Пять абзацев, которые дополнят видео и докажут, что у Шатова есть шанс на отличную карьеру.
Шатов — лидер по среднему количеству голевых передач за матч. Суммарно Промес ассистировал больше (6 передач), у Шатова — 5. Но полузащитник «Зенита» из-за конкуренции в составе и травмы получил в нынешнем сезоне чуть больше 700 минут игрового времени. Для сравнения — Промес сыграл на восемь часов больше!
Шатов — лидер чемпионата по среднему количеству ключевых передач (пас, который выводит партнера один на один, на пустые ворота или отрезает как минимум трех обороняющихся игроков). В среднем Шатов отдает по три таких передачи за матч, и это фантастика.
Шатов — один из лидеров чемпионата страны по участию в голевых атаках. По данным Instat, в среднем футболист 1,2 раза за матч способствует взятию ворот. Лидер по этому показателю — Зе Луиш (1,3).
Шатов — самый продуктивный игрок левого фланга в чемпионате страны. Помимо указанных выше показателей Шатов отдал больше точных передач (53), чем любой другой футболист, играющий слева в атаке, он третий по среднему количеству успешных обводок за матч и второй по количеству перехватов на чужой половине поля. Речь об игроках левого фланга.
Герман Ткачеко, который представляет интересы Шатова, в программе «Культ тура» рассказывал об интересе к игроку со стороны «Ливерпуля». По его данным, английский клуб готов пригласить Шатова прямо сейчас на замену уезжающему на Кубок Африки Садио Мане, но вряд ли к этому готов «Зенит».
И еще более важная информация: в контракте Шатова есть пункт, согласно которому «Зенит» обязан отпустить футболиста в Европу за определенную сумму (и эту сумма ниже неустойки для трансферов в российские команды). Прошлой осенью сообщалось об интересе к Шатову со стороны «Боруссии». По информации, это не единственный европейский клуб, который был готов сделать предложение игроку «Зенита». В свое время Шатовым интересовался «Кристал Пэлас».
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров