Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался об уходе Клаудиньо из санкт-петербургского «Зенита».
Специалист также оценил обещание форварда сине-бело-голубых Александра Соболева сделать 20 результативных действий весной.
«Сейчас будет играть Глушенков, и, если Максим в форме и покажет свой лучший футбол, он интереснее Клаудиньо в атаке. Бразилец или садился низко, или уходил на фланг, а Максим в форме очень хорош. Я, кстати, удивлен словами о том, что Соболев обещал сделать 20 результативных действий весной. Считаю Александра хорошим футболистом, но 20 по формуле «гол+пас» — это что-то удивительное. Если он сделает весной 5+5, то уже, особенно учитывая его цифры осенью, очень хорошо», — сказал Шалимов.
В сезоне-2024/2025 Соболев провел 17 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал одну голевую передачу. Действующий контракт 27-летнего нападающего с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» поддержал решение судьи ...
В матче 13-го тура РПЛ сезона-2025/26 «Краснодар» дома одержал победу над «Рубином».
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что у него нет конфликта с главным ...
Бывший игрок «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев назвал лучшего ...
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин после матча 13‑го тура МИР РПЛ ...
Полузащитник «Динамо» Рубенс Диас поделился комментарием после поражения от ...
Арбитр Алексей Сухой не должен был засчитывать гол московского «Динамо» в матче ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Ловчев назвал лучшего легионера в чемпионате России
"Зенит" Спартак, "Динамо" динамо
Семак: «Соболев на сегодняшний день — не второй и не третий кандидат на позицию нападающего»
«Краснодар» возглавил таблицу РПЛ благодаря победе над «Рубином»
Николаев считает, что Сухой правильно не засчитал гол «Зенита» и отменил удаление вратаря «Динамо» Расулова