Владимир Сочнов: «Зенит» сейчас может так попереть!

  • Эта статья в архиве

- Не думаю, что после 120 минут в четверг «Зенит» испытает какие-то трудности через два дня в домашнем матче с «Уралом» - минимум два забьет и сохранит свои ворота «сухими», - сказал эксперт команды ветеранов «Спартака» Владимир Сочнов.


Тут только наш внутренний турнир начался - какая усталость? О чем тогда говорить придется во втором круге чемпионата - вообще сдаваться? А тут еще и морально-психологический фактор: команда отыгралась с таким эффектом после 0:4 в первом матче в Минске! Да после такого можно хоть каждый день на поле выходить - и забивать, забивать…

Раскочегариваться надо, тоже минимум 4 отгружать тому же «Уралу». Пока горячие - куй железо! Пройдя Минск в стиле «Барселоны» и встав вровень с нею хотя бы статистически, надо поддавать жару. Хотя я из осторожности все-таки поставлю на 2:0 в пользу «Зенита». Хотя «Зенит» теперь будет трудно остановить.

- Вчера в СМИ пошли новости, что двумя аргентинцами «Зенита» заинтересовались итальянские клубы. Это показатель того, что они не совсем пришлись ко двору в Питере?
- Честно говоря, все это больше походе на агентские маневры с целью повышения трансферной цены подопечных - разговоры, разговоры.

- Сегодня Семак играл фактически в три нападающих и после матча отметил, что связка Дзюба - Заболотный ему приглянулась.
- Сергей Семак проявил тактическую гибкость. Такой подход ему диктовала турнирная ситуация - необходимость отыгрывать большой гандикап при условии сохранения неприкосновенности своих ворот. Новый тренер пришел со своим видением футбола и с ходу прекрасно справился, очень рад за него. Тем более он свой, российский специалист.

Если Семак видит, что у него трое нападающих в полном порядке - почему нет? Пусть забивают, почему нет! Хуже, когда их нет, тогда придумывать сложнее. Отыграться с 0:4 - дорогого стоит. Значит, все правильно Семак делал.

Еще меня поразил вчера в составе «Зенита» Анюков. Когда его в прошлом сезоне Манчини отправил в «Зенит-2», я думал, что Александр вообще закончит с футболом. А тут такое возрождения - он в порядке. Да еще в каком! Когда он вышел на замену с «Рубином», уже было видно, что уровень Анюкова соответствует высоким требованиям Премьер-лиги. И Семак это заметил. Поэтому и говорю, что «Зенит» сейчас может как попереть до конца первого круга - его никто и не остановит.

- В чемпионском сезоне-2007 «Зенит» с новым тренером Диком Адвокатом выдал беспримерную серию в 10 побед из 11 матчей как раз после разгрома «Динамо», правда, московского - 9:2 в Кубке России. А накануне в чемпионате «сине-бело-голубые» уступили «Динамо» 2:4. Значит, тоже с треском отыгрались…
- Пусть показывают ребята красивый футбол и сейчас. А приятные параллели с прошлым только подчеркивают уровень нынешних достижений.

- От «Спартака» чего ждете в Краснодаре в 4-м туре, Владимир Борисович?
- Здесь, конечно, все гораздо тяжелее (смеется). Даже не знаю. После матча против ПАОКа мне «Спартак» совсем не понравился. Вначале еле-еле у «Анжи» дома выиграли, а потом провалились с греками. Такое ощущение, что у команды пропала игра. Где наше хваленое нападение? Почему не было вообще ударов в створ - это просто позор какой-то, так играть в Лиге чемпионов. Где комбинационная игра «красно-белых», которая совсем недавно нас восхищала? Матч прошел без полузащиты - навес, удар в край, потеря мяча… Просто грузили мячи вперед, надеясь, что кто-то там может и разберется.

Не знаю, что дальше будет, но с ПАОКом команда мне совсем не понравилась. «Красно-белые» лучше играли в Салониках. Что здесь произошло - мне до сих пор не понятно. Ничего не могли придумать против ПАОКа в Москве. Ну а в Краснодаре, конечно, будет очень тяжело. Хотя я и болею за «Спартак», но думаю, что «красно-белые» проиграют - 1:2.

- Могут разозлиться «красно-белые» после критики, обрушившейся на них из-за провала с ПАОК? Тем более владелец греческой команды троллил «Спартак», сказав после матча, что его целью было унизить «красно-белых» в Москве при 40 тысячах своих болельщиков - и он ее достиг.
- Разозлится ли «Спартак», не знаю, но «Краснодар» тоже играет дома и находится в очень приличном тонусе. Быть может это как раз у Краснодара прибавится спортивной злости - как бы они больше двух «красно-белым» не забили.

- Когда начнет забивать чемпион, не пора ли это сделать в Самаре? Или у Юрия Палыча что-то сломалось в локомотиве?
- Прорвать железнодорожников все-равно когда-то должно. Почему бы этому не произойти в Самаре с «Крыльями»? И Смолову пора распечатывать свою приржавевшую пушку, позабыв о разбитом в Краснодаре БМВ. Самара пока не слишком стабильна - неплохой клиент для команды Семина.

- Чего ждете от ЦСКА?
- Армейцам сейчас все тяжко дается, но как бы тяжело не было, команда Гончаренко дома должна у «Арсенала» отобрать очки - хватит их раздаривать середнякам.

.

Читайте также:
0 / 0
1939 17
Футбольные новости
43 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

265 2

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

45 0

«Балтика» — это главное открытие первой части чемпионата» — Газизов

Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...

273 14

Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...

220 2

Португальский игрок «Манчестер Сити» Рубен Диаш сделал тату на русском языке

Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...

130 0

В турецком «Серике» отреагировали на жалобы Юрана и Тихого в ФИФА из-за долгов по зарплате

Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...

117 0

Семин о Соболеве: «Одно дело — перейти в «Зенит», другое — играть в нем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
21.4%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
7.1%
Популярное
13318 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

4032 384

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

6005 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6999 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17058 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают