В матче "Спартак" - "Зенит" стоит ждать бескомпромиссного и результативного футбола. Прогноз на игру

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 29-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Зенит".


Все актуальные коэффициенты на события и исход матча смотрите на сайте наших партнеров - БК Лига Ставок по ссылке.

В турнирном отношении матч для «Зенита» не решает совсем ничего, для «Спартака» - почти ничего. Ниже 10-го места красно-белые не опустятся, а максимум, чего они могут достичь при самом благоприятном стечении обстоятельств, – 7-я итоговая строчка.

На кону стоят принципиальные отношения между двумя клубами. Потому ждем бескомпромиссного и результативного футбола.

По потенциалу «Зенит» сильнее всех в России. Это аксиома последних лет. Он может побеждать в отдельных матчах национального чемпионата, не особо утруждаясь, и даже терять очки там, где вроде бы и не должен. Но на «Спартак» он постарается настроиться по полной.

Москвичам же, в том числе руководству клуба, очень хочется поквитаться за разгром 1:7 в первом круге, пусть происшедший еще при прежнем тренерском штабе.

В чем же шансы спартаковцев?

Матч проходит в Москве. Показатели «Спартака» на своем поле – 22 очка из 42 возможных - оставляют желать лучшего. Но все-таки «двенадцатый игрок» на трибунах – это помощь. Тем более, что питерский клуб на выезде не столь грозен, как дома. В Санкт-Петербурге он потерял лишь пять очков (проигрыш «Сочи» и ничья с «Ростовом»), в то время как на выезде позволил себе шесть ничьих и потерпел поражение в Туле.

«Спартак» к концу сезона, похоже, разыгрался. Паоло Ваноли использует разные схемы. При этом команда не стесняется строить игру от обороны с расчетом на быстрые выпады, что в данном случае может оказаться действенным оружием. Красно-белые по-прежнему неважно реализуют голевые моменты, но результативность всё же повысилась.

Наконец, остается «метафизический» фактор: «Спартак» часто добивается положительного итога тогда, когда от него этого не ждут. Рискну предположить, что настало время для такого случая.

Букмекеры отдают небольшое предпочтение "Зениту". Коэффициент на победу гостей - 1,91
На победу "Спартака" можно сделать ставку с коэффициентом 3,80
Похожий коэффициент и на ничью - 3,95

"Спартак" – "Зенит" - 2:2

Александр Просветов

В матче Спартак - Зенит стоит ждать бескомпромиссного и результативного футбола. Прогноз на игру
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1723 4
Футбольные новости
126 0

Эштреков — о возможном уходе Баринова из «Локо»: его нужно оставить до конца сезона

Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков высказался о возможном ...

138 0

Деменко: для «Зенита» уход Нино будет потерей

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

146 2

«Если бы «Спартак» взял Гвардиолу или Анчелотти… А вот эти все остальные — такая же мутотень!» — Ловчев

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР резко ...

156 0

Эракович не уйдет из «Зенита» этой зимой, футболист намерен выиграть титул

По информации «СЭ», защитник «Зенита» Страхиня Эракович отказался от ...

73 0

Митрофанов: «РФС обсуждает проведение товарищеских матчей с Венгрией и Китаем»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о продолжающимся диалоге ...

1440 10

"Спартак" отказался от трансфера Бабаева - источник

Как сообщает журналист Максим Никитин, "Спартак" решил не подписывать ...

4317 61

Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.9%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10578 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12295 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20181 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

5314 281

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

Сейчас обсуждают