Дмитрий Сенников: Недооценки Минска и «Мольде» со стороны «Зенита» не было

  • Эта статья в архиве

Больших вопросов ни к кому нет. Игру с норвежцами изменил выход Ерохина, заменить Нобоа способен Кузяев, а в Уфе Семак должен победить свою бывшую команду.



После завершения матча «Зенит» - «Мольде» корреспондент позвонил известному футбольному эксперту, бывшему защитнику московского «Локомотива» и сборной России Дмитрию Сенникову.

Сделан хороший задел

- От игры питерцев осталось больше положительных впечатлений или всё-таки негативных? Ведь, с одной стороны, команда победила, а с другой - ведь могла и проиграть.

- Конечно, положительных. Я думаю, «Зенит» сделал хороший задел перед ответной игрой. У питерцев отличные шансы пройти в групповой этап, и больших вопросов ни к кому нет. Обидно, конечно, что пропустили на своём поле и заставили немножко понервничать. Но второй тайм показал, что «Зенит» сильнее.

- Вы сомневались, что «сине-бело-голубые» смогут «переломить» счёт после перерыва?
- Нет. И в первом тайме «Зенит» владел преимуществом, единственное - надо было воплотить его в забитые мячи. А потом на ход матча, я думаю, повлиял выход Ерохина. Сразу появились острота в нападении и важные голы. Ну и снова был на высоте Дзюба, который провёл отличный матч.

- А Заболотный?
- Он оказался в нужное время в нужном месте. Но всё-таки Заболотный выходит именно на замену. У «Зенита» пока не получается тактически играть в два нападающих, а Заболотный выходит, когда надо усиливать атаку.

Эта победа - заслуга всей команды

- Насколько не хватало Нобоа и Паредеса?
- Конечно, сильно не хватало. Я думаю, в ответном матче с возвращением Паредеса «Зенит» преобразится ещё больше. А Нобоа - это умный и конструктивный игрок, который умеет раздавать хорошие передачи, забивать со «стандартов». Конечно, его травма - это потеря, однако у питерцев достаточно длинная скамейка. Я думаю, с ролью Нобоа способен справиться Кузяев. Он плюс Паредес и Ерохин - отличная тройка в средней линии.

- Если игру перевернул выход Ерохина, то победа над «Мольде» - в большей степени заслуга Семака?
- Мне кажется, это заслуга не только Семака, но и всех футболистов.

- В прошлом раунде квалификации «сине-бело-голубые» тоже испытали «хорошие» проблемы. Можно провести параллели между матчами с минским «Динамо» и «Мольде»?
- На мой взгляд, здесь нет никакой взаимосвязи. И недооценки тоже не было ни там, ни там. Просто в Минске так совпало, что и состав вышел не самый оптимальный, и практически все мячи были пропущены со стандартных положений - такое было стечение обстоятельств. Но в ответном матче «Зенит» показал, что он сильнее динамовцев.

Усталость - не проблема

- Питерцы играют в режиме двух матчей в неделю. Усталость будет накапливаться?

- «Зенит» - опытная команда, которая выступает в еврокубках далеко не первый год. Питерцам надо справляться с таким графиком, он не должен доставлять им никаких проблем.

- В чемпионате России «сине-бело-голубые» лидируют единолично. Они - главные претенденты на золото?
- Сложно сказать. Есть ещё «Спартак» и «Локомотив». Конечно, «Зенит» выглядит сейчас уверенно и по игре, и по всем показателям. Он один из главных претендентов. Что касается ближайшего тура, то питерцы сильнее «Уфы». На мой взгляд, Сергей Семак должен выигрывать у своей бывшей команды.

.

Читайте также:
0 / 0
788 5
Футбольные новости
9 0

Марадишвили возвращается в "Локомотив", "Крылья" отказались подписывать контракт - источник

По данным источника, Константин Марадишвили возвращается в «Локомотив».

24 0

Сердер Сердеров: Реализовал себя процентов на 25-30, так как пересидел в «Анжи»

Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров высказался о своей игровой ...

33 0

Алексей Гасилин: у Соболева есть шансы стать лучшим бомбардиром РПЛ в новом сезоне

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что 28-летний нападающий ...

105 0

«ПСЖ» готовит трансферную бомбу — клуб предложит «Челси» 250 млн евро за Палмера

«ПСЖ» интересуется атакующим полузащитником «Челси» Коулом Палмером.

103 0

В агентстве Уэсли заявили, что не получали предложений от "Зенита"

Представители защитника «Фламенго» Уэсли заявили «Евро-Футбол.Ру» об ...

73 2

Ловчев: «Заболотный — инородное тело для «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в комментарии «Матч ТВ» ...

44 0

Булыкин: «Думаю, у Пиняева в планах уехать в Европу. Этот сезон будет для него показательным»

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.4%
Оптимист
18%
Реалист
32.7%
Даже не знаю
13.8%
Популярное
31901 402

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

12913 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2770 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

4000 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11798 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают