Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Спартак" - "Оренбург".
Красно-белые, лишившиеся Промеса, не забивали голов в двух матчах подряд. Самое время, чтобы исправиться.
Наткнулся на мнение: «Москвичам сейчас не до Кубка…» А до чего им в таком случае? Мысли о чемпионстве покоя не дают? Или все дружно оплакивают поражение от «Факела»? Право, в команде собраны достаточно квалифицированные футболисты, которые просто обязаны продемонстрировать свой профессионализм.
Если взглянуть на турнирную таблицу, скорее, не до Кубка должно быть, напротив, «Оренбургу». Но и это несостоятельный тезис. Никакой турнирной катастрофы в чемпионате нет, важная победа над прямым конкурентом «Балтикой» позволила довести отрыв от этого клуба до 5 очков. Почему бы не преуспеть в Кубке, благо впереди перерыв на матчи сборных, и не нужно экономить силы для игры в ближайший уикенд?
Наверняка, гости сыграют от обороны, но все-таки это аутсайдер, которого столичный клуб должен на своем поле дожать. Ничья «Оренбурга» с армейцами непоказательна. Её уральцам принес абсолютно шальной гол.
Мой прогноз – 2:0 в пользу красно-белых. Если не сбудется, то и нестабильность «Спартака» закончится. Будет уже весьма продолжительное постоянство со знаком «минус», при котором Гильермо Абаскаль и впрямь может не досидеть в своем кресле до конца сезона, как ему предрекают на этой неделе СМИ.
Коэффициент на победу "Спартака" - 1.59
Коэффициент на победу "Оренбурга" - 5.60
Коэффициент на ничью - 4.30
"Спартак" - "Оренбург", 2:0 (основное время матча)
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший тренер «Динамо» Юрий Жирков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес рассказал, что главным ...
В продолжительную паузу в РПЛ, мы подводим некоторые итоги выступления ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Как стало известно Metaratings.ru, 25-летний центральный защитник «Спартака» Руслан ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян выступил в защиту вратаря Евгения ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Головин: Батраков и Кисляк точно не были бы в «ПСЖ» бесполезными игроками
Слуцкий о Вагнере Лав: «Он в прекрасной форме, прирожденный бомбардир»
Агкацев, Круговой и Литвинов в шорт-листе претендентов на премию «Джентльмен года»
«Зенит» поздравляет Александра Анюкова с днем рождения!