Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура Мир РПЛ "Факел" - "Спартак".
Воронежцы уже месяц не проигрывают. Потерпев поражение на своем поле 25 сентября от «Рубина» (0:1), они затем победили дома «Сочи» (2:0), сделали выездную нулевую ничью с «Динамо» и взяли верх в Оренбурге (2:1). Да и в Кубке у них в этот период домашняя ничья в основное время с ЦСКА (1:1) с последующей победой по пенальти.
Однако не стоит переоценивать эти результаты. «Сочи» был плох, «Оренбург» упорно атаковал, находился ближе к победе, да получил в концовке нелепый пенальти.
Больше примечательно другое: после назначения 8 сентября главным тренером Сергея Ташуева «Факел» в семи матчах, включая два кубковых, ни разу не пропустил больше одного мяча! При этом трижды сыграл со счетом 0:0. А еще в августе при Вадиме Евсееве выстоял против «Краснодара» (тоже 0:0). Хотя Кордоба в начале той игры не реализовал пенальти.
«Спартаку» важно открыть счет. Это всегда хорошо, а против соперника, который, если забьет первым, закроется на все засовы, тем более.
В последнем матче с «Пари НН» красно-белые действовали очень осмотрительно. Теперь им нужно повторить такую же внимательную игру с контролем мяча. Думается, Абаскаль вновь включит в среднюю линию моторного Пруцева и глубинного дирижера Литвинова, для которого к тому же Воронеж — родной город. Высока вероятность, что встречу пропустит Промес, среди недели тренировавшийся индивидуально. Может быть, он выйдет на поле во втором тайме, если в этом будет необходимость. Но Зиньковский, который хорошо смотрелся в прошлое воскресенье, способен в целом эффективно заменить голландца.
Верится, что «Спартак», пока неважно выступающий в чемпионате на выезде (победа в Казани и поражения в Екатеринбурге, Краснодаре и Самаре), на этот раз сумеет добыть три очка. Возможно, будет 1:0 в его пользу, но поставлю все-таки на 2:1. С одной стороны, «Факел» достаточно опасен при контратаках и на «стандартах», с другой, его погонят вперед верные болельщики, а потому, не имея преимущества в счете, он вряд ли будет только отбиваться, что даст дополнительные шансы атаке гостей.
Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:
Коэффициент на победу "Факела" - 3,45
Коэффициент на победу "Спартака" - 2,14
Коэффициент на ничью - 3,50
«Факел» - «Спартак» - 1:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Подводим итоги двенадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов заявил, что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Воронежский «Факел» в серии пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
В МИД КНР осудили высказывания футболиста мадридского «Реала» и сборной Франции ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Тарханов уверен, что уроженец Липецка Пополитов вернется в ЦСКА
Бывший главный тренер ЦСКА может возглавить аутсайдера английского Чемпионшипа
Акинфеев назвал сроки, когда планирует вернуться в строй
Что в ЦСКА после победы в дерби