Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал информацию о том, что УЕФА отменил решение о допуске сборных России U17 до международных турниров.
«Не знаю, как нужно реагировать на это РФС, ведь политика вмешалась в спорт, а это отвратительно. Я ожидал, что такое может случиться, ведь после первого решения УЕФА начались истерические реакции наших «доброжелателей» из разных стран.
Я считаю, что в таких случаях, это касается не только футбола, но и, например, Олимпиады, нам лучше быть максималистами. Все эти форматы с участием под непонятными флагами и так далее, они на данный момент не имеют глобального смысла. Лучше играть под своим флагом и гимном в неформальных турнирах под эгидами, например, БРИКС или ШОС. Это лучше, чем играть в «обрезанном статусе», да простят меня собратья евреи за это выражение. Такой статус — это унизительное и какое—то полусогнутое состояние для спортсмена.
Если УЕФА не хочет нас сейчас возвращать, то пусть так прямо и скажут. Если в УЕФА считают, наши 17—летние спортсмены представляют угрозу их европейской безопасности, то пусть они с этим и живут дальше. Что не делается — делается к лучшему.
Не представляю себе, через что бы прошли эти 17—летние ребята, если бы играли в том статусе и на тех условиях. Это ведь молодые парни, у которых еще полностью не сформировалась психика и характер. Они бы точно подвергались провокациям в таких играх и всяческим унижениям. В данном случае лучше мучительный конец, чем мучения без конца. Иметь дело с этими пустозвонами из УЕФА нам точно ни к чему и с протянутой рукой нам стоять не нужно, эта поза нам точно не подходит», — сказал Грушевский.
Напомним, что сегодня стало известно об отмене решения исполкома УЕФА о допуске к международным соревнованиям сборных России среди игроков до 17 лет. Якобы организации не удалось найти технического решения, которое позволило бы выступать российским командам.
ЦСКА в матче с «Акроном» испытывал серьезные проблемы с организацией игры, заявил ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров рассказал, что у команды не получается ...
Бывший нападающий «Барселоны» и «Зенита» Малком в ближайшее время может покинуть ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал предложение ...
L’Équipe в сегодняшнем газетном номере посвятила материал новичку «ПСЖ» Магнесу ...
Вашему вниманию — комментарий капитана и вратаря «Локомотива» Антона ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил игру нападающего «Зенита» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.