Защитник «Зенита»-2 — о фланговой игре, направлениях работы и действиях соперников в обороне.
— Сегодня вы были в роли крайнего защитника. Наверное, с юношеского возраста не играли на этой позиции?
— Да, я играл на фланге два года в команде в Академии «Зенита», и в юношеской сборной России меня в последнее время ставили на правую бровку. Так что опыт уже есть. Спокойно сегодня сыграл, никаких проблем не возникло.
— Большую часть времени гости защищались. Такую насыщенную оборону обычно разрывают активностью на флангах. Это сегодня получилось?
— С одной стороны, получилось. До перерыва сделал достаточно для организации атак. Однако необходимо было еще чаще подключаться вперед, но во втором тайме устал, и меня в итоге заменили. Все же был у меня перерыв: травма, а потом не попадал в состав. Сейчас надо возвращаться на привычный уровень.
— Опыт предыдущих матчей показывает, что при территориальном преимуществе необходимо быть внимательным, чтобы не пропустить контратаку.
— Конечно. Мы чаще контролировали мяч, но и соперникам слишком много позволили создать у наших ворот. Так что надо работать не только над лучшей реализацией моментов, которых мы сегодня немало создали, но и над игрой в обороне.
— Когда вы играли за молодежную команду «Зенита», часто отличались при розыгрыше стандартных положений. Сейчас функции изменились?
— Нет. Все то же самое: каждый раз иду в штрафную соперников. Однако мяч до меня не доходит.
— Футболистам «Тюмени» нередко удавалось блокировать удары зенитовцев.
— Согласен. Гости играли очень компактно, редко позволяли бить по воротам, вовремя встречали нас. Однако мы все равно создали много опасных моментов. Надо было забивать и выигрывать этот матч.
.
«Челси» обыграл «Палмейрас» в матче 1/4 финала клубного чемпионата мира-2025 — 2:1.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Петербургский «Зенит» отреагировал на забавное видео московского «Динамо» ...
Журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале поделился подробностями о драке с ...
Завершён матч четвертьфинала клубного чемпионата мира, в котором встретились ...
По информации «СЭ», бывший полузащитник ЦСКА Александр Головин способствовал ...
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"
"Это их выбор": сборная не будет играть на арене "Спартака" минимум год
Винисиус отреагировал на переход Жерсона из «Фламенго» в «Зенит»
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
Бистрович: "После стольких лет в ЦСКА не представляю себя в футболке "Спартака" или "Зенита"