Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Зенит".
Все актуальные коэффициенты на события и исход матча смотрите на сайте наших партнеров - БК Лига Ставок по ссылке.
В турнирном отношении матч для «Зенита» не решает совсем ничего, для «Спартака» - почти ничего. Ниже 10-го места красно-белые не опустятся, а максимум, чего они могут достичь при самом благоприятном стечении обстоятельств, – 7-я итоговая строчка.
На кону стоят принципиальные отношения между двумя клубами. Потому ждем бескомпромиссного и результативного футбола.
По потенциалу «Зенит» сильнее всех в России. Это аксиома последних лет. Он может побеждать в отдельных матчах национального чемпионата, не особо утруждаясь, и даже терять очки там, где вроде бы и не должен. Но на «Спартак» он постарается настроиться по полной.
Москвичам же, в том числе руководству клуба, очень хочется поквитаться за разгром 1:7 в первом круге, пусть происшедший еще при прежнем тренерском штабе.
В чем же шансы спартаковцев?
Матч проходит в Москве. Показатели «Спартака» на своем поле – 22 очка из 42 возможных - оставляют желать лучшего. Но все-таки «двенадцатый игрок» на трибунах – это помощь. Тем более, что питерский клуб на выезде не столь грозен, как дома. В Санкт-Петербурге он потерял лишь пять очков (проигрыш «Сочи» и ничья с «Ростовом»), в то время как на выезде позволил себе шесть ничьих и потерпел поражение в Туле.
«Спартак» к концу сезона, похоже, разыгрался. Паоло Ваноли использует разные схемы. При этом команда не стесняется строить игру от обороны с расчетом на быстрые выпады, что в данном случае может оказаться действенным оружием. Красно-белые по-прежнему неважно реализуют голевые моменты, но результативность всё же повысилась.
Наконец, остается «метафизический» фактор: «Спартак» часто добивается положительного итога тогда, когда от него этого не ждут. Рискну предположить, что настало время для такого случая.
Букмекеры отдают небольшое предпочтение "Зениту". Коэффициент на победу гостей - 1,91
На победу "Спартака" можно сделать ставку с коэффициентом 3,80
Похожий коэффициент и на ничью - 3,95
"Спартак" – "Зенит" - 2:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...
Полузащитник «Спартака» Даниил Зорин выбыл на длительный срок из-за ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о своей адаптации к новой ...
Сербский защитник московского «Спартака» Срджан Бабич ответил на вопрос о ...
Спортивный директор «Комо» Карлальберто Луди дал эксклюзивный комментарий ...
За три дня до Суперкубка…
Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Исследователи Сбера и ПФК ЦСКА обучили ИИ отслеживать действия футболиста в течение всего матча по видео всего с одной камеры
Полузащитник «Спартака» Зорин выбыл почти на полгода из-за травмы
Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше
В «Комо» заявили, что не интересуются защитником ЦСКА
Срджан Бабич: «Пока не хотел бы говорить о новом контракте со «Спартаком»