Михаил Грушевский: Иметь дело с этими пустозвонами из УЕФА нам ни к чему — с протянутой рукой стоять не нужно

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал информацию о том, что УЕФА отменил решение о допуске сборных России U17 до международных турниров.


«Не знаю, как нужно реагировать на это РФС, ведь политика вмешалась в спорт, а это отвратительно. Я ожидал, что такое может случиться, ведь после первого решения УЕФА начались истерические реакции наших «доброжелателей» из разных стран.

Я считаю, что в таких случаях, это касается не только футбола, но и, например, Олимпиады, нам лучше быть максималистами. Все эти форматы с участием под непонятными флагами и так далее, они на данный момент не имеют глобального смысла. Лучше играть под своим флагом и гимном в неформальных турнирах под эгидами, например, БРИКС или ШОС. Это лучше, чем играть в «обрезанном статусе», да простят меня собратья евреи за это выражение. Такой статус — это унизительное и какое—то полусогнутое состояние для спортсмена.

Если УЕФА не хочет нас сейчас возвращать, то пусть так прямо и скажут. Если в УЕФА считают, наши 17—летние спортсмены представляют угрозу их европейской безопасности, то пусть они с этим и живут дальше. Что не делается — делается к лучшему.

Не представляю себе, через что бы прошли эти 17—летние ребята, если бы играли в том статусе и на тех условиях. Это ведь молодые парни, у которых еще полностью не сформировалась психика и характер. Они бы точно подвергались провокациям в таких играх и всяческим унижениям. В данном случае лучше мучительный конец, чем мучения без конца. Иметь дело с этими пустозвонами из УЕФА нам точно ни к чему и с протянутой рукой нам стоять не нужно, эта поза нам точно не подходит», — сказал Грушевский.

Напомним, что сегодня стало известно об отмене решения исполкома УЕФА о допуске к международным соревнованиям сборных России среди игроков до 17 лет. Якобы организации не удалось найти технического решения, которое позволило бы выступать российским командам.

Читайте также:
0 / 0
1296 22
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
902 19

«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове

Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...

917 7

Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

322 1

Ямаль — самый дорогой игрок мира по версии CIES, Холанд — второй, Мбаппе — третий

Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...

290 0

Борис Ротенберг заявил, что Осинькин попытается вернуть "Сочи" в РПЛ

Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...

681 6

Кудряшов попал в ДТП, футболисту потребовалась госпитализация

Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...

612 1

«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»

«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...

2415 19

Зырянов: «Зенит» рассматривает приобретение не только иностранных, но и российских игроков

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.4%
Популярное
28673 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8468 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

20176 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

5501 293

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают