Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Спартак" - "Оренбург".
Красно-белые, лишившиеся Промеса, не забивали голов в двух матчах подряд. Самое время, чтобы исправиться.
Наткнулся на мнение: «Москвичам сейчас не до Кубка…» А до чего им в таком случае? Мысли о чемпионстве покоя не дают? Или все дружно оплакивают поражение от «Факела»? Право, в команде собраны достаточно квалифицированные футболисты, которые просто обязаны продемонстрировать свой профессионализм.
Если взглянуть на турнирную таблицу, скорее, не до Кубка должно быть, напротив, «Оренбургу». Но и это несостоятельный тезис. Никакой турнирной катастрофы в чемпионате нет, важная победа над прямым конкурентом «Балтикой» позволила довести отрыв от этого клуба до 5 очков. Почему бы не преуспеть в Кубке, благо впереди перерыв на матчи сборных, и не нужно экономить силы для игры в ближайший уикенд?
Наверняка, гости сыграют от обороны, но все-таки это аутсайдер, которого столичный клуб должен на своем поле дожать. Ничья «Оренбурга» с армейцами непоказательна. Её уральцам принес абсолютно шальной гол.
Мой прогноз – 2:0 в пользу красно-белых. Если не сбудется, то и нестабильность «Спартака» закончится. Будет уже весьма продолжительное постоянство со знаком «минус», при котором Гильермо Абаскаль и впрямь может не досидеть в своем кресле до конца сезона, как ему предрекают на этой неделе СМИ.
Коэффициент на победу "Спартака" - 1.59
Коэффициент на победу "Оренбурга" - 5.60
Коэффициент на ничью - 4.30
"Спартак" - "Оренбург", 2:0 (основное время матча)
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Петржела: Головин выберет «Зенит», а не «Спартак», играть там престижнее
«Сильный игрок. Но в 90-е могли и не понять» - Гришин о переходе Олейникова в ЦСКА
Генич рассказал, почему сорвался трансфер Ивана Олейникова в «Рубин»
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Валерий Кечинов: Батраков пока не попадает в игровой ритм «Галатасарая»