«Спартак» — «Краснодар». Прогноз и ставка на матч РПЛ

«Спартак» — «Краснодар» Прогноз на матч 28 тура Российской Премьер лиги 11 мая 2024 года с коэффициентом 2,00.


Борьба за чемпионство в самом разгаре. Сегодня в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги состоится матч между двумя грандами: «Спартак» примет на своём поле «Краснодар». И пускай за первое место борются лишь «быки», у «красно-белых» есть шансы завоевать бронзу.

Предматчевый разбор подготовил аналитик беттинг-портала Nice-Bets.

"Спартак"


«Спартак» продолжает набирать очки и уверенно подниматься к заветной бронзе. После увольнения Гильермо Абаскаля команда перестала проигрывать: одержано три победы и три ничьи. Причём календарь был не самый простой: «Зенит», ЦСКА, «Динамо», «Ростов» и «Локомотив». Лишь в крайнем матче «красно-белые» играли против аутсайдера — «Пари НН», который уволил Сергея Юрана. Всё шло к победе, но игра завершилась нулевой ничьей 0:0. Вероятно, могла сказаться ротация и подготовка в финале пути регионов против «Балтики». Хотя, скорее, проблема была в том, что хозяева оборонялись всей командой в штрафной, и пробить по воротам было невозможно. Об этом говорит и статистика: на стороне гостей было владение 77% и нанесён 21 удар по воротам.
К слову, такая низкая результативность уже была у «Спартака» при Владимире Слишковиче. Против «Зенита», ЦСКА и «Динамо» были сыграны низовые матчи. А ведь это как раз топы чемпионата, что важно, учитывая сегодняшнего соперника.

Тренды по статистике:
В 5 из 7 матчах «Спартака» забито менее 2,5 голов
Только в 2 из 7 матчах «Спартака» обе команды забивали
«Спартак» не проигрывает 6 матчей подряд

"Краснодар"


«Краснодар» после прошлого тура вновь уменьшил свои шансы на чемпионство. Совершенно ненужное поражение «Ахмату», да ещё и при своих болельщиках. Грозненцы победили 1:0, и надо сказать, что явного преимущества со стороны хозяев не было. Команды создавали поровну моментов, но за «Краснодаром» была статистика ударов, что очевидно, когда соперник отдаёт мяч.

Подобная игра стала уже второй без забитых голов. До этого «Краснодар» сыграл 0:0 с «Крыльями Советов» в Самаре. С одной стороны, у гостей и было удаление. Но, с другой, случилось оно во втором тайме, тогда как в первой половине встречи явных опасных моментов быки не создали.

И это большая проблема выездов «Краснодара». При Мураде Мусаеве тут сыграно три матча: 1:1 с «Локомотивом», 5:4 с «Пари НН» и 0:0 с «Крыльями Советов». И это было удивительно, что, находясь в таком ужасном состоянии, нижегородцы положили в ворота Матвея Сафонова четыре гола. В целом за 10 выездов «Краснодара» есть всего 2 победы, 5 ничьих и 3 поражения. И это проблема.

Тренды по статистике:

В 3 из 4 матчах «Краснодара» не было обмена голами
В 3 из 4 матчах «Краснодара» забито менее 2,5 голов

Статистика личных встреч

В текущем сезоне команды провели три очные встречи. В рамках Кубка каждая победила на выезде: «Спартак» 2:1, а «Краснодар» 3:2. Здесь стоит отметить два факта: в первой встрече у быков было удаление, а в ответной «Спартак» уже досрочно вышел в плей-офф. Третья игра прошла в чемпионате в Краснодаре, где хозяева победили 2:0. Победа была полностью заслужена, поскольку «Краснодар» доминировал весь матч. У «Спартака» практически ничего не получалось, и из немногочисленных опасных атак не удалось наиграть даже на один гол.

В прошлом сезоне команды встречались только в чемпионате: «Спартак» был сильнее дважды. Сперва на выезде разгромил 4:1, а в ответной игре в Москве победил 3:2.

Тренды по статистике:

В 4 из 5 личных встречах обе команды забили
В 4 из 5 личных встречах забито более 2,5 голов

Травмы и дисквалификации

За «Спартак» не сыграют Квинси Промес, Даниил Зорин, Срджан Бабич и Александр Селихов.
У «Краснодара» игру пропустят Хуниор Алонсо и Сергей Петров.

Ставка на матч "Спартак" - "Краснодар" 11 мая 2024 года


«Спартак» — фаворит этого матча. Но на сегодняшний день обе команды имеют небольшие проблемы с атакой. «Спартак» по большей части реализует свои моменты, но очень неуверенно. Особенно, когда речь заходит о важных играх с конкурентами.
У «Краснодара» проблем больше: голов нет в принципе два матча кряду, хотя соперники были не такие сильные, а выезды стали низовыми. Это отличает команды от их формы прошлого сезона и начала этого, когда в очных противостояниях удавалось забить по два и более голов. Сейчас ситуация изменится, и ждать верховой матч не стоит.

Итоговый прогноз: Тотал меньше 2,5 с коэффициентом 2,00

«Спартак» — «Краснодар». Прогноз и ставка на матч РПЛ
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1059 0
Футбольные новости
151 4

Почему молчат форварды ЦСКА

Попробуем разобраться.

37 0

Стрепетов: Семак определился с теми, кто способен привести «Зенит» к чемпионству

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над ...

43 0

Роберто Карлос гордится, что обыгрывал московские клубы

В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто ...

67 0

Лепёхин оценил расклады в золотой гонке после осечки «Спартака»

Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о прошедшем 22-м туре РПЛ.

208 0

Агент Ткаченко назвал подходящий момент для ухода Файзуллаева из ЦСКА: «Контактов с Европой очень много»

Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...

98 1

Гранат объяснил, почему матч «Зенит» - «Краснодар» не будет решающим в «чемпионской гонке»

Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.

328 4

Агент Ткаченко: «Обсуждали Файзуллаева с «Бенфикой». Но проявился тезис «с Россией дел не ведем»

Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
29.4%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
12.7%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
22.8%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
10.5%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
24.6%
Популярное
9292 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

15304 271

РФС представил дополнительные ракурсы спорного гола Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»

Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...

12914 243

Официально: второй гол «Спартака» в ворота «Зенита» засчитан верно

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...

4862 242

Прекрасный март ЦСКА

С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.

4974 219

О Глушенкове и его роли в сборной России и в «Зените»

О последних событиях.

Сейчас обсуждают
4570 139

Актуально о ЦСКА