Кевин де Брёйне: если Анри решит спеть "Марсельезу" - это будет нормально

  • Эта статья в архиве

Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брёйне заявил, что не будет ничего страшного, если тренер команды Тьерри Анри решит спеть гимн Франции перед полуфиналом чемпионата мира.




Сборная Бельгии сыграет с командой Франции в матче 1/2 финала чемпионата мира. Матч пройдет в Санкт-Петербурге 10 июля и начнется в 21:00 мск. Ассистент главного тренера бельгийцев Тьерри Анри имеет гражданство Франции. В прошлом он выступал за сборную этой страны и стал вместе с ней чемпионом мира в 1998 году.

"Не знаю, будет ли Тьерри Анри петь "Марсельезу". Я не вижу ничего плохого, если он споет, это нормально. Для него завтра будет сложный матч, но это его работа. Сейчас он в сборной Бельгии", - отметил де Брёйне на пресс-конференции.

"Мы волнуемся, ведь это полуфинал чемпионата мира, стадия, на которой мечтают играть все. Мое заявление о том, что мы можем стать чемпионами мира, не было простым нахальством. Целая дюжина команд мечтает стать чемпионом мира. Нужно показывать свои амбиции, иначе не выиграешь турнир. Мы уже прошли далеко, но хотим добиться еще большего", - сказал де Брёйне.

По словам футболиста, он ждет закрытый матч. "Но если мы забьем, все может измениться. Будут играть две хорошие команды, с отличным набором игроков, которые могут показать зрелищный футбол"", - заключил он.

Кевин де Брёйне заявил, что до прихода главного тренера Роберто Мартинеса многие игроки не верили в то, что способны выиграть чемпионата мира или Европы.

"Мартинес раскрыл потенциал команды. Мы 7-8 лет выступаем вместе, тренер объединил нас, дал веру в победу. Раньше некоторые игроки не верили, что возможно выиграть чемпионат Европы или мира", - сказал де Брёйне.

Лидер сборной Бельгии заявил, что французский нападающий Килиан Мбаппе провел фантастический сезон, но он способен выйти на еще более высокий уровень.




"Мбаппе стал звездой во Франции. Он уже полтора года проводит на отличном уровне, выступает за хороший клуб. Этот футболист уже стал звездой и будет ей на протяжении ближайших 15 лет. У него был фантастический год, но он сможет играть еще лучше. Мбаппе опасен, но мы постараемся его остановить", - заявил де Брёйне.

Читайте также:
0 / 0
792 1
Футбольные новости
694 0

«Рома» приостановила переговоры по Риосу, интересующему «Зенит» — Ди Марцио

Переговорный процесс между «Ромой» и «Палмейрасом» по полузащитнику ...

862 17

Агент Барбоза: Орлов сказал о переходе Саласара в «Зенит»? Это неправда. Я это не говорил

Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...

221 0

Официально: Дмитрий Комбаров — главный тренер ФК «Чайка»

Соглашение со специалистом заключено на 1 год.

606 6

Акинфеев и Овечкин выложили совместное видео: «Две легенды вместе. Скоро будет что‑то интересное»

Игорь Акинфеев и Александр Овечкин выложили совместный ролик.

2141 41

Источник: Полузащитник ЦСКА Мухин близок к переходу в «Сочи»

Полузащитник ЦСКА Максим Мухин близок к переходу в «Сочи».

272 5

Мостовой: «Зенит» должен собраться, основной претендент на чемпионство. Остальные будут преследовать, догонять, пытаться обогнать»

«Зенит» после прошлого сезона должен собраться, у клуба есть покупки, состав, есть ...

120 1

Колыванов: «Карпин — амбициозный тренер. Если «Динамо» наладит игру в обороне, то сезон должен получиться более удачным»

«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
27.3%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
15.9%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
13.6%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
43.2%
Популярное
43734 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

4077 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11928 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5853 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

7340 169

Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"

Новичок отправляется в Казань вместе с командой.

Сейчас обсуждают