Манчестер Сити – Брентфорд: прогноз и ставка на матч Кубка английской лиги 17 декабря 2025 года

17 декабря в 22:30 по московскому времени состоится матч между командами Манчестер Сити – Брентфорд в рамках четвертьфинала Кубка английской лиги.

Кто окажется сильнее? На что лучше поставить? Metaratings предлагает бесплатный прогноз на матч Манчестер Сити – Брентфорд и приводит важную статистику.

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» постепенно возвращает своё могущество. Команда Пепа Гвардиолы одержала винстрик из пяти игр. Среди ярких побед – успех в гостевом поединке против мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» – 2:1. В Кубке лиги «горожане» испытывают резервистов, причём довольно успешно: уверенно обыграла «Хаддерсфилд» – 2:0 и одолела «Суонси» – 3:1. В последних пяти матчах чемпионата «Сити» одержал победы над «Лидсом» – 3:2, «Фулхэмом» – 5:4, «Сандерлендом» – 3:0, а также взял верх над «Кристал Пэлас» – 3:0. Единственное поражение за этот период случилось в еврокубковом матче против «Байера» – 0:2.

В турнирной таблице АПЛ «Манчестер Сити» занимает вторую строчку с 34 очками после 16 матчей. Разница забитых и пропущенных мячей – 38:16. В Лиге чемпионов у «Сити» тоже всё в порядке. Клуб занимает место в четвёрке сильнейших, имея в общей сложности 13 баллов в копилке.

Не сыграют: Аит Нури Р., Доку Ж., Ковачич М., Мармуш О., Родри, Стоунз Дж.

Брентфорд

«Брентфорд» переживает непростой отрезок в Премьер-лиге: за последние пять туров команда набрала лишь четыре очка, потерпев три поражения. Однако стоит учесть уровень соперников – неудачи пришлись на матчи с «Арсеналом» – 0:2, «Тоттенхэмом» – 0:2 и «Брайтоном» – 1:2. Все эти поражения случились в гостях, а единственная ничья за данный период с «Лидсом» – 1:1.

В Кубке лиги «пчёлы» показали себя с лучшей стороны. Уже на ранних стадиях им пришлось встретиться с клубом из АПЛ – и «Брентфорд» справился, выбив «Астон Виллу» по серии пенальти. В 1/8 финала команда уверенно разобралась с «Гримсби», одержав крупную победу со счётом 5:0. Что касается положения в турнирной таблице чемпионате Англии, «Брентфорд» занимает 15-е место с 20 очками после 16 матчей.

Не сыграют: Карвалью Ф., Да Силва Дж., Миламбо А., Оньека О., Уаттара Д.

Статистика встреч Манчестер Сити – Брентфорд

Крайний раз «Манчестер Сити» и «Брентфорд» пересекались 5 октября 2025 года. Тогда сильнее оказались «горожане» с минимальным преимуществом в счёте – 1:0.

Прогноз на матч Манчестер Сити – Брентфорд 17 декабря

«Манчестер Сити» обоснованно считается фаворитом предстоящего матча – команда находится в отличной форме, одержав пять побед подряд. «Брентфорд», напротив, демонстрирует слабые результаты: в последних пяти играх – лишь одна победа, одна ничья и три поражения при отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей (5:8). Дополнительным аргументом в пользу «горожан» выступает статистика личных встреч: на их счету четыре победы в пяти последних матчах против «Брентфорда». С учётом домашней арены, текущей формы и преимущества в очных противостояниях логично ожидать уверенной победы «Манчестер Сити» на «Этихаде».

«Горожане» котируются фаворитами предстоящего поединка, что совсем неудивительно. «Манчестер Сити» набрали шикарные кондиции, выиграв пять последних матчей. «Брентфорд», в свою очередь, выступает достаточно скудно – одна победа, одна ничья и три неудачи, с общим счётом 5:8. Думаем, на «Этихаде» хозяева окажутся сильнее, к тому же в очных встречах манчестерский клуб имеет значительное преимущество – четыре победы в пяти играх.

Лучшие фрибеты без депозита для вас - по ссылке.

Читайте также:
3.7 / 6
717 0
Футбольные новости
410 9

Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...

110 0

«Хетафе» обыграл «Реал» в Ла Лиге, «Барселона» опережает «сливочных» на четыре очка

Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...

221 3

Футболисты «Спартака» успешно добрались до Москвы и в ближайшее время начнут подготовку к матчу с «Динамо»

Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...

733 3

ЦСКА - "Краснодар", "Динамо" - "Спартак": команды сохранят интригу до ответных матчей

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...

272 1

Пятибратов: не стоит недооценивать «Ахмат», в их победе над ЦСКА всё закономерно

Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...

419 0

Хуан Карседо: «Рады победе, но могли решить исход раньше»

Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.9%
Хорошо
40.7%
Удовлетворительно
9.1%
Плохо
8.3%
Популярное
9136 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

23225 425

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88365 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6288 310

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4542 270

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают