Ему было 66 лет, установленный в 1986 году легкоатлетом мировой рекорд остается непревзойденным по сей день.
Победитель двух Олимпиад в соревнованиях по метанию молота Юрий Седых умер на 67-м году жизни. Об этом в Twitter сообщил первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Сергей Бубка.
"Глубоко скорбим о потере Юрия Седых. Выдающийся двукратный олимпийский чемпион, чей фантастический мировой рекорд в метании молота все еще не побит", - написал Бубка.
Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики, во вторник утром у Седых случился сердечный приступ.
Седых является победителем Олимпийских игр 1976 и 1980 годов, также в его активе серебряная награда Игр 1988 года. В его активе одна золотая и одна серебряная медали чемпионатов мира. Он также является трехкратным чемпионом Европы.
В 1986 году Седых установил рекорд мира, метнув снаряд на 86,74 м, этот результат до сих пор остается непревзойденным.
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ», что Владимир Федотов мог ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что у ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 16-го тура Мир ...
Трансферные новости.
В среду (19 ноября) сборная Гаити победила Никарагуа (2:0) и вышла в финальную часть ...
Устранение проблем в судействе и повышение доверия к нему входят в повестку работы ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Форвард "Зенита", не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"
Акинфеев про оскорбления от болельщиков «Спартака»: «Хотят дурачки покричать — пусть»
Андрей Ещенко: «Жду, что у «Спартака» выйдет больше русских ребят в дерби с ЦСКА, потому что командой руководит Романов»
Валуев выступил против возвращения пива на стадионы: «У нас же нет больше мест выпить, кроме как на футболе»
Максим Митрофанов заявил, что решение проблем в судействе входит в повестку РФС