Эксперт: арбитр Лапочкин не повлиял на матч РПЛ "Краснодар" - "Спартак"

  • Эта статья в архиве

По словам бывшего арбитра Сергея Хусаинова, эпизод с удалением Ари на совести самого футболиста.



Судья Сергей Лапочкин не повлиял на ход игры матча четвертого тура чемпионата России "Краснодар" - "Спартак". Такое мнение высказал бывший арбитр Сергей Хусаинов.

"Спартак" выиграл в субботу у "Краснодара" со счетом 1:0 - мяч на 88-й минуте забил форвард гостей Зе Луиш, на 91-й минуте за неспортивное поведение с поля был удален нападающий "Краснодара" Ари. Бразильский форвард, получивший в июле российское гражданство, упал после единоборства с Квинси Промесом в штрафной "Спартака" и стал требовать назначения пенальти. К нему подошел защитник московской команды Самуэль Жиго и попытался поднять Ари с газона, в ответ форвард ударил француза головой по лицу. Лапочкин показал Ари красную карточку.

"Обе команды играли прекрасно, и арбитр на ход матча не влиял. Эпизод с Ари на его совести - он имитировал падение. Затем он поступил очень и очень некрасиво [ударив соперника головой] - это 500-процентное удаление. Все футболисты делают одно дело и их задача делать так, чтобы стадионы после чемпионата мира не пустовали", - сказал Хусаинов.


До эпизода с Ари случился другой спорный момент, когда при атаке хозяев в штрафной "Спартака" мяч попал в руку игрока гостей Лоренсо Мельгарехо. "Игры рукой как таковой не было, попадание мяча в руку - это совсем другое", - подчеркнул он.

Судья Владислав Безбородов, удаливший игрока "Арсенала" Гию Григалаву в матче того же тура с ЦСКА (0:3) за игру рукой, допустил ошибку в плане трактовки эпизода, считает Хусаинов. "Идет отбор мяча, большая группа игроков "Арсенала" оказывается в атаке, затем после обреза мяча пошла ответная атака армейцев и идет передача. Григалава выставляет вперед корпус, отводит правую руку назад и правой частью корпуса перехватывает мяч. Все эти жестикуляции армейцев, указывающие на игру рукой, понятны, но игры рукой не было", - сказал специалист.

"На мой взгляд, арбитр мешкал в плане движения. Если он так слабо двигается по полю, учитывая, что на тот момент это еще был не конец игры, то он не готов к чемпионату", - добавил Хусаинов.

Читайте также:
0 / 0
2361 57
Футбольные новости
374 0

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

1207 30

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

1125 97

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

381 2

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

717 1

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

1653 31

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

352 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
10.3%
Гарсия
0%
Жедсон
27.6%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
41.4%
Угальде
6.9%
Умяров
13.8%
Популярное
13265 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3808 357

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5969 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6944 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16987 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают