Итальянского тренера уволили после того, как он проиграл "Боруссии" и не смог обыграть аутсайдера
Положение главного тренера питерского "Зенита" Сергея Семака сильно пошатнулось после неудачного старта в Лиге чемпионов и утраты лидерства в РПЛ. Матч с "Химками" для тренера внезапно становится крайне важным, в точно такой же ситуации однажды оказался один из предшественников Сергея Семака.
В последнее время часто вспоминают, как Сергей Богданович дебютировал (правда, совсем ненадолго) главным в «Зените», заменив в марте 2014-го на этом посту Лучано Спаллетти. То был ответный матч плей-офф Лиги чемпионов в Дортмунде. Первый закончился плачевно для сине-бело-голубых — 2:4 — причем все стало, по сути, ясно уже у пятой минуте, когда хозяева пропустили второй гол.
Но это был еще не приговор — итальянцу тогда было предоставлено время на попытку отыгрыша — ну а вдруг? Однако уже ближайший матч нашего чемпионата, он же — первый после зимней паузы — закончился блеклой ничьей по нулям. С «Томью». Которая шла ровно на том месте, где сейчас находятся «Химки».
И вот этот антирезультат уже реально взбесил зенитовское начальство. Ладно — «Боруссия» с этим Левандовским нам не по зубам. но чтобы «Томь»?! Да это же наш бедный родственник, кормящийся крошками с барского стола! «Газпром» ее финансирует по самому остаточному изо всех возможных принципу — весь их годовой бюджет меньше одной зарплаты Халка! Их никто даже не предупреждал, чтобы против нас не упирались — такие команды должны быть счастливы, когда «Зенит» им меньше трех мячей закидывает! Аривидерчи, Лучано!
Болельщики эту историю могли и забыть, а вот Сергей Богданович помнит. Так что сейчас поберечь, к примеру, Дзюбу перед лигочемпионской встречей с «Лацио» — едва ли подходящий вариант для Семака. Здесь расхожее тренерское высказывание о том, что самый важный матч — ближайший, уже перестает быть просто фигурой речи.
В 18:15 в Каспийске начнется матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
ПФК ЦСКА поздравил полузащитника команды Артема Бандикяна с дебютным вызовом в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов предложил дисквалифицировать арбитра ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян получил вызов в национальную сборную Армении на ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, что хотел бы видеть возвращение в ...
Бывший министр спорта Российской Федерации Павел Колобков высказался о ...
На 12-й минуте матча "Оренбург" - "Краснодар" гол забил Данила Козлов.
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА и "Динамо Мх" объявили составы на матч Кубка России
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Игрок ЦСКА Бандикян вызван в сборную Армении
Михаил Дегтярёв: в ближайшее время поставим точку в дискуссии лимита на легионеров
"Тороп должен будет заменить Акинфеева в ЦСКА" - Абаев