Защитник сборной Франции отметил, что в предстоящем матче нет фаворита.
Многие игроки сборных Франции и Бельгии по футболу являются друзьями, но во время полуфинала чемпионата мира французы оставят эти отношения в стороне. Об этом сказал на пресс-конференции защитник французской сборной Лукас Эрнандес.
Сборные Франции и Бельгии в четвертьфинале переиграли команды Уругвая (2:0) и Бразилии (2:1) соответственно.
"Многие из нас хорошо знакомы по выступлениям за клуб, мы не привыкли играть друг против друга, это немного странно. Но на поле друзей не будет, будет борьба. Но после матча мы снова будем друзьями", - считает Эрнандес.
Одним из тренеров сборной Бельгии является чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Тьерри Анри. "Его знают все французы, он является иконой французского футбола. Но, надеюсь, у нас все получится и мы пройдем в финал, в конце концов, он остается французом", - сказал защитник с улыбкой.
По мнению Эрнандеса, в предстоящем матче нет фаворита. "У них большая команда, есть такие игроки, как Азар, Лукаку, нам надо быть сконцентрированными в борьбе и выходить быстро в атаку. Бельгийцы стоят выше нас в рейтинге ФИФА, но и у нас очень талантливая команда. Наши шансы - 50 на 50", - считает он.
"Мы провели большой матч, но уже думаем о полуфинале, - также отметил он. - Промежуток сейчас меньше, чем между 1/8 финала и четвертьфиналом, поэтому вчера мы немного насладились победой, но сразу постарались сконцентрироваться на полуфинале. В матче с уругвайцами наша оборона начиналась с атаки, нам это удалось, хотя мы продолжаем работать над этим аспектом. А в нападении у нас есть такие игроки, которые могут решить результат в любой момент".
Встреча Франция - Бельгия пройдет 10 июля в Санкт- Петербурге.
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
В турецком «Серике» отреагировали на жалобы Юрана и Тихого в ФИФА из-за долгов по зарплате