«Спартак» — «Ахмат». Прогноз и ставка на матч РПЛ

  • Эта статья в архиве

«Спартак» — «Ахмат» Прогноз на матч 4 тура Российской Премьер лиги 11 августа 2024 года с коэффициентом 1,6.


4 тур Российской Премьер-лиги: матч между «Спартаком» и «Ахматом», где на победу хозяев дают огромные шансы. Стоит ли на этом играть? Да. «Красно-белые» на сегодняшний день в отличной форме: работают трансферы и тренерская рука, залетают голы и начинают раскрываться таланты, скрывающиеся в тени прошлого сезона. У «Ахмата» мало шансов на успех, если только не случится чудо.

Анализ матча подготовлен рейтингом букмекеров НайсБетс.

"Спартак"


«Спартак» начал сезон с некоторыми трудностями, потерпев поражение от «Оренбурга» со счетом 0:2 на выезде. В той встрече команда не смогла продемонстрировать свою атакующую мощь, и можно сказать, что это была единичная случайность. «Спартак» играл слишком высоко в атаке, что дало возможность «Оренбургу» ловить их на контратаках.

Однако уже со второго тура команда вернулась на победный путь, одолев «Химки» на выезде со счетом 3:1, хотя и пропустила ответный гол, что выглядело несколько незаслуженно. В рамках Кубка России «красно-белые» также проявили себя, разгромив «Динамо» на своем поле со счетом 3:0. Несмотря на то, что соперник был достаточно провёл ротацию и не имел сильной центральной линии, такой результат говорит о высоком уровне игры команды и о работе тренерского штаба.

В последнем матче против «Крыльев Советов» «Спартак» вновь продемонстрировал отличную игру, одержав победу 3:0 на своем стадионе. Голы забили Манфред Угальде, который оформил дубль, и Данила Пруцев, забивший на 40-й минуте. Кстати, костариканец раскрылся именно после прихода нового тренера, что стало заметным усилением для команды. Трансфер Эсекьеля Барко также оказался удачным: он уже забил гол со штрафного и отдал две голевые передачи в последнем матче.

Что касается игры против «Крыльев», то «Спартак» создавал опасные моменты, не испытывая особых трудностей. Все острые передачи проходили, большинство ударов были точными, и реализация находилась на высоком уровне.

Тренды по статистике:

«Спартак» побеждает 3 матча подряд
В 4 из 5 матчах «Спартака» забито более 2,5 голов

"Ахмат"


«Ахмат» начал сезон с неплохими результатами, удивив всех, сыграв вничью с «Краснодаром» на выезде со счетом 1:1. В тот момент это воспринималось как сенсация, учитывая, что «Краснодар» активно должен был бороться за чемпионство и на него возлагались большие надежды. Однако, как показали дальнейшие события, это далеко не так.

Во втором туре грозненцы снова сыграли вничью, на этот раз с «Оренбургом», что уже можно считать явной потерей очков. В этом матче обе команды не наиграли на взятие ворот, но «Оренбург» выглядел явно лучше в атаке.

Третий матч прошел в рамках Кубка России, где «Ахмат» встретился с «Пари НН» на своем поле и одержал уверенную победу со счетом 4:1. Здесь не стоит удивляться, так как у соперника были явные проблемы в обороне. Команда пыталась играть в атаку, но постоянно пропускала контратаки и действовала ужасно в защите, что и обернулось четырьмя пропущенными голами.

Однако крайняя встреча против «Локомотива» на своем поле стала настоящей сенсацией — «Ахмат» потерпел разгром со счетом 0:5. В атаке команда не показала абсолютно ничего. Хотя по ударам статистика была достаточно близкой (13-16), проблемы с точностью были очевидны: всего три удара в створ и ожидаемые голы (XG) на уровне 0.57.

Тренды по статистике:

В 5 из 5 матчах «Ахмата» подавалось менее 10,5 угловых.

Статистика личных встреч

В последние сезоны команды встречались исключительно в рамках чемпионата России. В прошлом сезоне «Спартак» и «Ахмат» пересеклись дважды. В первой встрече на поле «Спартака» команды разошлись миром, завершив матч со счетом 0:0. Ответная игра в Грозном закончилась победой «Ахмата» 2:1, хотя по созданным моментам обе команды не наиграли на значительное количество голов.

Сезоном ранее ситуация была схожей. «Спартак» снова потерял очки на своем поле, сыграв вничью 0:0. Однако в ответном матче на выезде «красно-белые» смогли зацепиться за очки, завершив встречу вничью 1:1. Стоит отметить, что в этом матче «Спартак» играл с удалением, но сумел отыграться на 84-й минуте, что свидетельствует о характере команды и способности бороться до последнего.

Тренды по статистике:

«Ахмат» не проигрывает 4 личных встречи.

Травмы и дисквалификации

За «Спартак» не сыграет отстраненный Александр Соболев.
У «Ахмата» игру пропустят Лукас Ловат и Евгений Харин.

Ставка на матч 11 августа 2024 года


Если ничего не поменяется, и «Спартак» подойдёт к этому матчу так же, как в игре против «Динамо» и «Крыльев Советов», то набрать три очка будет не особо сложной задачей. Стимул, кстати, есть: в Москве не получается победить «Ахмат» уже пару лет, да и вообще грозненцы не проигрывает 4 очных встречи. Сейчас же, в условиях отсутствия тонуса у гостей, можно ситуацией пользоваться: «красно-белые» имеют всё для достижения успеха: мотивация, топовый аргентинский игрок, раскрывшийся Манфред Угальде и талантливый тренер, с которым команда забивает как минимум по три гола. Если ничего не поменяется или не случится банального удаления, то хозяева спокойно победят, и, скорее всего, с форой как минимум в 1-2 гола.

Итоговый прогноз: Ф1(-1) с коэффициентом 1,6

«Спартак» — «Ахмат». Прогноз и ставка на матч РПЛ
Фото:Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1709 6
Футбольные новости
1744 15

Мостовой — о победе ЦСКА над «Балтикой»: «На бровке стоял парень — никто его не знает, но играют футболисты»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

150 1

Арбитр Заика — о назначении на матч РПЛ в 24 года: «Выхожу на поле как в последний раз. Сейчас у меня финал»

Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...

157 6

Ивелин Попов: «Если бы я был спортдиром «Спартака», то точно вернул бы Дзюбу»

Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...

1251 12

Тренер Нагайцев — о Бориско в ЦСКА: Абсолютно непонятно. Забирайте игрока после сезона или в межсезонье

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...

169 4

Песьяков не исключил, что в будущем вернется в «Спартак»

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» ответил на ...

934 15

Дуран оформил 1+1 за 2 минуты в первом матче за "Бенфику

Бывший игрок "Зенита" Джон Дуран дебютировал за новый клуб.

278 1

Сергей Песьяков: Акинфеев держит уровень уже 20 лет, Сафонову надо задержаться на нем еще хотя бы на пару лет

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» сравнил ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.6%
ЦСКА
31.6%
Динамо
4.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
23570 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10798 394

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

5927 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4101 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17626 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают