Полузащитник «Зенита»-м, ставший одним из лучших бомбардиров на победном для сборной Санкт-Петербурга мемориале Гранаткина, рассказал о своих эмоциях.

— Эмоции от победы просто непередаваемые! Выиграть в 16 лет турнир такого серьезного уровня было очень и очень приятно.
— Вы были моложе остальных участников турнира на два года. Тяжело было им противостоять?
— Нет, абсолютно не тяжело, потому что я получаю очень хороший опыт, тренируясь и играя за «Зенит»-м. А там игроки еще старше. Мне было очень интересно и полезно играть против лучших футболистов 2000 года рождения из разных стран.
— Какой матч стал самым тяжелым?
— Наверное, самый первый против сборной Турции. Лично у меня присутствовало небольшое волнение. А самым эмоциональным стал матч тоже против сборной Турции, но только уже в финале. Нам очень хотелось победить у себя дома. Тем более что сборная Санкт-Петербурга ни разу в истории этого турнира не становилась чемпионом.
— В 2018 году вы стали чемпионом России среди футбольных школ, дебютировали за «Зенит»-м, впервые получили вызов в юношескую сборную страны. И теперь победа на мемориале Гранаткина.
— На данный момент это самый удачный год для меня, действительно произошло очень много событий, которых я очень ждал. Но надеюсь, что все самое лучшее для меня в футболе еще впереди.
— Кому посвятили победу?
— Все свои победы, и эту в том числе, я всегда посвящаю родителям, они моя поддержка и опора. Также хочу сказать спасибо всему тренерскому штабу за доверие и возможность играть на таком серьезном и престижном турнире.
.
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Зенит» и два клуба из ОАЭ сохраняют интерес к Баринову
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Шавло назвал главную причину проблем «Спартака»
Возможные бразильские трансферы "Зенита"