«Зенит» — «Динамо». Прогноз на матч 4-го тура РПЛ с коэффициентом 1,95

  • Эта статья в архиве

«Зенит» — «Динамо» Прогноз на матч 4 тура Российской Премьер лиги 10 августа 2024 года с коэффициентом 1,95.


Четвёртый тур Российской Премьер-лиги: главный матч недели, в котором «Зенит» и «Динамо», два лидера таблицы, сразятся между собой за право возглавить таблицу. Обе набрали по девять очков на старте сезона, но больше впечатляют хозяева: идеальная результативность и отличная оборона. Получится ли «бело-голубым» не пропустить 4 в свои ворота?

Разбор 4 тура РПЛ подготовлен рейтингом букмекеров НайсБетс.

"Зенит"


В прошлом туре «Зенит» вновь продемонстрировал мощную игру, громя «Ростов» на своем поле со счетом 5:0. Максим Глушенков стал звездой встречи, оформив хет-трик. По содержанию матча «Зенит» полностью оправдал статус фаворита, наиграв на два гола, тогда как «Ростов» едва смог похвастаться показателем ожидаемых голов (ХG) всего 0.69. Интересно, что подопечные Сергея Семака уступили сопернику по количеству ударов, нанесли 10 выстрелов против 15 у «южан». Однако основная проблема «Ростова» заключалась в медленной игре, что сделало их уязвимыми для контратак. «Зенит» мастерски использовал ошибки соперника, и в первом тайме три потери мяча со стороны гостя обернулись голами в ворота. Перед матчем с «Ростовом» «Зенит» также разгромил «Факел» в рамках Кубка России, одержав победу со счетом 3:0. Интересно, что тогда забивали не игроки основного состава — Ерохин, Черов и Изидор, — что лишь подчеркивает глубину ротации команды. Сезон для «Зенита» начался с двух убедительных побед на выезде, где они обыграли «Крылья Советов» и «Рубин» с одинаковым счетом 4:0. Тактика команды была схожей: действовать от соперника, спокойно атаковать и использовать каждый свой момент.

Тренды по статистике:

«Зенит» побеждает 5 матчей
«Зенит» не пропускает 3 матча
В 6 из 6 матчах «Зенита» забито более 2,5 голов

"Динамо"


В последнем туре Динамо уверенно обыграло Акрон на выезде со счетом 2-0. Константин Тюкавин открыл счет на 9-й минуте, а Ярослав Гладышев увеличил преимущество на 57-й. Статистика встречи говорит сама за себя: Динамо доминировало, наиграв чуть более чем на один гол, в то время как Акрон не смог создать ни одного серьезного момента. Гости значительно превзошли хозяев по ударам — 21 против 9, 8 попаданий в створ против 3 и 8 угловых против 5. Однако владение мячом оставалось за командой из Тольятти.

Сезон для Динамо начался почти идеально: две победы со счетом 3-1 над Факелом и Локомотивом. В первом туре команда могла забить больше, но удаление игрока в первом тайме дало Факелу шанс вернуться в игру, что и привело к забитому голу во втором тайме. Во встрече с Локомотивом “бело-голубые” заслуженно одержали победу, хотя соперник также наиграл на два гола.

Однако кубковый матч оказался неудачным — Динамо уступило Спартаку со счетом 0-3. Несмотря на это, не стоит слишком строго судить команду. Во-первых, имела место некоторая ротация, во-вторых, отсутствовал ключевой защитник, уругваец Диего Лаксальт . В-третьих, команда столкнулась с потерями, что заставило использовать двух молодых игроков в центре поля.

Тренды по статистике:

В 6 из 7 матчах «Динамо» открыло счёт.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне команды встречались между собой дважды. На своем поле «Крылья Советов» умудрились разгромить «Спартак» со счетом 4-0 в 10-м туре, который проходил в октябре. На тот момент команды играли абсолютно на равных: наиграли на два гола, 12-15 били по воротам, но «Крылья» были немного точнее. Ответная встреча принесла «Спартаку» реванш. Они разобрались с самарским коллективом со счетом 3-0, играя на своем поле. Однако, по моментам, команда наиграла лишь на два гола, тогда как гости заслужили одно взятие ворот.

Двумя сезонами ранее состоялось четыре встречи: две в чемпионате, когда «Спартак» на своем поле победил со счетом 5-2, а в ответной игре уступил со счетом 0-1. Также прошло две игры в Кубке на групповой стадии, где красно-белые победили дома 1-0 и уступили на выезде со счетом 1-2.

Тренды по статистике:

В 6 из 7 личных встречах забито менее 2,5 голов

Травмы и дисквалификации

За «Зенит» не сыграет Нуралы Алип, а также под вопросов остаются Ильзат Ахметов и Родриго де Соуза Прадо, которые только приступили в тренировкам.
У «Динамо» игру пропустит травмированные Игорь Лещук, Роберто Фернандес, Иван Лепский и Вячеслав Грулев.

Ставка на матч "Зенит" - Динамо" 10 августа 2024 года


Вряд ли стоит ожидать от предстоящего матча крупного результата или разгрома. Все предыдущие соперники «Зенита», за исключением «Краснодара», были довольно слабы как для «Динамо», так и для петербуржцев. Даже в игре против «Краснодара», где закончилась встреча со счетом 4:2, не стоит делать категорических выводов, поскольку «быки» явно начали показывать менее уверенный футбол по сравнению с прошлым сезоном.

«Динамо» в этом плане выглядит гораздо лучше. Хотя есть определенные потери в средней линии, предыдущие встречи продемонстрировали, что оборона команды справляется и без них. Важно отметить, что на поле выйдет Диего Лаксальт, который выполняет ключевую роль в оборонительных действиях.

Кроме того, стоит напомнить, что в последних личных встречах именно «Динамо» оказывалось сильнее, несмотря на то, что составы команд были практически идентичными с сегодняшними. Поэтому нет оснований полагать, что «Зенит» будет стремиться атаковать сломя голову. Скорее всего, игра пройдет осторожно и без обилия голов.

Итоговый прогноз: Тотал меньше 3 с коэффициентом 1,95

«Зенит» — «Динамо». Прогноз на матч 4-го тура РПЛ с коэффициентом 1,95
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6280 11
Футбольные новости
94 0

Талалаев рассказал, почему «Балтике» весной играть сложнее, чем осенью

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

81 2

«Думаю, что «Краснодар» в этом сезоне сделает золотой дубль» — Талалаев

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ...

308 5

Семак высказался о регулярных опозданиях Вендела на сборы «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...

343 6

Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...

154 0

Мусаев о победе над «Динамо»: «Получился настоящий финал. Оба матча прошли в равной борьбе»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...

268 0

Тренер «Динамо» Гусев — журналисту: «О каком комплексе вы говорите? Его нет ни перед кем»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...

634 9

Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»

Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...

Голосование
Популярное
17054 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8951 568

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10353 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11586 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69566 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают