Борис Игнатьев поделился мнением о поражениях «Краснодара» и «Зенита» в матчах группового этапа Лига чемпионов.
- «Краснодар» и «Зенит» потерпели поражения. Кто больше разочаровал?
- Конечно, «Зенит». «Краснодар» выглядел достойно. Единственный камень, который можно в них бросить – неумение играть на результат. Они делали все возможное, чтобы не потерять свое лицо. Было видно, что «Краснодар» играет с четким понимаем, как он должен действовать.
- Снова роковую ошибку допустил Кайо. Его уровень не соответствует «Краснодару»?
- Уровень соответствует, просто он не защитник. У него нет навыков по отбору мяча, определению и выбору позиции, когда соперник атакует. Он типичный игрок середины поля, где можно допускать ошибки, которые потом кто-то исправит.
- «Краснодар» уже второй раз уступает в концовке матча. Это связано с характером, отсутствием опыта в Лиге чемпионов или не хватило сил?
- Они хотят получать удовольствие от игры, поэтому ищут счастья у чужих ворот. Но когда одна группа атакует, то другая должна понимать, что нельзя пропустить контратаку. А она обязательно последует, как только первая группа потеряет мяч. Команде хочется победы, но должна быть подстраховка, и об этом футболисты тоже должны думать. Все это идет от того, что философия у «Краснодара» заточена на победы.
- У «Зенита» все тоже заточено на победу, но команда второй год подряд не может выйти из группы. Это провал?
- У «Зенита» нет такой игры, чтобы бежать только вперед. Как играет «Краснодар», у нас больше никто не играет. У питерцев тяжелая игра, не заточенная на конкретные атакующие действия.
- Так в чем проблемы?
- Тут проблема в том, что у «Зенита» в обойме нет игроков такого уровня, как у соперников по Лиге чемпионов. Наш футбол уступает в подвижности, во всех аспектах: в исполнении технических приемов, в запасе времени при создании голевых ситуаций. На нашем уровне «Зениту» всего хватает для чемпионства, а в Лиге чемпионов не хватает даже скоростных качества. Плюс работоспособность. Ну и состав не так хорош. Таких игроков, как Иммобиле, у питерцев и близко нет.
- Получается, что «Зенит» не готов к Лиге чемпионов?
- Именно так. Его место – вторая десятка Лиги Европы. Тут он может составить конкуренцию и то далеко не всем.
Несмотря на то, что Дмитрий Игдисамов провел всего две игры будучи главным ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о поражении команды в матче 37-го ...
Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...
За день до решающей игры чемпионата России.
Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
Саласар, которым интересовался «Зенит», перешёл из «Браги» в «Спортинг»
ЦСКА пора бы выиграть дерби. Прогноз на матч с "Локомотивом"
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»