Московскому футбольному клубу "Спартак" не нужно делать серьезные перестановки в зимнюю паузу и увольнять главного тренера испанца Гильермо Абаскаля.
Такое мнение ТАСС высказал четырехкратный чемпион России и бывший главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев на выставке-форуме "Россия".
"Это же "Спартак", когда команда проигрывает, всегда идут разговоры об отставке тренера, я знаю это не понаслышке, - сказал Аленичев. - Я считаю, что "Спартаку" не надо делать какие-то серьезные перестановки в зимнюю паузу, нужно отдохнуть, все проанализировать и готовиться дальше. Мне сложно оценивать работу Абаскаля, я не хотел бы критиковать своего коллегу, единственное, что могу сказать, "Спартак" играет нестабильно. Но сейчас будет зимняя пауза, посмотрим, как команда будет играть после нее".
"Спартак" занимает пятое место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 30 очков в 18 матчах. В Фонбет - Кубке России команда вышла в четвертьфинал плей-офф "пути РПЛ". На этой стадии она уступила в первом матче двухраундового противостояния в гостях "Оренбургу" (0:1). Оба турнира возобновятся в марте, точные даты будут определены позднее.
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сыграл вничью с «Циндао Вест Кост» и не побеждает в семи играх
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов