Петербургский клуб совместно с Газпромбанком запускает «Креативные лаборатории», программу по поиску, развитию молодых специалистов творческих направлений и интеграции их проектов в городскую, спортивную и бизнес-среду.
В различных творческих сферах молодые художники, дизайнеры, исследователи и студенты творческих специальностей будут работать над собственными проектами.
Каждая из лабораторий будет посвящена определенным видам современного искусства и дизайна.
Первая лаборатория будет посвящена медиа-искусству и дополненной реальности и проводится совместно с Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и студии «Гонзо». Наставниками для участников первой «Креативной лаборатории» станут куратор, продюсер Лиза Савина и медиахудожник, один из пионеров медиа-арта Аристарх Чернышев.
Подать заявку на участие в первой лаборатории можно на сайте проекта creativelabs.fc-zenit.ru до 31 мая. Очные сессии «Креативных лабораторий» пройдут с 6 по 8 июня в пространстве цифрового искусства «Цифергауз» в Новой Голландии.
Алексей Андрианов
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
«Спартак» одержал победу над «Локомотивом» и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
Футболист «Спартака» Умяров: «Буду рад, если Романов станет главным тренером»
Гол экс-игрока «Спартака» помог ПСВ разгромить «Ливерпуль» на «Энфилде»
Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Романов — прекрасный тренер. Сегодня мы видели матчменеджмент и дух команды»