Михаил Грушевский: Иметь дело с этими пустозвонами из УЕФА нам ни к чему — с протянутой рукой стоять не нужно

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал информацию о том, что УЕФА отменил решение о допуске сборных России U17 до международных турниров.


«Не знаю, как нужно реагировать на это РФС, ведь политика вмешалась в спорт, а это отвратительно. Я ожидал, что такое может случиться, ведь после первого решения УЕФА начались истерические реакции наших «доброжелателей» из разных стран.

Я считаю, что в таких случаях, это касается не только футбола, но и, например, Олимпиады, нам лучше быть максималистами. Все эти форматы с участием под непонятными флагами и так далее, они на данный момент не имеют глобального смысла. Лучше играть под своим флагом и гимном в неформальных турнирах под эгидами, например, БРИКС или ШОС. Это лучше, чем играть в «обрезанном статусе», да простят меня собратья евреи за это выражение. Такой статус — это унизительное и какое—то полусогнутое состояние для спортсмена.

Если УЕФА не хочет нас сейчас возвращать, то пусть так прямо и скажут. Если в УЕФА считают, наши 17—летние спортсмены представляют угрозу их европейской безопасности, то пусть они с этим и живут дальше. Что не делается — делается к лучшему.

Не представляю себе, через что бы прошли эти 17—летние ребята, если бы играли в том статусе и на тех условиях. Это ведь молодые парни, у которых еще полностью не сформировалась психика и характер. Они бы точно подвергались провокациям в таких играх и всяческим унижениям. В данном случае лучше мучительный конец, чем мучения без конца. Иметь дело с этими пустозвонами из УЕФА нам точно ни к чему и с протянутой рукой нам стоять не нужно, эта поза нам точно не подходит», — сказал Грушевский.

Напомним, что сегодня стало известно об отмене решения исполкома УЕФА о допуске к международным соревнованиям сборных России среди игроков до 17 лет. Якобы организации не удалось найти технического решения, которое позволило бы выступать российским командам.

Читайте также:
0 / 0
1296 22
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
1422 40

ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola

Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...

1072 32

«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo

«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...

257 0

СМИ: DFB рекомендовал Нагельсманну уйти в отставку после вылета сборной Германии с ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...

1028 24

В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...

1128 13

Тренер «Зенита» Оливейра: «Если Тюкавин перейдет, то будет и пища для размышлений»

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...

199 1

Луи ван Гал ушел с поста советника наблюдательного совета «Аякса»

Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...

233 1

Двукратный чемпион Европы Санти Касорла завершил карьеру в 41 год

Испанский футболист Санти Касорла объявил в социальных сетях о завершении ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.7%
Дошла до 1/4 финала
3.6%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8521 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17307 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5833 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5045 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают