Петербургский клуб совместно с Газпромбанком запускает «Креативные лаборатории», программу по поиску, развитию молодых специалистов творческих направлений и интеграции их проектов в городскую, спортивную и бизнес-среду.
В различных творческих сферах молодые художники, дизайнеры, исследователи и студенты творческих специальностей будут работать над собственными проектами.
Каждая из лабораторий будет посвящена определенным видам современного искусства и дизайна.
Первая лаборатория будет посвящена медиа-искусству и дополненной реальности и проводится совместно с Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и студии «Гонзо». Наставниками для участников первой «Креативной лаборатории» станут куратор, продюсер Лиза Савина и медиахудожник, один из пионеров медиа-арта Аристарх Чернышев.
Подать заявку на участие в первой лаборатории можно на сайте проекта creativelabs.fc-zenit.ru до 31 мая. Очные сессии «Креативных лабораторий» пройдут с 6 по 8 июня в пространстве цифрового искусства «Цифергауз» в Новой Голландии.
Алексей Андрианов
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сыграл вничью с «Циндао Вест Кост» и не побеждает в семи играх
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов