Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с Legalbet выступил в поддержку форварда «Зенита» Максима Глушенкова на фоне сообщений о его конфликтах в петербургском клубе.
— Много сейчас пишут про Глушенкова, про его форму, конфликты в «Зените» и так далее. Что думаешь об этом?
— Мы с Максом общаемся. Я его поддерживаю. По поводу слухов могу так сказать: не читайте советских газет. Что касается не лучшего периода в карьере, то все мы зависим от футбола, хотим играть и быть полезными. Бывает такое, что может быть не лучший период. Но Макс сильный футболист.
Все знают, что он один из лучших футболистов с русским паспортом. Его мастерство никогда и никуда от него не денется. Будем надеяться, что он будет получать нужные минуты на поле. И я уверен, что рано или поздно он заставит тех людей, которые про него сейчас пишут и разносят слухи, снова вдохновляться своей игрой и писать только про его голы и передачи, — сказал Пиняев корреспонденту Legalbet Александру Быкову на мероприятии Fonbase-2025.
После матча второго тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Рубином» (2:2) главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак раскритиковал Глушенкова за действия на поле. Нападающий вышел в стартовом составе, но был заменён уже в перерыве. В СМИ появлялись сообщения о недопонимании между форвардом и специалистом. Отец футболиста также дал интервью, в котором намекнул на возможный уход игрока из петербургского клуба.
Максим Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» летом 2024 года. В сезоне-2025/26 нападающий провёл пять матчей за сине-бело-голубых и не отметился результативными действиями. В двух последних турах чемпионата России 26-летний форвард остался в запасе команды. Контракт Глушенкова с петербургским клубом рассчитан до июня 2028 года.
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи
"Соболев больше рисует" - Круговой о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА
Тюкавин — о своем удалении: «Случайность. Я просто оббегал его, наверное, куда-то попал»
«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА на € 15 млн о покупке вингера Куэльо — ESPN
Степашин — о красной карточке Тюкавина в матче со «Спартаком»: «Я бы не удалил. Я бы удалил Левникова»