«Спартак» меняется в лучшую сторону: раньше нам проигрывал, теперь — ничья». «Урал» тихо смеется в Москве

  • Эта статья в архиве

Кубок России



Кононова спросили, почему у его «Спартака» удачные игры сменяются неудачными. Вот три главные причины по версии тренера:

Напряженный график, непростой для клуба и игроков период. «В таком промежутке почти невозможно работать над тактическими взаимодействиями». «Поэтому сейчас будет смесь футбола, который был раньше, и того, что мы хотим видеть».

«Спартаку» нужно работать над функциональной готовностью. Сейчас нужно работать над физикой — «ребята то бегут, то останавливаются». Это нужно менять, но все это «не будет приходить «через штангу».

А также надо работать над интенсивностью игры. «Мы смотрим на показатели: когда поднимаем интенсивность — сразу забиваем. Когда дело наоборот — у нас проблемы. Сейчас мы должны работать над тем, чтобы в интенсивном плане выглядеть стабильно».

Зато соперники уже видят другой «Спартак». Например, нападающий «Урала» Владимир Ильин (огорчивший Масименко во втором тайме) отметил, что команда Олега Кононова отличается от команды Рауля Рианчо:

— Мне, как и всей команде, было играть тяжелее, — заметил Ильин. — У «Спартака» изменения в лучшую сторону. Это заметно и по счету: тогда мы выиграли 2:1, а теперь ничья.

Хорошая шутка. А вот болельщикам красно-белых не до смеха. В конце февраля им предстоит сложный уральский выезд.

— У вас есть понимание, как играть в Екатеринбурге 23 или 24 февраля? — спрашиваем Дмитрия Парфенова.

— Есть дата — есть понимание. Как играть — не знаю, — отвечает коуч.

— Может, в манеже эту встречу провести?

— Ну, а вдруг будет минус 5? Тогда сыграем спокойно.

Действительно, наступило время надеяться на лучшее. Ведь как сказал Леонид Федун: «В следующем году будет 16 лет, как «Спартак» не выигрывал Кубок. Сами понимаете — пора». Но, как известно, пора на пору не приходится. «Урал» все и решит.

Читайте также:
0 / 0
932 21
Футбольные новости
1 0

Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...

33 0

Обнародовано расписание группового этапа Кубка России с участием «Оренбурга»

В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...

674 20

«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко

Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...

234 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

1159 33

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

642 4

Главный тренер «Ростова» Альба лично заинтересован в аренде Мухина

Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...

1241 33

МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37359 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12268 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2569 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36531 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14153 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают