Завершился финал мужского футбольного турнира на Олимпийских играх 2024 года, в котором встречались сборные Франции и Испании.
Команды играли на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Рамоном Абатти (Бразилия). Сборная Испании одержала победу со счётом 5:3 (д. вр.).
На 11-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Франции Энцо Мийо. На 18-й минуте отличился полузащитник испанцев Фермин Лопес Мартин, через семь минут он оформил дубль. На 28-й минуте полузащитник сборной Испании Алекс Баэна точно пробил со штрафного. На 79-й минуте отставание сборной Франции сократил полузащитник Магнес Аклиуше. На 90+3-й минуте нападающий французов Жан-Филипп Матета сравнял счёт с пенальти — 3:3.
Победу сборной Испании принёс нападающий Серхио Камельо, который отличился на 100-й и 120+1 минутах.
Футбольный турнир на Олимпиаде 2024 года проходил с 24 июля по 9 августа. Олимпийским чемпионом на прошлых Играх стала сборная Бразилии. В финале турнира в Японии бразильцы обыграли национальную команду Испании со счётом 2:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи о том, что Жерсон ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвел итоги матча против "Динамо" в 1/4 финала ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой после игры с «Динамо» Мх (2:1; 5:4 - пен) в ответном матче 1/4 ...
Детская академия «Барселоны» «Ла Масия» регулярно выдаёт таланты, и сейчас ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой после игры с «Динамо» Мх в ответном матче 1/4 финала ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 17-го тура МИР РПЛ ЦСКА – ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
«Зенит» победил «Динамо», но не смог выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
Тренер "Зенита" Семак": "Матч с "Динамо" можно занести в актив"
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Круговой: видел, что Дмитриев выставлял руку на Акинфеева
Тренер ЦСКА Челестини: «Очевидно, что у нас есть нападающие, которые находятся в тяжелом состоянии»