСКА - "Факел" собирается настолько много болельщиков, несмотря на аномальную жару в столице.

Кто-то может посчитать, что присутствие и давление фанатов на команду во время матча преувеличено. С этим можно поспорить. Вчера активные фанаты на стадионе были, но болели они не за ЦСКА. И болели мощно, горячо, с огнем! Это точно не шло на пользу армейцам. А как "Факел" радовался своему голу. Будто завоевали трофей, радовались всей командой. Вообще приятно смотреть на матчи с такими командами, которые стремятся забивать сопернику, а не оберегать свой счет. У которых настолько горячая поддержка. Признаюсь, я была удивлена тому, сколько фанатов приехали поддержать "Факел" и тому, насколько мощная энергетика от них исходила. Сравнимую по качеству выездную поддержку я видела разве что у "Зенита". Воронежцы не играли в высшей лиге очень давно, намного дольше, чем меня интересует футбол. Поэтому фанаты воронежского "Факела" - открытие для меня. Искренне желаю этой горячей команде задержаться в РПЛ.

Возвращаясь к игре ЦСКА, с осторожностью выскажу мнение, что у нас наконец собралась команда, которая действительно может конкурировать с "Зенитом". Я сейчас не о чемпионате в целом, хотя и на это можно замахнуться, а о ближайшем матче. Когда, если не сейчас? В любом случае, хотелось бы, чтобы на поле в Санкт-Петербурге было бы так же жарко, как и вчера на ВЭБ Арене.

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

ЦСКА - Факел: жарко, горячо, с огоньком!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3289 12
Футбольные новости
117 0

Кот-д'Ивуар обыграл Кюрасао и вышел в плей-офф ЧМ-2026. Команда Адвоката выбыла из турнира

Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

302 7

Сборная Германии проиграла Эквадору в заключительном туре группы E на ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

336 4

Эллиот Андерсон переходит в «Манчестер Сити» за € 150 млн — Романо

«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...

1296 10

Турция предложила ФИФА переиграть матч с Парагваем

Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...

1067 39

Набабкин и Рязанцев стали тренерами молодёжной команды ЦСКА

Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...

777 3

Александр Дюков: «Решение ФИФА – важный шаг к возвращению наших сборных»

25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.

1804 26

«Зенит» вновь связался с Аугусто из «Трабзонспора» и предложил оклад в € 2,5 млн — 61saat

«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.3%
Дошла до 1/8 финала
11.1%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
14.7%
Популярное
11623 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

14451 226

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6726 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21362 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19079 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают