«Сделали селфи с Гончаренко»: репортаж с испанских сборов ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Эксклюзивные подробности – от экспертов и зрителей



ЦСКА встретился с английским «Ньюкаслом». «Сороки» воспользовались паузой в АПЛ на матчи Кубка Англии и решили потренироваться в Испании.

В общем, звезды сошлись, причем самой главной звездой оказался главный тренер «Ньюкасла». К уроженцу Испании Бенитесу выстроилась целая очередь из болельщиков, желавших пожать ему руку, получить автограф и сфотографироваться. Были здесь и местные поклонники АПЛ и персональные фанаты специалиста. И хотя он с радостью откликался на просьбы болельщиков, поток желающих увидеть его поближе не иссякал. В результате рулевому английской команды пришлось прибегнуть к помощи охраны, чтобы вырваться из кольца фанатов.

Матч завершился действительно по-товарищески – ничьей 1:1

Нам удалось из первых уст узнать о событиях и атмосфере матча. О них нам рассказал один из зрителей на трибунах «Пинатар Арены» – болельщик «армейцев» Евгений Савенко.


– Расскажите об атмосфере матча. Понравился ли стадион? Что запомнилось больше всего? Были ли какие-то трудности?


– Атмосфера на стадионе была хорошая. Мы приехали за час до начала встречи, купили билеты по 5€ и облюбовали места в центре поля на первом ряду. Туда же подтянулось ещё несколько русских ребят. Была семья из Валенсии, которая болела за наш клуб.
Было ещё несколько русских вокруг. Но подавляющее число болельщиков поддерживало англичан. В этой части Испании проживает очень много англичан в возрасте. Для них это, безусловно, было знаменательное событие. В какой-то момент охрана перестала пускать зрителей, так как места на трибунах закончились.

– В СМИ пишут, что очередь к Бенитесу была настолько большая, что он выбрался со стадиона только при участии охраны. Это правда? Пользовался ли вчера ещё кто-то сравнимым успехом у болельщиков?

– Сразу после игры наша команда ушла в раздевалку. Зрители толпой вышли на поле, включая нас. На поле задержался только Марио, который, несмотря на полное отсутствие сил, фотографировался со всеми желающими болельщиками. К нему подходили даже англичане, просили поменяться футболками, но Марио отказал, сославшись на запрет «босса».

Основная толпа, конечно, была вокруг Бенитеса. Его долго не отпускали. Но мы не видели финала, так как заметили Эрнандеса, который стоял у входа в подтрибунку, и пошли к нему.

– Кто-то из «армейцев» пообщался после матча с болельщиками, как это сделал Бенитес?

– Буквально все игроки «Ньюкасла» перед посадкой в автобус подходили к своим болельщикам, которые вместе с нами выстроились вдоль ограждения. У наших ребят, видимо, была какая-то другая установка. Не удалось зазвать Николу, Ваню и Жору (Влашича, Облякова и Щенникова ).

Ваня и Жора вообще чуть не уехали в английскую премьер-лигу, перепутав рядом стоящие автобусы. Мы очень смеялись вместе с англичанами. Ильзат и Кристи (Ахметов и Бистрович ), к сожалению, не обратили на нашу немногочисленную группу никакого внимания.

Виктору Михайловичу хочется выразить отдельный респект: было видно, что подходить он не планировал, но ...
оставил вещи в автобусе и вернулся к нам чтобы сделать селфи. Он был очень радостный и улыбающийся. Видимо, его план на игру удался. Кроме того, пообщались с болельщиками наш капитан, Федя Чалов, Бекао и Магнуссон. Они сразу заметили, что мы их ждём, и подошли. Все были очень позитивные, хоть и сильно устали. Спасибо ребятам! Для нас это очень важно!

– Вы часто поддерживаете ЦСКА на зарубежных выездах? Много ли на матче было болельщиков красно-синих?

– Это был второй выезд в Европу для меня и моей жены. Первый был в Мадрид, когда мы одержали феерическую и однозначно легендарную победу над «Реалом».

Поддержка для команды очень важна, и мы стараемся поддерживать «армейцев» максимально активно, хотя дома ходим не на фанатскую трибуну, а на семейный сектор. Там у нас три абонемента для меня с женой и трёх наших дочек.
***

Читайте также:
0 / 0
1524 4
Футбольные новости
570 17

«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко

Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...

227 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

1085 31

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

612 4

Главный тренер «Ростова» Альба лично заинтересован в аренде Мухина

Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...

1191 26

МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».

1021 16

«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева

Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...

1510 42

Состав «Спартака» на матч с «Родиной»

Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37359 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12268 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2569 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36531 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14153 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают