Два матча НХЛ пройдут на открытом воздухе

  • Эта статья в архиве

Матчи Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш» — «Вегас Голден Найтс», а также встреча «Бостон Брюинз» — «Вегас Голден Найтс» пройдут без болельщиков на озере Тахо.



Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) приняло решение провести два матча регулярного чемпионата на открытой природе, они пройдут без зрителей во избежание заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте лиги.

Отмечается, что игры между клубами «Колорадо Эвеланш» и «Вегас Голден Найтс», а также встреча «Бостон Брюинз» с «Вегас Голден Найтс» пройдут на южном берегу самого большого горного озера Северной Америки Тахо. Ледовая площадка будет располагаться на 18-м фарватере (участке) поля для гольфа недалеко от границы штатов Калифорния и Невада. Хоккейные матчи пройдут 20 и 21 февраля 2021 года.

Хоккейные матчи на открытом воздухе проходят в США на регулярной основе. Самая массовая игра состоялась в 2010 году на арене для американского футбола Michigan Stadium. На матч между двумя студенческими командами штата Мичиган собралось 104 тыс. зрителей. Та игра установила мировой рекорд по численности болельщиков.

С тех пор матчи на открытом воздухе стали организовать и в НХЛ. Начиная с 2003 года руководство лиги организовало более 30 игр, на которых присутствовало в общей сложности более 1,6 млн зрителей. Примечательно, что практически все матчи на открытом воздухе проводились в основном на бейсбольных и футбольных стадионах, которые заметно превосходят стандартные размеры хоккейных арен.

Читайте также:
0 / 0
371 0
Футбольные новости
0 0

Матвей Кисляк: силы ЦСКА на пределе? Я был бы готов ещё играть без перебоя

Полузащитник московского ПФК ЦСКА Матвей Кисляк высказался о запасе энергии ...

326 5

Матвей Кисляк высказался о поведении Джона Кордобы

Поведение нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 18‑го тура МИР РПЛ ...

139 0

Станислав Агкацев рассказал о разговоре с Матвеем Сафоновым после первого матча за «ПСЖ» за полгода

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на первый с мая матч ...

132 0

«Краснодар» подписал новые контракты с Витором Торменой и Батчи

Они будут действительны до конца сезона 2028/29.

135 4

Источник: Вирджил Ван Дейк и Мохамед Салах выступают за увольнение Арне Слота из «Ливерпуля»

В стане «Ливерпуля» назревает конфликт: капитан команды Вирджил ван Дейк и ряд ...

161 0

Президент «Динамо» (Махачкала): «Решения по главному тренеру пока нет, нам нужно еще поговорить с Биджиевым»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил, что клуб еще не принял ...

1242 44

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.4%
Популярное
7934 320

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5106 271

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13730 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8443 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3860 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают