Прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги "Спартак" - "Сочи"
Южный клуб часто доставлял «Спартаку» неприятности. Это в контрольных матчах на всяких зимних кубках красные-белые громили «Сочи». В чемпионате у них отрицательный баланс - +2, =2, -4.
Другое дело, что сейчас, когда «Спартаку» нужно взбодриться, соперник из курортного города выглядит оптимальным вариантом для встряски. В перечне клубов, с которыми «Спартаку» осталось сыграть в первом круге, ниже «Сочи» располагается только «Факел». К тому же матч перенесен в Москву, так что не надо тратить время и силы на очередной переезд после паузы, в которой у многих игроков хватало перелетов.
Дмитрию Хохлову было проще целенаправленно готовиться к предстоящему матчу, чем Гильермо Абаскалю. Во время перерыва на матчи сборных «Спартак» покидали десять игроков: Джикия, Литвинов, Хлусевич, Зиньковский, Соболев, Денисов, Бабич, Мартинс, Бонгонда и Медина.
Притом Бонгонда летал в Киншасу (ДР Конго), а Медина, хотя и не выходил на поле, – в Парагвай и Венесуэлу, где матч состоялся не далее, чем в среду, когда в Москве уже наступил четверг. Очевидно, что Медина в субботу не сыграет.
Однако из «Сочи» футболисты тоже отлучались, хотя не в таком количестве. В Катаре, куда выезжали пять спартаковцев, первый тайм отыграл Макарчук. В Египет дважды наряду с Денисовым и в первом случае с Хлусевичем летали Вячеслав Литвинов и Кравцов. Словенец Дркушич сыграл с Сан-Марино, хотя вряд ли устал больше, чем на тренировке.
Так или иначе, после четырех туров без побед в чемпионате «Спартак» просто обязан выигрывать. Игроки должны приложить максимум усилий, если не хотят в скором будущем расстаться с Абаскалем.
Свои шесть очков команда Дмитрия Хохлова набрала дома, а три выездных матча проиграла «Краснодару», ЦСКА и «Оренбургу» с общим счетом 1:8. Пропускает она, таким образом, немало. За семь туров набралось 11 мячей. В пассиве у «Спартака», правда, еще на один гол больше. Посему одолевают сомнения, что он оставит ворота «сухими». При этом, наверняка, забьет. Предположу победу с разницей в два мяча – 3:1.
На победу "Спартака" букмекеры предлагают коэффициент 1,65. На победу "Сочи" - 4,90. Коэффициент на ничью - 4,30.
Все коэффициенты на события матча на сайте наших партнеров компании Winline
Спартак – Сочи – 3:1
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» сказал, что очень ...
Пресс‑служба футбольного клуба «Ростов» опубликовала фотографию разбитого ...
По информации МЯЧ RU, местные топ-команды уже контактировали с представителями ...
Окончен матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин считает ...
"Спартак" и "Рубин" объявили стартовые составы на матч пятого тура группового этапа ...
Российский тренер Валерий Гладилин поделился комментарием о чемпионской гонке в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
«Пенальти дают». Бубнов заявил, что «Зенит» включает административный ресурс
Нападающий ЦСКА Тарасенко интересен клубам из Сербии - источник
Тренер «Рубина» Кузьмин перед матчем Кубка России с «красно‑белыми»: «Горд, что я — воспитанник «Спартака»
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»