Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Зенит".
Все актуальные коэффициенты на события и исход матча смотрите на сайте наших партнеров - БК Лига Ставок по ссылке.
В турнирном отношении матч для «Зенита» не решает совсем ничего, для «Спартака» - почти ничего. Ниже 10-го места красно-белые не опустятся, а максимум, чего они могут достичь при самом благоприятном стечении обстоятельств, – 7-я итоговая строчка.
На кону стоят принципиальные отношения между двумя клубами. Потому ждем бескомпромиссного и результативного футбола.
По потенциалу «Зенит» сильнее всех в России. Это аксиома последних лет. Он может побеждать в отдельных матчах национального чемпионата, не особо утруждаясь, и даже терять очки там, где вроде бы и не должен. Но на «Спартак» он постарается настроиться по полной.
Москвичам же, в том числе руководству клуба, очень хочется поквитаться за разгром 1:7 в первом круге, пусть происшедший еще при прежнем тренерском штабе.
В чем же шансы спартаковцев?
Матч проходит в Москве. Показатели «Спартака» на своем поле – 22 очка из 42 возможных - оставляют желать лучшего. Но все-таки «двенадцатый игрок» на трибунах – это помощь. Тем более, что питерский клуб на выезде не столь грозен, как дома. В Санкт-Петербурге он потерял лишь пять очков (проигрыш «Сочи» и ничья с «Ростовом»), в то время как на выезде позволил себе шесть ничьих и потерпел поражение в Туле.
«Спартак» к концу сезона, похоже, разыгрался. Паоло Ваноли использует разные схемы. При этом команда не стесняется строить игру от обороны с расчетом на быстрые выпады, что в данном случае может оказаться действенным оружием. Красно-белые по-прежнему неважно реализуют голевые моменты, но результативность всё же повысилась.
Наконец, остается «метафизический» фактор: «Спартак» часто добивается положительного итога тогда, когда от него этого не ждут. Рискну предположить, что настало время для такого случая.
Букмекеры отдают небольшое предпочтение "Зениту". Коэффициент на победу гостей - 1,91
На победу "Спартака" можно сделать ставку с коэффициентом 3,80
Похожий коэффициент и на ничью - 3,95
"Спартак" – "Зенит" - 2:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру петербургского ...
В японской Джей-Лиге утверждено новое правило на сезон-2026.
Как стало известно Metaratings.ru, у «Пари НН» есть интерес к центральному защитнику ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко остаётся в клубе.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ему нужно ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в зимнюю паузу ...
Московский «Локомотив» запросил информацию об условиях потенциального ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Ближайшие трансферы ЦСКА
Тимур Гурцкая: Чем быстрее ЦСКА признает, что Жоао Виктор это ошибка, тем лучше
ESPN признал трансфер Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ
Бубнов — об игре «Зенита»: они бразильская команда, поэтому не напрягаются
Игрок ЦСКА Глебов: «Лучше играть с «Краснодаром» и «Зенитом», чем с командами пятой лиги и побеждать 7:0»