Сборная России по хоккею со счетом 11:1 обыграла чехов в матче юниорского чемпионата мира

Хет-триком в составе россиян отметился Матвей Мичков.

Сборная России победила команду Чехии со счетом 11:1 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди юниоров (игроки не старше 18 лет). Турнир проходит в США.

В составе россиян шайбы забросили Матвей Мичков (2-я, 46-я и 59-я минуты), Прохор Полтапов (14, 39), Иван Мирошниченко (18), Арсений Коромыслов (31), Дмитрий Кателевский (34), Федор Свечков (48, 52), Данила Юров (58). У чехов гол на счету Якуба Коса (33).

Сборная России набрала девять очков в четырех матчах и заняла второе место в турнирной таблице группы B. В другом матче финны проиграли в овертайме американцам со счетом 4:5, но стали первыми в таблице (девять очков), американцы заняли третье место (восемь очков). Чехи в группе стали четвертыми (четыре очка), на последней позиции расположилась команда Германии (0). По итогам группового этапа в четвертьфинал вышли по четыре команды каждой группы.

Россияне в четвертьфинале встретятся с командой Белоруссии (3 мая, начало - 20:30 мск), чехи - с канадцами (3 мая, 23:00 мск). В других матчах 1/4 финала встретятся сборные США и Швеции (4 мая, 04:00 мск), а также команды Финляндии и Швейцарии (4 мая, 01:30 мск). В полуфиналах лучшая команда по итогам группового раунда встретится с худшей, а вторая сборная сыграет с третьей, встречи состоятся в ночь на 6 мая. Матч за третье место и финал пройдут в ночь на 7 мая.

0 / 0
157 0
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

«Снимаю шляпу перед Тедеско» - Равиль Сабитов

В прошлом футболист «Динамо» и «Локомотива», обладатель Кубка России 1995 года в составе ...

Футбольные новости
511 6

"ПСЖ" не смог обыграть "Ренн" (1:1) и завершал матч в меньшинстве

"ПСЖ" в матче 36-го тура чемпионата Франции провел гостевой матч в "Ренном".

491 6

"Реал" в компенсированное время вырвал ничью в матче с "Севильей"

"Севилья" в Мадриде сыграла вничью с "Реалом" во встрече 35 тура чемпионата Испании.