Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 13-го тура Мир РПЛ "Факел" - "Спартак".
Воронежцы уже месяц не проигрывают. Потерпев поражение на своем поле 25 сентября от «Рубина» (0:1), они затем победили дома «Сочи» (2:0), сделали выездную нулевую ничью с «Динамо» и взяли верх в Оренбурге (2:1). Да и в Кубке у них в этот период домашняя ничья в основное время с ЦСКА (1:1) с последующей победой по пенальти.
Однако не стоит переоценивать эти результаты. «Сочи» был плох, «Оренбург» упорно атаковал, находился ближе к победе, да получил в концовке нелепый пенальти.
Больше примечательно другое: после назначения 8 сентября главным тренером Сергея Ташуева «Факел» в семи матчах, включая два кубковых, ни разу не пропустил больше одного мяча! При этом трижды сыграл со счетом 0:0. А еще в августе при Вадиме Евсееве выстоял против «Краснодара» (тоже 0:0). Хотя Кордоба в начале той игры не реализовал пенальти.
«Спартаку» важно открыть счет. Это всегда хорошо, а против соперника, который, если забьет первым, закроется на все засовы, тем более.
В последнем матче с «Пари НН» красно-белые действовали очень осмотрительно. Теперь им нужно повторить такую же внимательную игру с контролем мяча. Думается, Абаскаль вновь включит в среднюю линию моторного Пруцева и глубинного дирижера Литвинова, для которого к тому же Воронеж — родной город. Высока вероятность, что встречу пропустит Промес, среди недели тренировавшийся индивидуально. Может быть, он выйдет на поле во втором тайме, если в этом будет необходимость. Но Зиньковский, который хорошо смотрелся в прошлое воскресенье, способен в целом эффективно заменить голландца.
Верится, что «Спартак», пока неважно выступающий в чемпионате на выезде (победа в Казани и поражения в Екатеринбурге, Краснодаре и Самаре), на этот раз сумеет добыть три очка. Возможно, будет 1:0 в его пользу, но поставлю все-таки на 2:1. С одной стороны, «Факел» достаточно опасен при контратаках и на «стандартах», с другой, его погонят вперед верные болельщики, а потому, не имея преимущества в счете, он вряд ли будет только отбиваться, что даст дополнительные шансы атаке гостей.
Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:
Коэффициент на победу "Факела" - 3,45
Коэффициент на победу "Спартака" - 2,14
Коэффициент на ничью - 3,50
«Факел» - «Спартак» - 1:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...
«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ
Глава УЕФА: клубы и сборные России скорее всего не вернутся до конца конфликта
Президент УЕФА о возвращении России: «Не думаю, что мы сможем что-либо сделать до завершения военного конфликта»
«Црвена Звезда» после победы со счетом 3:0 проиграла 1:5 «Виктории» и не вышла в общий этап Лиги Европы
Два легионера в "Зените" и одна неправда