Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал информацию о том, что УЕФА отменил решение о допуске сборных России U17 до международных турниров.
«Не знаю, как нужно реагировать на это РФС, ведь политика вмешалась в спорт, а это отвратительно. Я ожидал, что такое может случиться, ведь после первого решения УЕФА начались истерические реакции наших «доброжелателей» из разных стран.
Я считаю, что в таких случаях, это касается не только футбола, но и, например, Олимпиады, нам лучше быть максималистами. Все эти форматы с участием под непонятными флагами и так далее, они на данный момент не имеют глобального смысла. Лучше играть под своим флагом и гимном в неформальных турнирах под эгидами, например, БРИКС или ШОС. Это лучше, чем играть в «обрезанном статусе», да простят меня собратья евреи за это выражение. Такой статус — это унизительное и какое—то полусогнутое состояние для спортсмена.
Если УЕФА не хочет нас сейчас возвращать, то пусть так прямо и скажут. Если в УЕФА считают, наши 17—летние спортсмены представляют угрозу их европейской безопасности, то пусть они с этим и живут дальше. Что не делается — делается к лучшему.
Не представляю себе, через что бы прошли эти 17—летние ребята, если бы играли в том статусе и на тех условиях. Это ведь молодые парни, у которых еще полностью не сформировалась психика и характер. Они бы точно подвергались провокациям в таких играх и всяческим унижениям. В данном случае лучше мучительный конец, чем мучения без конца. Иметь дело с этими пустозвонами из УЕФА нам точно ни к чему и с протянутой рукой нам стоять не нужно, эта поза нам точно не подходит», — сказал Грушевский.
Напомним, что сегодня стало известно об отмене решения исполкома УЕФА о допуске к международным соревнованиям сборных России среди игроков до 17 лет. Якобы организации не удалось найти технического решения, которое позволило бы выступать российским командам.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Ботафого» получил официальное предложение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...