«Сделали селфи с Гончаренко»: репортаж с испанских сборов ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Эксклюзивные подробности – от экспертов и зрителей



ЦСКА встретился с английским «Ньюкаслом». «Сороки» воспользовались паузой в АПЛ на матчи Кубка Англии и решили потренироваться в Испании.

В общем, звезды сошлись, причем самой главной звездой оказался главный тренер «Ньюкасла». К уроженцу Испании Бенитесу выстроилась целая очередь из болельщиков, желавших пожать ему руку, получить автограф и сфотографироваться. Были здесь и местные поклонники АПЛ и персональные фанаты специалиста. И хотя он с радостью откликался на просьбы болельщиков, поток желающих увидеть его поближе не иссякал. В результате рулевому английской команды пришлось прибегнуть к помощи охраны, чтобы вырваться из кольца фанатов.

Матч завершился действительно по-товарищески – ничьей 1:1

Нам удалось из первых уст узнать о событиях и атмосфере матча. О них нам рассказал один из зрителей на трибунах «Пинатар Арены» – болельщик «армейцев» Евгений Савенко.


– Расскажите об атмосфере матча. Понравился ли стадион? Что запомнилось больше всего? Были ли какие-то трудности?


– Атмосфера на стадионе была хорошая. Мы приехали за час до начала встречи, купили билеты по 5€ и облюбовали места в центре поля на первом ряду. Туда же подтянулось ещё несколько русских ребят. Была семья из Валенсии, которая болела за наш клуб.
Было ещё несколько русских вокруг. Но подавляющее число болельщиков поддерживало англичан. В этой части Испании проживает очень много англичан в возрасте. Для них это, безусловно, было знаменательное событие. В какой-то момент охрана перестала пускать зрителей, так как места на трибунах закончились.

– В СМИ пишут, что очередь к Бенитесу была настолько большая, что он выбрался со стадиона только при участии охраны. Это правда? Пользовался ли вчера ещё кто-то сравнимым успехом у болельщиков?

– Сразу после игры наша команда ушла в раздевалку. Зрители толпой вышли на поле, включая нас. На поле задержался только Марио, который, несмотря на полное отсутствие сил, фотографировался со всеми желающими болельщиками. К нему подходили даже англичане, просили поменяться футболками, но Марио отказал, сославшись на запрет «босса».

Основная толпа, конечно, была вокруг Бенитеса. Его долго не отпускали. Но мы не видели финала, так как заметили Эрнандеса, который стоял у входа в подтрибунку, и пошли к нему.

– Кто-то из «армейцев» пообщался после матча с болельщиками, как это сделал Бенитес?

– Буквально все игроки «Ньюкасла» перед посадкой в автобус подходили к своим болельщикам, которые вместе с нами выстроились вдоль ограждения. У наших ребят, видимо, была какая-то другая установка. Не удалось зазвать Николу, Ваню и Жору (Влашича, Облякова и Щенникова ).

Ваня и Жора вообще чуть не уехали в английскую премьер-лигу, перепутав рядом стоящие автобусы. Мы очень смеялись вместе с англичанами. Ильзат и Кристи (Ахметов и Бистрович ), к сожалению, не обратили на нашу немногочисленную группу никакого внимания.

Виктору Михайловичу хочется выразить отдельный респект: было видно, что подходить он не планировал, но ...
оставил вещи в автобусе и вернулся к нам чтобы сделать селфи. Он был очень радостный и улыбающийся. Видимо, его план на игру удался. Кроме того, пообщались с болельщиками наш капитан, Федя Чалов, Бекао и Магнуссон. Они сразу заметили, что мы их ждём, и подошли. Все были очень позитивные, хоть и сильно устали. Спасибо ребятам! Для нас это очень важно!

– Вы часто поддерживаете ЦСКА на зарубежных выездах? Много ли на матче было болельщиков красно-синих?

– Это был второй выезд в Европу для меня и моей жены. Первый был в Мадрид, когда мы одержали феерическую и однозначно легендарную победу над «Реалом».

Поддержка для команды очень важна, и мы стараемся поддерживать «армейцев» максимально активно, хотя дома ходим не на фанатскую трибуну, а на семейный сектор. Там у нас три абонемента для меня с женой и трёх наших дочек.
***

Читайте также:
0 / 0
1524 4
Футбольные новости
708 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

2525 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

2797 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

1486 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

805 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

5157 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

825 2

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12025 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5513 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5990 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14057 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8734 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают