Максим Алланазаров отвечает на вопрос: «Где Промес?»
Переход Квинси Промеса в «Спартак» снова затягивается по вине амстердамского клуба. Все финансовые детали сделки улажены, но самолет, который должен доставить Промеса в Москву, так и не вылетел. Боссам красно-белых уже дважды приходилось переносить борт на более позднюю дату из-за вопросов, которые вдруг возникли к игроку со стороны «Аякса».
Голландцы хотят подписать с Промесом дополнительное соглашение, которое подразумевает выплаты со стороны игрока в том случае, если его выступлению за «Спартак» помешает уголовное дело. «Аякс» ищет любую возможность получить за трансфер все до последнего евро. Если Квинси не сможет выполнять свои обязательства по контракту в России, а суд обяжет его вернуться в Голландию, то игрок понесет значительные финансовые потери. Данный пункт пока согласовать не удается.
Похоже, «Аякс» решил сорвать банк на трансфере Промеса в «Спартак». Очередное изменение условий сделки уже после того, как все нюансы перехода были согласованы, выглядит очень странно и непрофессионально. Из-за постоянных изменений в переговорах и повышения стоимости трансфера футболиста каждую неделю сага о возвращении Промеса в Россию начинает надоедать не только «Спартаку» и его фанатам, но и болельщикам «Аякса», которые уже много раз попрощались с игроком в социальных сетях.
Изначально Квинси должен был прилететь на сбор «Спартака» в Дубай — рейс пришлось отложить. Затем игрока ждали в Москве в самом начале этой недели — вылет снова был отменен в последний момент. Промес уже точно не успевает присоединиться к команде до матча с «Динамо», в лучшем случае приезд в Россию состоится на следующей неделе. Виза для Квинси готова, а самолет готов забрать игрока через несколько часов после заключения сделки.
Если руководство «Аякса» не поменяет тактику ведения переговоров и не перестанет постоянно придумывать все новые финансовые требования, то трансфер может быть сорван. Потери «Аякса» при негативном завершении переговоров выглядят гораздо серьезнее, чем потери российской стороны. Деньги, которые могли пойти на покупку Промеса, пригодятся «Спартаку» летом, а голландцы останутся с недовольным игроком в составе и без денег, которые они уже не смогут заработать на Квинси.
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в субботу может впервые сыграть в ...
В воскресенье, 30 ноября, прошли матчи заключительного 30-го тура чемпионата ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что покинул пост ...
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что у «сливочных» есть ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о победе армейцев в матче ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о необходимости армейцев ...
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в скором времени примет решение о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Нино: «С этого момента все интервью будут на русском!»
«Зенит» вновь сделал главное - победил
Боков: не думаю, что у ЦСКА сейчас спад
Комличенко: «Обидно, что меня освистали в Ростове. Моя душа всегда была здесь»
Бабаев об отклонении апелляции ЦСКА по Влашичу: «Привыкли, что присутствует политический аспект»