Главные факты о новичке «Зенита».
Ракицкий родился в шахтерской семье в маленьком городке Першотравенск
...
Ярослав смог пробиться в основу одного из грандов украинского футбола в конце нулевых, когда многие критиковали «Шахтер» (да и киевское «Динамо» тоже) за обилие легионеров.
Донецкие журналисты помнят, как Ярослава порой приходилось едва ли не насильно приводить к микрофону для интервью. Но и в этом случае дождаться от него красочного рассказа было нереально.Ракицкий никогда не любил много говорить. Все старался доказывать делом. Непубличный человек. Это в традициях «Шахтера»
В апреле 2012 года Ракицкий обвинил вратаря «Динамо» Александра Шовковского в недостойном поведении после дерби. Кипер якобы при входе в туннель после матча («Динамо» проиграло в Донецке со счетом 0:2) оскорбил Ярослава и всех жителей Донбасса. Шовковский на это ответил весьма резко: Ракицкий постоянно «косит» от игр за сборную Украины, а он отдал национальной команде более 10 лет. Так что пусть молодой ему не указывает.
Как-то в матче с тем же «Динамо» между командами началась стычка, на поле выбежали фанаты. Один из них подкрался к Ярославу сзади и ударил ногой. Реакция Ракицкого после игры — просто потрясающая: «Получил поджопник. Нормально, это болельщики. Предложил ему выйти один на один, он убежал в толпу».
Важный плюс Ракицкого — универсализм.
Характер Ракицкого сказался и на его игровом стиле. Он неуступчив в единоборствах, частенько играет на грани фола, порой — за гранью. Зато Ракицкий часто помогает атаке: для него не проблема отдать точный пас метров на 50-60, протащить мяч несколько десятков метров, мощно пробить издали с игры или со штрафного.
...
В более комфортной атмосфере в Петербурге Ярослав, хочется верить, покажет лучшего себя. Поможет Ярославу отец — Владимир Ракицкий давно живет в Петербурге: «Он здесь больше 20 лет, я несколько раз прилетал к нему в гости», — рассказывал Ярослав.
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»
Первый выбор Челестини. Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"