Владимир Сочнов: «Зенит» сейчас может так попереть!

  • Эта статья в архиве

- Не думаю, что после 120 минут в четверг «Зенит» испытает какие-то трудности через два дня в домашнем матче с «Уралом» - минимум два забьет и сохранит свои ворота «сухими», - сказал эксперт команды ветеранов «Спартака» Владимир Сочнов.


Тут только наш внутренний турнир начался - какая усталость? О чем тогда говорить придется во втором круге чемпионата - вообще сдаваться? А тут еще и морально-психологический фактор: команда отыгралась с таким эффектом после 0:4 в первом матче в Минске! Да после такого можно хоть каждый день на поле выходить - и забивать, забивать…

Раскочегариваться надо, тоже минимум 4 отгружать тому же «Уралу». Пока горячие - куй железо! Пройдя Минск в стиле «Барселоны» и встав вровень с нею хотя бы статистически, надо поддавать жару. Хотя я из осторожности все-таки поставлю на 2:0 в пользу «Зенита». Хотя «Зенит» теперь будет трудно остановить.

- Вчера в СМИ пошли новости, что двумя аргентинцами «Зенита» заинтересовались итальянские клубы. Это показатель того, что они не совсем пришлись ко двору в Питере?
- Честно говоря, все это больше походе на агентские маневры с целью повышения трансферной цены подопечных - разговоры, разговоры.

- Сегодня Семак играл фактически в три нападающих и после матча отметил, что связка Дзюба - Заболотный ему приглянулась.
- Сергей Семак проявил тактическую гибкость. Такой подход ему диктовала турнирная ситуация - необходимость отыгрывать большой гандикап при условии сохранения неприкосновенности своих ворот. Новый тренер пришел со своим видением футбола и с ходу прекрасно справился, очень рад за него. Тем более он свой, российский специалист.

Если Семак видит, что у него трое нападающих в полном порядке - почему нет? Пусть забивают, почему нет! Хуже, когда их нет, тогда придумывать сложнее. Отыграться с 0:4 - дорогого стоит. Значит, все правильно Семак делал.

Еще меня поразил вчера в составе «Зенита» Анюков. Когда его в прошлом сезоне Манчини отправил в «Зенит-2», я думал, что Александр вообще закончит с футболом. А тут такое возрождения - он в порядке. Да еще в каком! Когда он вышел на замену с «Рубином», уже было видно, что уровень Анюкова соответствует высоким требованиям Премьер-лиги. И Семак это заметил. Поэтому и говорю, что «Зенит» сейчас может как попереть до конца первого круга - его никто и не остановит.

- В чемпионском сезоне-2007 «Зенит» с новым тренером Диком Адвокатом выдал беспримерную серию в 10 побед из 11 матчей как раз после разгрома «Динамо», правда, московского - 9:2 в Кубке России. А накануне в чемпионате «сине-бело-голубые» уступили «Динамо» 2:4. Значит, тоже с треском отыгрались…
- Пусть показывают ребята красивый футбол и сейчас. А приятные параллели с прошлым только подчеркивают уровень нынешних достижений.

- От «Спартака» чего ждете в Краснодаре в 4-м туре, Владимир Борисович?
- Здесь, конечно, все гораздо тяжелее (смеется). Даже не знаю. После матча против ПАОКа мне «Спартак» совсем не понравился. Вначале еле-еле у «Анжи» дома выиграли, а потом провалились с греками. Такое ощущение, что у команды пропала игра. Где наше хваленое нападение? Почему не было вообще ударов в створ - это просто позор какой-то, так играть в Лиге чемпионов. Где комбинационная игра «красно-белых», которая совсем недавно нас восхищала? Матч прошел без полузащиты - навес, удар в край, потеря мяча… Просто грузили мячи вперед, надеясь, что кто-то там может и разберется.

Не знаю, что дальше будет, но с ПАОКом команда мне совсем не понравилась. «Красно-белые» лучше играли в Салониках. Что здесь произошло - мне до сих пор не понятно. Ничего не могли придумать против ПАОКа в Москве. Ну а в Краснодаре, конечно, будет очень тяжело. Хотя я и болею за «Спартак», но думаю, что «красно-белые» проиграют - 1:2.

- Могут разозлиться «красно-белые» после критики, обрушившейся на них из-за провала с ПАОК? Тем более владелец греческой команды троллил «Спартак», сказав после матча, что его целью было унизить «красно-белых» в Москве при 40 тысячах своих болельщиков - и он ее достиг.
- Разозлится ли «Спартак», не знаю, но «Краснодар» тоже играет дома и находится в очень приличном тонусе. Быть может это как раз у Краснодара прибавится спортивной злости - как бы они больше двух «красно-белым» не забили.

- Когда начнет забивать чемпион, не пора ли это сделать в Самаре? Или у Юрия Палыча что-то сломалось в локомотиве?
- Прорвать железнодорожников все-равно когда-то должно. Почему бы этому не произойти в Самаре с «Крыльями»? И Смолову пора распечатывать свою приржавевшую пушку, позабыв о разбитом в Краснодаре БМВ. Самара пока не слишком стабильна - неплохой клиент для команды Семина.

- Чего ждете от ЦСКА?
- Армейцам сейчас все тяжко дается, но как бы тяжело не было, команда Гончаренко дома должна у «Арсенала» отобрать очки - хватит их раздаривать середнякам.

.

Читайте также:
0 / 0
1939 17
Футбольные новости
1380 7

"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников

Недельный график "Зенита".

2687 3

Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...

1775 14

Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"

Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...

872 4

Виктор Са: до игры с ЦСКА «Краснодар» не смотрел в турнирную таблицу

Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...

625 0

Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...

911 1

Тренер ЦСКА объяснил успех команды в 2025 году

Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...

199 1

«Монако» без Головина переиграл «Лион» в 33-м туре Лиги 1

«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.2%
"Зенит"
31.1%
ЦСКА
15.6%
Очень сложно сказать
11.1%
Популярное
4886 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

6070 260

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5678 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

5243 226

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают