«Спартак» прервет беспроигрышную серию «Факела». Прогноз на матч 13-го тура

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура Мир РПЛ "Факел" - "Спартак".


Воронежцы уже месяц не проигрывают. Потерпев поражение на своем поле 25 сентября от «Рубина» (0:1), они затем победили дома «Сочи» (2:0), сделали выездную нулевую ничью с «Динамо» и взяли верх в Оренбурге (2:1). Да и в Кубке у них в этот период домашняя ничья в основное время с ЦСКА (1:1) с последующей победой по пенальти.

Однако не стоит переоценивать эти результаты. «Сочи» был плох, «Оренбург» упорно атаковал, находился ближе к победе, да получил в концовке нелепый пенальти.

Больше примечательно другое: после назначения 8 сентября главным тренером Сергея Ташуева «Факел» в семи матчах, включая два кубковых, ни разу не пропустил больше одного мяча! При этом трижды сыграл со счетом 0:0. А еще в августе при Вадиме Евсееве выстоял против «Краснодара» (тоже 0:0). Хотя Кордоба в начале той игры не реализовал пенальти.

«Спартаку» важно открыть счет. Это всегда хорошо, а против соперника, который, если забьет первым, закроется на все засовы, тем более.

В последнем матче с «Пари НН» красно-белые действовали очень осмотрительно. Теперь им нужно повторить такую же внимательную игру с контролем мяча. Думается, Абаскаль вновь включит в среднюю линию моторного Пруцева и глубинного дирижера Литвинова, для которого к тому же Воронеж — родной город. Высока вероятность, что встречу пропустит Промес, среди недели тренировавшийся индивидуально. Может быть, он выйдет на поле во втором тайме, если в этом будет необходимость. Но Зиньковский, который хорошо смотрелся в прошлое воскресенье, способен в целом эффективно заменить голландца.

Верится, что «Спартак», пока неважно выступающий в чемпионате на выезде (победа в Казани и поражения в Екатеринбурге, Краснодаре и Самаре), на этот раз сумеет добыть три очка. Возможно, будет 1:0 в его пользу, но поставлю все-таки на 2:1. С одной стороны, «Факел» достаточно опасен при контратаках и на «стандартах», с другой, его погонят вперед верные болельщики, а потому, не имея преимущества в счете, он вряд ли будет только отбиваться, что даст дополнительные шансы атаке гостей.

Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:

Коэффициент на победу "Факела" - 3,45
Коэффициент на победу "Спартака" - 2,14
Коэффициент на ничью - 3,50

«Факел» - «Спартак» - 1:2

Александр Просветов

«Спартак» прервет беспроигрышную серию «Факела». Прогноз на матч 13-го тура
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2185 13
Футбольные новости
57 0

Гол и ассист Элдора Шомуродова помогли «Башакшехиру» одержать 5-ю победу в турецкой Суперлиге

Футболисты «Истанбул Башакшехир» нанесли поражение «Самсунспору» в 16-м туре ...

303 2

Гурцкая — о финансах «Зенита»: в столовой поменяли мясо на курицу и на этом экономят

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...

993 27

Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе

Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...

265 0

Рахимов: «Мы не смогли приобрести футболистов, которые составили бы конкуренцию Даку и Иву»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

717 1

L'Equipe: влиятельные лица в «ПСЖ» предлагали Энрике ставить Сафонова вместо Шевалье

Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...

115 0

«Интер» в гостях обыграл «Дженоа» и вышел на первое место в Серии А

«Интер» вышел на первое место в Серии А.

214 3

Угаров – о проблеме расизма: «У нас в чемпионате России его точно нет»

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.3%
Ву
29.5%
Джику
3.3%
Дмитриев
31.1%
Бабич
8.2%
Литвинов
6.6%
Популярное
13161 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5896 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6835 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

2613 226

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16819 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают