Михаил Грушевский: Если ЦСКА возьмет Кубок и второе-третье место в РПЛ, то обещаю сбрить усы

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал победу москвичей над «Крыльями Советов» в Фонбет Кубке России.


— Я был вчера на стадионе. Считаю, что нам в концовке повезло. Даже если бы мы сами забили победный гол в концовке, то это все равно можно было бы назвать везением. А автогол — это уже двойной фарт, пусть и взятие ворот было спровоцировано нашей атакой и завершилось довольно ловким и техничным «ударом» Бейла. Но не будем самарцам сыпать соль на рану, как поет мой друг Вячеслав Григорьевич Добрынин. Отмечу «Крылья» - они после этого не сдались и понеслись к воротам ЦСКА. Это можно сравнить с хоккеем, когда проигрывающая команда снимает вратаря. Второй тайм прошел при преимуществе «Крыльев», а у ЦСКА перестала получаться конструктивная игра.

Почему это случилось? Есть причина. Любой теннисист знает, что нельзя хорошо провести Уимблдонский турнир, а затем сразу же на таком же уровне выйти на Roland Garros. Теннисисты привыкают к новому покрытию, это очень важно. А теперь давайте посмотрим на результаты команды «Факел». Практически все свои очки они набирают дома, а на выезде почти ничего не набирают. Они адаптированы к своему странному полю, а на любом другом покрытии играть не могут. И это нельзя назвать случайностью. Если бы ЦСКА сыграл свой следующий матч условно через неделю после игры в Воронеже, то, возможно, ход поединка с «Крыльями» был бы уже другим. Было видно, что просто не бежали ноги у армейцев. Самым активным был, наверное, Тороп. А в первом тайме самым «живчиком» смотрелся Кучаев, который в Воронеже на поле не выходил и сидел в запасе. Но если серьезно, то во втором тайме у ЦСКА не получалось практически ничего. Победа команды объясняется двумя факторами — нашей самоотверженной игрой и везением — несчастным случаем для Самары и счастливым для нас.

Теперь ЦСКА предстоит тяжелый календарь. И снова хочется провести аналогию с хоккеем — вспоминается Кубок Гагарина, когда дуэль состоит из серии домашних и гостевых. Команду ждут сразу два поединка подряд с «Уралом», а потом через время — третий. Очень тяжелая серия. Потребуются какие-то сверхусилия и грамотная ротация. Ждем сегодняшней жеребьевки, чтобы узнать хозяина первого матча. Чтобы минимизировать количество перелетов, проще было бы сыграть сразу два подряд матча в Екатеринбурге — в РПЛ, а затем в Кубке. Удивительный календарь.

Хочется также сказать и о формате Кубка. Болельщики уже иронизируют, что «Спартак» может вновь сыграть с «Уралом» и выиграть Кубок. Надеюсь, что этого не произойдет и ЦСКА пройдет в главный финал.

Но я не вижу проблем в том, что победить в Кубке может команда, которая уступила недавно, если опять взять в пример тот же «Спартак». Ведь правила были написаны до начала турнира, а не после матчей плей-офф.

— Каким бы для вас было положительное завершение сезона?

— «Зенит» уже не догнать, о первом месте говорить не будем. Но за второе-третье место ЦСКА может спокойно бороться. Если «Ростов» перестанет получать «паленые» пенальти, то они могут растерять очки и потерять свою позицию в турнирной таблице. А от «Спартака» отставание всего в три очка, так что я был бы доволен, если бы ЦСКА победил в Кубке и занял второе-третье место в РПЛ. Если ЦСКА возьмет Кубок и второе-третье место, то обещаю сбрить усы, — сказал Грушевский.

Напомним, что сегодня состоится жеребьевка очередного раунда Фонбет Кубка России. В паре ЦСКА и «Урала» определится хозяин первого матча. Что касается чемпионата России, то там москвичи располагаются на четвертой позиции, имея в активе 38 очков. Свой следующий матч в этом турнире армейцы проведут 9-го апреля против «Химок».

Читайте также:
0 / 0
1113 22
Футбольные новости
588 19

Итоги жеребьёвки Пути РПЛ в Кубке России-2026/27 и сетка плей-офф Пути РПЛ

19 июня в студии телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР состоялась жеребьёвка группового этапа и ...

813 29

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим договорился о 3-летнем контракте с казаками и подпишет соглашение, в случае ...

166 1

УЕФА не планирует вводить паузы на водопой во время Евро-2028

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не планирует менять существующий ...

250 10

Песьяков: я бы с радостью вернулся в «Спартак» тренером вратарей или помощником

Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков был бы рад вернуться в московский ...

781 18

«Краснодар» сыграет с «Динамо», «Локомотив» — с ЦСКА в групповом турнире Кубка России

Состоялась жеребьевка группового турнира Пути РПЛ FONBET Кубка России в сезоне-2026/27.

137 1

Нигматуллин — о популярности Возиньи: свой миллион подписчиков в 2001 году я бы получил

Бывший российский вратарь Руслан Нигматуллин высказался о голкипере сборной ...

131 0

Diario Sport: Роберт Левандовски подпишет двухлетний контракт с «Чикаго Файр»

Бывший нападающий «Баварии» и «Барселоны» Роберт Левандовски перейдет в «Чикаго ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
37.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
1.5%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
9.6%
Что сейчас говорить...
14.7%
Популярное
12627 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3670 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7710 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5834 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

Сейчас обсуждают