На данный момент лидер гонки бомбардиров чемпионата России по футболу – 20-летний нападающий московского ЦСКА Федор Чалов.
Он принял участие во всех 17 матчах армейцев и записал на свой счет 9 голов, один из которых забил с 11-метровой отметки.
Дальше – пустота. 8 голов не забил никто. На втором месте с 7 голами форвард московского «Спартака». Всего нападающий принял участие в 14 матчах своего клуба.
Следом – сразу два страйкера «Краснодара», бразилец и швед, Ари и Виктор Классон. Они забили по 6 мячей. Бразилец провёл 10 матчей, а швед – 16.
У Чалова все впереди
Мы решили проанализировать предыдущие чемпионаты. В прошлом сезоне больше всех на финише чемпионата забил экс-игрок «Спартака» Квинси Промес. У него к 17-му туру было забито всего 8 мячей – даже на один меньше, чем у Чалова сейчас.
В сезоне 2016/17 лучшим стал форвард «Краснодара» Федор Смолов. Он финишировал с 18 мячами в сезоне, в последнем туре положив хет-трик. К 17-му туру у него было забито 10 мячей.
Попробуем поделить голы на матчи, чтобы понять, сколько мячей в среднем игрок забивает за матч и попытаться спрогнозировать его результат в оставшихся 13 играх.
У Чалова 9 голов в 17 встречах, он забивает по 0,53 гола за матч, к концу сезона забьет примерно 7 голов, всего - 16 голов. У Зе Луиша 7 голов 14 матчах, забивает в среднем по одному голу за две игры, к концу сезона забьет 6-7 мячей, в итоге -13-14 голов .
Если посчитать, сколько минут игрового времени тратит каждый футболист на забитый мяч и сопоставить , что в идеальных условиях игрокам осталось провести 1170 минут на поле – 13 матчей…
Чалов - 1311 минут и 9 голов,на гол 145,7 минуты. Делим 1170 на этот показатель и получаем он забьет еще 8 мячей. Всего -17 мячей.
Зе Луиш на гол 139,7 минуты, будет забито тоже не больше 8 голов, в сумме - 15 голов .
19-летний форвард «Краснодара» Шапи Сулейманов - 9 матчей,на поле 180 минут и забил 5 мячей – по 36 минут на гол. В идеальных условиях должен забить 32-33 мяча и стать лучшим бомбардиром -37-38 голов.
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
Состав «Спартака» на матч с «Родиной»
Официально: Бюро исполкома РФС включило «Оренбург» в состав участников МИР РПЛ
Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды