«Спартак» победит «Сочи», который в трех выездных матчах пропустил 8 мячей

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги "Спартак" - "Сочи"


Южный клуб часто доставлял «Спартаку» неприятности. Это в контрольных матчах на всяких зимних кубках красные-белые громили «Сочи». В чемпионате у них отрицательный баланс - +2, =2, -4.

Другое дело, что сейчас, когда «Спартаку» нужно взбодриться, соперник из курортного города выглядит оптимальным вариантом для встряски. В перечне клубов, с которыми «Спартаку» осталось сыграть в первом круге, ниже «Сочи» располагается только «Факел». К тому же матч перенесен в Москву, так что не надо тратить время и силы на очередной переезд после паузы, в которой у многих игроков хватало перелетов.

Дмитрию Хохлову было проще целенаправленно готовиться к предстоящему матчу, чем Гильермо Абаскалю. Во время перерыва на матчи сборных «Спартак» покидали десять игроков: Джикия, Литвинов, Хлусевич, Зиньковский, Соболев, Денисов, Бабич, Мартинс, Бонгонда и Медина.

Притом Бонгонда летал в Киншасу (ДР Конго), а Медина, хотя и не выходил на поле, – в Парагвай и Венесуэлу, где матч состоялся не далее, чем в среду, когда в Москве уже наступил четверг. Очевидно, что Медина в субботу не сыграет.

Однако из «Сочи» футболисты тоже отлучались, хотя не в таком количестве. В Катаре, куда выезжали пять спартаковцев, первый тайм отыграл Макарчук. В Египет дважды наряду с Денисовым и в первом случае с Хлусевичем летали Вячеслав Литвинов и Кравцов. Словенец Дркушич сыграл с Сан-Марино, хотя вряд ли устал больше, чем на тренировке.

Так или иначе, после четырех туров без побед в чемпионате «Спартак» просто обязан выигрывать. Игроки должны приложить максимум усилий, если не хотят в скором будущем расстаться с Абаскалем.

Свои шесть очков команда Дмитрия Хохлова набрала дома, а три выездных матча проиграла «Краснодару», ЦСКА и «Оренбургу» с общим счетом 1:8. Пропускает она, таким образом, немало. За семь туров набралось 11 мячей. В пассиве у «Спартака», правда, еще на один гол больше. Посему одолевают сомнения, что он оставит ворота «сухими». При этом, наверняка, забьет. Предположу победу с разницей в два мяча – 3:1.

На победу "Спартака" букмекеры предлагают коэффициент 1,65. На победу "Сочи" - 4,90. Коэффициент на ничью - 4,30.

Все коэффициенты на события матча на сайте наших партнеров компании Winline

Спартак – Сочи – 3:1

Александр Просветов

«Спартак» победит «Сочи», который в трех выездных матчах пропустил 8 мячей
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1601 9
Футбольные новости
105 0

Тренер «Локомотива» Галактионов объяснил выбор стартового состава на матч РПЛ с «Факелом»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

204 5

«Оренбург» разгромил махачкалинское «Динамо» и прервал восьмиматчевую серию без побед в РПЛ

«Оренбург» одержал крупную победу над махачкалинским «Динамо» в матче 10‑го тура ...

182 1

«Факел» и «Локомотив» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура РПЛ

Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...

709 26

В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»

Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...

101 0

Радимов — о матче «Краснодар» — «Зенит»: «Игра будет на встречных курсах»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил, что «Краснодар» и ...

124 0

Лепёхин: Соболев однозначно выиграл конкуренцию у Фелипе Аугусто

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин считает, что Александр Соболев ...

152 1

Цветков: Фелипе Аугусто пока не совсем влился в «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.4%
Ничьей
27.8%
Победой "Зенита"
37.3%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.5%
Популярное
8912 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3051 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3361 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают