Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура Мир РПЛ "Факел" - "Спартак".
Воронежцы уже месяц не проигрывают. Потерпев поражение на своем поле 25 сентября от «Рубина» (0:1), они затем победили дома «Сочи» (2:0), сделали выездную нулевую ничью с «Динамо» и взяли верх в Оренбурге (2:1). Да и в Кубке у них в этот период домашняя ничья в основное время с ЦСКА (1:1) с последующей победой по пенальти.
Однако не стоит переоценивать эти результаты. «Сочи» был плох, «Оренбург» упорно атаковал, находился ближе к победе, да получил в концовке нелепый пенальти.
Больше примечательно другое: после назначения 8 сентября главным тренером Сергея Ташуева «Факел» в семи матчах, включая два кубковых, ни разу не пропустил больше одного мяча! При этом трижды сыграл со счетом 0:0. А еще в августе при Вадиме Евсееве выстоял против «Краснодара» (тоже 0:0). Хотя Кордоба в начале той игры не реализовал пенальти.
«Спартаку» важно открыть счет. Это всегда хорошо, а против соперника, который, если забьет первым, закроется на все засовы, тем более.
В последнем матче с «Пари НН» красно-белые действовали очень осмотрительно. Теперь им нужно повторить такую же внимательную игру с контролем мяча. Думается, Абаскаль вновь включит в среднюю линию моторного Пруцева и глубинного дирижера Литвинова, для которого к тому же Воронеж — родной город. Высока вероятность, что встречу пропустит Промес, среди недели тренировавшийся индивидуально. Может быть, он выйдет на поле во втором тайме, если в этом будет необходимость. Но Зиньковский, который хорошо смотрелся в прошлое воскресенье, способен в целом эффективно заменить голландца.
Верится, что «Спартак», пока неважно выступающий в чемпионате на выезде (победа в Казани и поражения в Екатеринбурге, Краснодаре и Самаре), на этот раз сумеет добыть три очка. Возможно, будет 1:0 в его пользу, но поставлю все-таки на 2:1. С одной стороны, «Факел» достаточно опасен при контратаках и на «стандартах», с другой, его погонят вперед верные болельщики, а потому, не имея преимущества в счете, он вряд ли будет только отбиваться, что даст дополнительные шансы атаке гостей.
Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:
Коэффициент на победу "Факела" - 3,45
Коэффициент на победу "Спартака" - 2,14
Коэффициент на ничью - 3,50
«Факел» - «Спартак» - 1:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал переход полузащитника ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о трансферной кампании ...
Экс-спартаковец Денис Бояринцев считает, что московская команда не попадет в топ-3 ...
Футбольный эксперт Сергей Силкин оделился мнением о трансферной кампании ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...
«Балтика» усилится двумя футболистами в ближайшие дни — к калининградцам на ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Силкин объяснил, почему «Зенит» весной может терять очки
Глушенкова назвали определяющим футболистом «Зенита» на остаток сезона
Ветеран ЦСКА выразил недоумение трансферами клуба этой зимой
Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»
Хомуха: Матеус Рейс — более чем достойная замена Дивееву в ЦСКА