Владелец «Акрона»: хочется, чтобы все страсти вокруг «Крыльев Советов» улеглись

  • Эта статья в архиве

Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов в интервью Odds.ru высказался о сложной ситуации вокруг самарских «Крыльев Советов».


«У нас большой бизнес в регионе, и, безусловно, с Вячеславом Андреевичем мы знакомы, общаемся по рабочим вопросам. Я, как владелец частого клуба, заинтересован в том, чтобы в Самарской области было два клуба. По сути, только в Москве пять клубов, а другие регионы имеют по одной команде.

Самарская область в этом плане уникальна, и мне симпатичны региональные дерби, симпатична наша внутренняя конкуренция, симпатичны какие-то игры, противостояния и инфоповоды.

У меня нет никакой ревности к «Крыльям Советов», я абсолютно спокойно отношусь к этому клубу, ратую за то, чтобы у них все было в порядке, чтобы страсти, связанные с последними событиями, улеглись, чтобы появились нормальный бюджет, нормальная стратегия, нормальная селекция. Когда есть конкурент, это всегда тебя мобилизует работать больше и лучше и не расслабляться», - сказал Морозов.

Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев во время заседания комиссии госсовета РФ по развитию физической культуры и спорта заявил, что ему стало известно о долге «Крыльев Советов» в 36 млн рублей «преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе». После этого Федорищев сообщил, что передал имеющиеся у него факты в правоохранительные органы. Также губернатор намерен добиться расследования деятельности футбольных агентов, в частности, Павла Андреева.

Читайте также:
0 / 0
707 0
Футбольные новости
92 1

Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...

442 29

«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России

Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...

453 13

Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»

Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...

244 10

Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...

281 2

Лукин считает Вагнера Лава сильнейшим легионером в истории российского футбола

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...

288 6

Валерий Шмаров: У футболистов «Спартака» пропала свежесть

Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...

473 10

Газзаев — о Вагнере Лаве: «Не все в нашей работе было гладко, но мои действия и намерения были подчинены результату»

Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28372 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22246 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10352 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11664 252

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7367 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают