Михаил Грушевский: Иметь дело с этими пустозвонами из УЕФА нам ни к чему — с протянутой рукой стоять не нужно

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал информацию о том, что УЕФА отменил решение о допуске сборных России U17 до международных турниров.


«Не знаю, как нужно реагировать на это РФС, ведь политика вмешалась в спорт, а это отвратительно. Я ожидал, что такое может случиться, ведь после первого решения УЕФА начались истерические реакции наших «доброжелателей» из разных стран.

Я считаю, что в таких случаях, это касается не только футбола, но и, например, Олимпиады, нам лучше быть максималистами. Все эти форматы с участием под непонятными флагами и так далее, они на данный момент не имеют глобального смысла. Лучше играть под своим флагом и гимном в неформальных турнирах под эгидами, например, БРИКС или ШОС. Это лучше, чем играть в «обрезанном статусе», да простят меня собратья евреи за это выражение. Такой статус — это унизительное и какое—то полусогнутое состояние для спортсмена.

Если УЕФА не хочет нас сейчас возвращать, то пусть так прямо и скажут. Если в УЕФА считают, наши 17—летние спортсмены представляют угрозу их европейской безопасности, то пусть они с этим и живут дальше. Что не делается — делается к лучшему.

Не представляю себе, через что бы прошли эти 17—летние ребята, если бы играли в том статусе и на тех условиях. Это ведь молодые парни, у которых еще полностью не сформировалась психика и характер. Они бы точно подвергались провокациям в таких играх и всяческим унижениям. В данном случае лучше мучительный конец, чем мучения без конца. Иметь дело с этими пустозвонами из УЕФА нам точно ни к чему и с протянутой рукой нам стоять не нужно, эта поза нам точно не подходит», — сказал Грушевский.

Напомним, что сегодня стало известно об отмене решения исполкома УЕФА о допуске к международным соревнованиям сборных России среди игроков до 17 лет. Якобы организации не удалось найти технического решения, которое позволило бы выступать российским командам.

Читайте также:
0 / 0
1296 22
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
5 0

Талалаев: «Часто ставлю под сомнение адекватность своей реакции на судейство и приношу извинения арбитрам»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признал, что его реакция на работу судей ...

438 7

Тикнизян: были предложения из Европы, но «Локомотив» принял только от «Зенита»

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал о моменте карьеры, когда был ...

67 0

Неймар успешно прооперирован и готовится к возвращению на поле в 2026 году

Звездный нападающий бразильского «Сантоса» Неймар успешно перенес ...

448 2

В истории «Локомотива» я остался никем - Тикнизян

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян оценил своё выступление за «Локомотив».

159 0

Тикнизян: Батраков не по годам умный и психологически устойчивый футболист

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян высказался о полузащитнике «Локомотива» ...

98 0

У нападающего «Ливерпуля» Александера Исака перелом малоберцовой кости, его прооперировали

Шведского нападающего «Ливерпуля» Александера Исака прооперировали после ...

319 9

«Вокруг Романова нужно создать серьезную команду из бывших спартаковцев» — Шалимов

Бывший футболист сборной России Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.5%
ЦСКА
16.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
24.4%
Популярное
10052 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5790 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11906 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

17175 363

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают