«Спартак» победит «Сочи», который в трех выездных матчах пропустил 8 мячей

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги "Спартак" - "Сочи"


Южный клуб часто доставлял «Спартаку» неприятности. Это в контрольных матчах на всяких зимних кубках красные-белые громили «Сочи». В чемпионате у них отрицательный баланс - +2, =2, -4.

Другое дело, что сейчас, когда «Спартаку» нужно взбодриться, соперник из курортного города выглядит оптимальным вариантом для встряски. В перечне клубов, с которыми «Спартаку» осталось сыграть в первом круге, ниже «Сочи» располагается только «Факел». К тому же матч перенесен в Москву, так что не надо тратить время и силы на очередной переезд после паузы, в которой у многих игроков хватало перелетов.

Дмитрию Хохлову было проще целенаправленно готовиться к предстоящему матчу, чем Гильермо Абаскалю. Во время перерыва на матчи сборных «Спартак» покидали десять игроков: Джикия, Литвинов, Хлусевич, Зиньковский, Соболев, Денисов, Бабич, Мартинс, Бонгонда и Медина.

Притом Бонгонда летал в Киншасу (ДР Конго), а Медина, хотя и не выходил на поле, – в Парагвай и Венесуэлу, где матч состоялся не далее, чем в среду, когда в Москве уже наступил четверг. Очевидно, что Медина в субботу не сыграет.

Однако из «Сочи» футболисты тоже отлучались, хотя не в таком количестве. В Катаре, куда выезжали пять спартаковцев, первый тайм отыграл Макарчук. В Египет дважды наряду с Денисовым и в первом случае с Хлусевичем летали Вячеслав Литвинов и Кравцов. Словенец Дркушич сыграл с Сан-Марино, хотя вряд ли устал больше, чем на тренировке.

Так или иначе, после четырех туров без побед в чемпионате «Спартак» просто обязан выигрывать. Игроки должны приложить максимум усилий, если не хотят в скором будущем расстаться с Абаскалем.

Свои шесть очков команда Дмитрия Хохлова набрала дома, а три выездных матча проиграла «Краснодару», ЦСКА и «Оренбургу» с общим счетом 1:8. Пропускает она, таким образом, немало. За семь туров набралось 11 мячей. В пассиве у «Спартака», правда, еще на один гол больше. Посему одолевают сомнения, что он оставит ворота «сухими». При этом, наверняка, забьет. Предположу победу с разницей в два мяча – 3:1.

На победу "Спартака" букмекеры предлагают коэффициент 1,65. На победу "Сочи" - 4,90. Коэффициент на ничью - 4,30.

Все коэффициенты на события матча на сайте наших партнеров компании Winline

Спартак – Сочи – 3:1

Александр Просветов

«Спартак» победит «Сочи», который в трех выездных матчах пропустил 8 мячей
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1601 9
Футбольные новости
240 7

Губернатор штата Нью-Джерси потребовала от ФИФА компенсировать расходы на перевозку болельщиков

Губернатор Нью-Джерси Мики Шеррилл заявила, что Международная федерация футбола ...

770 12

"Спартак" завершит сезон в Махачкале или в Лужниках. Что выберут красно-белые?

В ближайшее воскресенье 19 апреля «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» ...

186 5

Агент Батракова: На сегодня не было контактов ни с одним клубом

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

160 0

Вингер «Баварии» Луис Диас высказался о своём голе в ворота «Реала»

Вингер «Баварии» Луис Диас прокомментировал победу и свой гол в ответном матче 1/4 ...

174 0

Валерий Филатов: Работаем над продлением контрактов Воробьева и Карпукаса

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов рассказал о том, ведет ли ...

406 2

Радимов: Сейчас это уже не тот Шпилевский, который с ноги ворвался в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

456 30

Двум болельщикам запретили посещать матчи за бросание бутылок на кубковой игре «Зенит» — «Спартак»

В Санкт-Петербурге привлекли к ответственности двух болельщиков после матча ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.6%
"Зенит"
33.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8%
"Спартак"
4%
Популярное
10962 461

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8427 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14746 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19427 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают