Матч может быть перенесен с 13 августа из-за игры квалификации Лиги Европы между "Прогресом" и "Уфой", которая назначена на следующий день.
Российский футбольный союз (РФС) в понедельник решит вопрос по поводу даты проведения матча третьего тура чемпионата России "Уфа" - "Краснодар", который изначально был запланирован на 13 августа, но может быть перенесен из-за участия уфимского клуба в игре Лиги Европы. Об этом сообщил руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов.
В пятницу стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назначил ответную встречу третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Прогресом" из Люксембурга и российской "Уфой" на следующий день после матча башкирского клуба с "Краснодаром", который запланирован на 13 августа.
Российская премьер-лига (РПЛ) выступила в тот же день с заявлением, что при таком случае проведение матча "Уфа" - "Краснодар" представляется невозможным. В настоящий момент "Уфа" и РПЛ проводят по данному вопросу консультации.
В субботу генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов сообщил, что "Уфа" обратилась в РПЛ с просьбой перенести матч с "Краснодаром" на резервный день.
"В понедельник мы будем общаться со всеми сторонами - с "Уфой", УЕФА, премьер-лигой. Будем этим заниматься, в понедельник все решим. Это не такой серьезный вопрос, такие корректировки по датам бывают во многих странах", - сказал Куликов.
Верховный суд Швейцарии не удовлетворил апелляцию норвежского футболиста ...
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим близок к тому, чтобы покинуть ...
Экс‑футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
О возможных приобретениях петербургского клуба.
Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...
Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...
Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Источник: Рубен Аморим близок к увольнению из «Манчестер Юнайтед»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Семшов: «Судьи изначально распустили Кордобу, а теперь начали ставить его на место»
Кавазашвили — о зарплатах легионеров в РПЛ: достойных иностранцев — единицы