«Евро-Футбол.Ру» объясняет, почему Александр Кокорин, отказывающийся переходить из «Зенита» в «Сочи» на правах аренды и готовый за это на ссылку в «Зенит-2» из ПФЛ, поступает правильно.
Сразу оговоримся, что по-своему правильно. Поскольку для многих всё, что делал, делает и будет делать Кокорин, автоматически является неправильным. Для тех, кто навсегда поставил на него чёрную метку. Мы же посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Кокорину хватило смелости пойти против воли самого богатого российского клуба и одновременно против воли крупнейшей российской энергетической компании. Кокорин сам проявил недюжинную волю. Он не сломался после отсидки, не поджал хвост и не бросился выполнять команду хозяев. Он рискнул пойти против системы, несмотря на возможность провокаций и наверняка конец карьеры в клубах РПЛ.
Кокорин поступает достойно, если он действительно узнал о своей несостоявшейся аренде в «Сочи» по факту. Прошлой осенью казалось, что «Зенит» пошёл Александру навстречу, подписав с ним новый контракт, но теперь думается иначе. Было бы честно, если бы питерский клуб не юлил с Кокориным. А то получилось, что в сентябре все слухи о «Сочи» оказались опровергнуты, но в январе они вдруг стали явью. В итоге у Александра произошло крушение надежд.
***
Нынешняя ссылка в «Зенит-2» после истории с «Сочи» почётна для Кокорина. Так он сохраняет честь и достоинство. Это из серии «назло маме отморожу уши»? Возможно. Однако это его решение и его ответственность. Наверное, теперь Кокорин совершенно точно на годы (видимо, навсегда) закрывает себе двери в сборную, потому что Черчесов не жалует амбициозных вне поля футболистов, а Кокорину уже почти 29 лет. Да и по возвращению Александра потом в РПЛ будут большие вопросы. Но есть игроки, для которых такое понятие чести превыше всего, – Игорь Денисов, например. Если Кокорин на самом деле такой, то для него это победа, а не поражение.
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
Гришин: у ЦСКА совсем нет ресурсов — с «Зенитом» и «Спартаком» сыграют те, кто живой
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА
В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию