Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура Мир РПЛ "Факел" - "Спартак".
Воронежцы уже месяц не проигрывают. Потерпев поражение на своем поле 25 сентября от «Рубина» (0:1), они затем победили дома «Сочи» (2:0), сделали выездную нулевую ничью с «Динамо» и взяли верх в Оренбурге (2:1). Да и в Кубке у них в этот период домашняя ничья в основное время с ЦСКА (1:1) с последующей победой по пенальти.
Однако не стоит переоценивать эти результаты. «Сочи» был плох, «Оренбург» упорно атаковал, находился ближе к победе, да получил в концовке нелепый пенальти.
Больше примечательно другое: после назначения 8 сентября главным тренером Сергея Ташуева «Факел» в семи матчах, включая два кубковых, ни разу не пропустил больше одного мяча! При этом трижды сыграл со счетом 0:0. А еще в августе при Вадиме Евсееве выстоял против «Краснодара» (тоже 0:0). Хотя Кордоба в начале той игры не реализовал пенальти.
«Спартаку» важно открыть счет. Это всегда хорошо, а против соперника, который, если забьет первым, закроется на все засовы, тем более.
В последнем матче с «Пари НН» красно-белые действовали очень осмотрительно. Теперь им нужно повторить такую же внимательную игру с контролем мяча. Думается, Абаскаль вновь включит в среднюю линию моторного Пруцева и глубинного дирижера Литвинова, для которого к тому же Воронеж — родной город. Высока вероятность, что встречу пропустит Промес, среди недели тренировавшийся индивидуально. Может быть, он выйдет на поле во втором тайме, если в этом будет необходимость. Но Зиньковский, который хорошо смотрелся в прошлое воскресенье, способен в целом эффективно заменить голландца.
Верится, что «Спартак», пока неважно выступающий в чемпионате на выезде (победа в Казани и поражения в Екатеринбурге, Краснодаре и Самаре), на этот раз сумеет добыть три очка. Возможно, будет 1:0 в его пользу, но поставлю все-таки на 2:1. С одной стороны, «Факел» достаточно опасен при контратаках и на «стандартах», с другой, его погонят вперед верные болельщики, а потому, не имея преимущества в счете, он вряд ли будет только отбиваться, что даст дополнительные шансы атаке гостей.
Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:
Коэффициент на победу "Факела" - 3,45
Коэффициент на победу "Спартака" - 2,14
Коэффициент на ничью - 3,50
«Факел» - «Спартак» - 1:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»