Владелец «Акрона»: хочется, чтобы все страсти вокруг «Крыльев Советов» улеглись

  • Эта статья в архиве

Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов в интервью Odds.ru высказался о сложной ситуации вокруг самарских «Крыльев Советов».


«У нас большой бизнес в регионе, и, безусловно, с Вячеславом Андреевичем мы знакомы, общаемся по рабочим вопросам. Я, как владелец частого клуба, заинтересован в том, чтобы в Самарской области было два клуба. По сути, только в Москве пять клубов, а другие регионы имеют по одной команде.

Самарская область в этом плане уникальна, и мне симпатичны региональные дерби, симпатична наша внутренняя конкуренция, симпатичны какие-то игры, противостояния и инфоповоды.

У меня нет никакой ревности к «Крыльям Советов», я абсолютно спокойно отношусь к этому клубу, ратую за то, чтобы у них все было в порядке, чтобы страсти, связанные с последними событиями, улеглись, чтобы появились нормальный бюджет, нормальная стратегия, нормальная селекция. Когда есть конкурент, это всегда тебя мобилизует работать больше и лучше и не расслабляться», - сказал Морозов.

Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев во время заседания комиссии госсовета РФ по развитию физической культуры и спорта заявил, что ему стало известно о долге «Крыльев Советов» в 36 млн рублей «преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе». После этого Федорищев сообщил, что передал имеющиеся у него факты в правоохранительные органы. Также губернатор намерен добиться расследования деятельности футбольных агентов, в частности, Павла Андреева.

Читайте также:
0 / 0
707 0
Футбольные новости
141 0

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о работе судейской бригады ...

232 3

«А я и не футбольный человек». Слуцкий ответил Мостовому

Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий ...

60 0

Тренер «Акрона» Благоевич: Дзюба — легенда, но у меня главный герой — вся команда

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич высказался о ...

59 0

«Удинезе» проиграл «Торино», потерпев четвертое поражение подряд в Серии А

«Торино» победил «Удинезе» в домашнем матче шестого тура чемпионата Италии по ...

651 6

Бабаев объяснил, почему в ЦСКА рискнули назначить Игдисамова главным тренером

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему в клубе ...

146 0

Талалаев: «Почему в хоккее нет Fan ID, а футболе он есть? Переманили аудиторию из одного вида спорта в другой»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о введении паспорта ...

158 0

«Аль‑Наср» обыграл «Нефтчи» в матче Лиге чемпионов АФК, Роналду забил 981‑й гол в карьере

Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9567 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10568 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3744 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3271 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают