Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Зенит".
Все актуальные коэффициенты на события и исход матча смотрите на сайте наших партнеров - БК Лига Ставок по ссылке.
В турнирном отношении матч для «Зенита» не решает совсем ничего, для «Спартака» - почти ничего. Ниже 10-го места красно-белые не опустятся, а максимум, чего они могут достичь при самом благоприятном стечении обстоятельств, – 7-я итоговая строчка.
На кону стоят принципиальные отношения между двумя клубами. Потому ждем бескомпромиссного и результативного футбола.
По потенциалу «Зенит» сильнее всех в России. Это аксиома последних лет. Он может побеждать в отдельных матчах национального чемпионата, не особо утруждаясь, и даже терять очки там, где вроде бы и не должен. Но на «Спартак» он постарается настроиться по полной.
Москвичам же, в том числе руководству клуба, очень хочется поквитаться за разгром 1:7 в первом круге, пусть происшедший еще при прежнем тренерском штабе.
В чем же шансы спартаковцев?
Матч проходит в Москве. Показатели «Спартака» на своем поле – 22 очка из 42 возможных - оставляют желать лучшего. Но все-таки «двенадцатый игрок» на трибунах – это помощь. Тем более, что питерский клуб на выезде не столь грозен, как дома. В Санкт-Петербурге он потерял лишь пять очков (проигрыш «Сочи» и ничья с «Ростовом»), в то время как на выезде позволил себе шесть ничьих и потерпел поражение в Туле.
«Спартак» к концу сезона, похоже, разыгрался. Паоло Ваноли использует разные схемы. При этом команда не стесняется строить игру от обороны с расчетом на быстрые выпады, что в данном случае может оказаться действенным оружием. Красно-белые по-прежнему неважно реализуют голевые моменты, но результативность всё же повысилась.
Наконец, остается «метафизический» фактор: «Спартак» часто добивается положительного итога тогда, когда от него этого не ждут. Рискну предположить, что настало время для такого случая.
Букмекеры отдают небольшое предпочтение "Зениту". Коэффициент на победу гостей - 1,91
На победу "Спартака" можно сделать ставку с коэффициентом 3,80
Похожий коэффициент и на ничью - 3,95
"Спартак" – "Зенит" - 2:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии