Ему было 66 лет, установленный в 1986 году легкоатлетом мировой рекорд остается непревзойденным по сей день.
Победитель двух Олимпиад в соревнованиях по метанию молота Юрий Седых умер на 67-м году жизни. Об этом в Twitter сообщил первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Сергей Бубка.
"Глубоко скорбим о потере Юрия Седых. Выдающийся двукратный олимпийский чемпион, чей фантастический мировой рекорд в метании молота все еще не побит", - написал Бубка.
Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики, во вторник утром у Седых случился сердечный приступ.
Седых является победителем Олимпийских игр 1976 и 1980 годов, также в его активе серебряная награда Игр 1988 года. В его активе одна золотая и одна серебряная медали чемпионатов мира. Он также является трехкратным чемпионом Европы.
В 1986 году Седых установил рекорд мира, метнув снаряд на 86,74 м, этот результат до сих пор остается непревзойденным.
Завершен отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2026 года в Северной и ...
О составе петербургской команды в матче с "Пари НН".
Сборная Швеции заняла последнее место в своей отборочной группе ЧМ-2026, набрав ...
Сборная Гаити впервые за почти полвека квалифицировалась на чемпионат мира, ...
В Сан-Хосе завершился заключительный матч квалификации чемпионата мира-2026 ...
В Кингстоне (Ямайка) завершился матч квалификации ЧМ от Северной Америки, в ...
В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
Русский костяк "Зенита"
Гаврилов: «У Романова есть время до зимы, чтобы проявить себя в «Спартаке»
Быстров назвал лидеров ЦСКА: «Тащат на своем горбу»
Нино может покинуть «Зенит» зимой — ESPN Brasil