Тень Спаллетти над Семаком: в "Зените" может повториться история

  • Эта статья в архиве

Итальянского тренера уволили после того, как он проиграл "Боруссии" и не смог обыграть аутсайдера



Положение главного тренера питерского "Зенита" Сергея Семака сильно пошатнулось после неудачного старта в Лиге чемпионов и утраты лидерства в РПЛ. Матч с "Химками" для тренера внезапно становится крайне важным, в точно такой же ситуации однажды оказался один из предшественников Сергея Семака.

В последнее время часто вспоминают, как Сергей Богданович дебютировал (правда, совсем ненадолго) главным в «Зените», заменив в марте 2014-го на этом посту Лучано Спаллетти. То был ответный матч плей-офф Лиги чемпионов в Дортмунде. Первый закончился плачевно для сине-бело-голубых — 2:4 — причем все стало, по сути, ясно уже у пятой минуте, когда хозяева пропустили второй гол.

Но это был еще не приговор — итальянцу тогда было предоставлено время на попытку отыгрыша — ну а вдруг? Однако уже ближайший матч нашего чемпионата, он же — первый после зимней паузы — закончился блеклой ничьей по нулям. С «Томью». Которая шла ровно на том месте, где сейчас находятся «Химки».

И вот этот антирезультат уже реально взбесил зенитовское начальство. Ладно — «Боруссия» с этим Левандовским нам не по зубам. но чтобы «Томь»?! Да это же наш бедный родственник, кормящийся крошками с барского стола! «Газпром» ее финансирует по самому остаточному изо всех возможных принципу — весь их годовой бюджет меньше одной зарплаты Халка! Их никто даже не предупреждал, чтобы против нас не упирались — такие команды должны быть счастливы, когда «Зенит» им меньше трех мячей закидывает! Аривидерчи, Лучано!

Болельщики эту историю могли и забыть, а вот Сергей Богданович помнит. Так что сейчас поберечь, к примеру, Дзюбу перед лигочемпионской встречей с «Лацио» — едва ли подходящий вариант для Семака. Здесь расхожее тренерское высказывание о том, что самый важный матч — ближайший, уже перестает быть просто фигурой речи.

Читайте также:
0 / 0
1893 22
Футбольные новости
66 0

ЦСКА и "Динамо Мх" объявили составы на матч Кубка России

В 18:15 в Каспийске начнется матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...

72 0

В ЦСКА поздравили Бандикяна с дебютным вызовом в сборную Армении

ПФК ЦСКА поздравил полузащитника команды Артема Бандикяна с дебютным вызовом в ...

454 11

Бубнов предложил дисквалифицировать арбитра Левникова до конца сезона

Футбольный эксперт Александр Бубнов предложил дисквалифицировать арбитра ...

273 0

Игрок ЦСКА Бандикян вызван в сборную Армении

Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян получил вызов в национальную сборную Армении на ...

150 4

Александр Бубнов заявил, что хотел бы видеть Личку и Ивича в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, что хотел бы видеть возвращение в ...

351 17

Павел Колобков: Fan ID не будет отменён — весь мир придёт к этому стандарту

Бывший министр спорта Российской Федерации Павел Колобков высказался о ...

230 0

"Краснодар" быстро сравнял счет в матче с "Оренбургом"

На 12-й минуте матча "Оренбург" - "Краснодар" гол забил Данила Козлов.

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
39.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
26.6%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.8%
Популярное
4061 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9893 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3499 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

14173 165

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

4158 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают