Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Спартак" - "Оренбург".
Красно-белые, лишившиеся Промеса, не забивали голов в двух матчах подряд. Самое время, чтобы исправиться.
Наткнулся на мнение: «Москвичам сейчас не до Кубка…» А до чего им в таком случае? Мысли о чемпионстве покоя не дают? Или все дружно оплакивают поражение от «Факела»? Право, в команде собраны достаточно квалифицированные футболисты, которые просто обязаны продемонстрировать свой профессионализм.
Если взглянуть на турнирную таблицу, скорее, не до Кубка должно быть, напротив, «Оренбургу». Но и это несостоятельный тезис. Никакой турнирной катастрофы в чемпионате нет, важная победа над прямым конкурентом «Балтикой» позволила довести отрыв от этого клуба до 5 очков. Почему бы не преуспеть в Кубке, благо впереди перерыв на матчи сборных, и не нужно экономить силы для игры в ближайший уикенд?
Наверняка, гости сыграют от обороны, но все-таки это аутсайдер, которого столичный клуб должен на своем поле дожать. Ничья «Оренбурга» с армейцами непоказательна. Её уральцам принес абсолютно шальной гол.
Мой прогноз – 2:0 в пользу красно-белых. Если не сбудется, то и нестабильность «Спартака» закончится. Будет уже весьма продолжительное постоянство со знаком «минус», при котором Гильермо Абаскаль и впрямь может не досидеть в своем кресле до конца сезона, как ему предрекают на этой неделе СМИ.
Коэффициент на победу "Спартака" - 1.59
Коэффициент на победу "Оренбурга" - 5.60
Коэффициент на ничью - 4.30
"Спартак" - "Оренбург", 2:0 (основное время матча)
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Нападающий «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал сорвавшийся переход в ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев прокомментировал ...
Сегодня, 13 сентября, состоится матч 4-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, ...
Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...
Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Ничья 1:1.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Дмитрий Кириченко: В матче с «Рубином» Матеус Рейс предал ЦСКА
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация
Наумов раскритиковал судейство в матче восьмого тура РПЛ между ЦСКА и «Рубином»