Владелец «Акрона»: хочется, чтобы все страсти вокруг «Крыльев Советов» улеглись

  • Эта статья в архиве

Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов в интервью Odds.ru высказался о сложной ситуации вокруг самарских «Крыльев Советов».


«У нас большой бизнес в регионе, и, безусловно, с Вячеславом Андреевичем мы знакомы, общаемся по рабочим вопросам. Я, как владелец частого клуба, заинтересован в том, чтобы в Самарской области было два клуба. По сути, только в Москве пять клубов, а другие регионы имеют по одной команде.

Самарская область в этом плане уникальна, и мне симпатичны региональные дерби, симпатична наша внутренняя конкуренция, симпатичны какие-то игры, противостояния и инфоповоды.

У меня нет никакой ревности к «Крыльям Советов», я абсолютно спокойно отношусь к этому клубу, ратую за то, чтобы у них все было в порядке, чтобы страсти, связанные с последними событиями, улеглись, чтобы появились нормальный бюджет, нормальная стратегия, нормальная селекция. Когда есть конкурент, это всегда тебя мобилизует работать больше и лучше и не расслабляться», - сказал Морозов.

Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев во время заседания комиссии госсовета РФ по развитию физической культуры и спорта заявил, что ему стало известно о долге «Крыльев Советов» в 36 млн рублей «преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе». После этого Федорищев сообщил, что передал имеющиеся у него факты в правоохранительные органы. Также губернатор намерен добиться расследования деятельности футбольных агентов, в частности, Павла Андреева.

Читайте также:
0 / 0
707 0
Футбольные новости
171 3

В "Зените" отметили, что Соболев пока выигрывает конкуренцию у Аугусто

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Соболев ...

128 2

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 8-го тура РПЛ

Подводим итоги восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

125 0

Юрий Сёмин: если Батраков хочет стабильно играть, он должен делать результативные действия

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...

249 3

Умяров: все хотели победить «Ростов» после двух невнятных матчей

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...

349 2

«Счастлив, что Батраков так хорош в командном футболе» — тренер «Галатасарая»

Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...

798 1

Олусегун: «Спартак» станет чемпионом, если будет играть так же

Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...

256 2

Карпукас — о матче с «Локомотивом»: «Очень хотелось победить, в том числе потому, что играл против бывшей команды»

Матч ТВ», что выходил на матч восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ против московского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
21.1%
Средний
20.6%
Нормальный
28.6%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16203 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24339 453

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43232 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19761 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9647 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают