Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о судействе в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу.
«Судил Левников достойно вчера. Мне нравятся судьи, которые работают в неконфронтационной манере, как принято сейчас говорить в ЭСК. У нас есть интеллигентные судьи, которые даже красные карточки предъявляют спокойно и как бы немножно даже извиняясь. А есть у некоторых арбитров такие, если можно сказать, быдлятские манеры. Может, азарт им бьет в голову, но порой даже слышно, как они в такой именно быдлятской манере разговаривают с футболистами. В футболе бывают случаи, когда спортсмен летит в подкате и сносит противника, не играя в мяч, а потом орет, что он правила не нарушал. И вот тогда арбитру нужно быть немного педагогом, а не опускаться до такого уровня и орать в лицо нарушителю. Это можно сравнить с учителем в школе, пожалуй. Вот Левников судит именно в уважительной манере, он и карточки показывает в таком стиле, за такой работой приятно наблюдать.
Вчера он снисходительно относился к игрокам «Ростова». Думаю, что им можно было бы дать и больше желтых карточек. Впрочем, если бы какого-то игрока «Ростова» удалили бы, то были бы разговоры, что ЦСКА победил именно благодаря этому фактору. «Ростов» все же грязновато играл. Понятно, что они пытались использовать свои бесконечные забросы вперед на Голенкова и Комличенко. Даже когда ЦСКА фолил на чужой половине поля, «Ростов» мяч не разыгрывал, а пулял его как можно дальше в борьбу. Понятно, что у них был расчет, чтобы затолкать какой-то мяч после скидки. К счастью для нас, этот план не сработал. Но нельзя сказать, что у ЦСКА было много моментов. Да, были подходы к чужим воротам. Где-то могли лучше сыграть Гуарирапа и Койта, от которого вчера неожиданно отлетали мячи. Да и у Гуарирапы это не был лучший матч. Но это заслуга обороны «Ростова». В конце команды обменялись опасными выпадами, у Кисляка был момент, если бы он забил, то гол получился бы шикарным», — сказал Грушевский.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис ...
Как стало известно «СЭ», в «Динамо» на данный момент в принципе не обсуждается ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о своём вызове в сборную России ...
Экс-вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал главного ...
Левый защитник «Зенита» Роман Вега может покинуть команду после окончания ...
Нападающим «Спартака» Манфредом Угальде интересуются европейские клубы.
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил «Матч ТВ», что без вмешательства ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Литвинов — о судействе в РПЛ: «Пусть VAR вообще не вмешивается — и будет самый зрелищный футбол»
Роман Вега может покинуть «Зенит»
За игроком "Спартака" Дмитриевым следят в Португалии
Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам
"Спартак" на паузе. Пока шестой, но все поправимо