Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о тренерской карьере Александра Мостового.
Он считает, что сразу получить предложение от большого клуба почти невозможно.
Бывший футболист сборной России, «Спартака», «Сельты» Александр Мостовой получил тренерскую лицензию и теперь официально может начать новую карьеру. «РБ Спорт» поговорил с российским тренером Сергеем Кирьяковым и спросил его мнение о том, где Мостовой мог бы начать.
«Маленький процент того, что Александра сразу позовет команда Премьер-Лиги, в топ-клуб — естественно, нет, однозначно, поскольку опыт работы является существенным фактором. Ты сперва должен проявлять себя в командах более низкого уровня, чтобы рассчитывать на хороший контракт в сильном клубе. Здесь Александр, наверное, неправильно планирует. Столько пазлов должно сложиться, чтобы твоя первая тренерская станция — и сразу большая команда с серьезными деньгами. Ему, наверное, нужно снизить свои высокие амбиции. Но это придет со временем, после того как он посидит, подумает. Вероятнее начинать с ФНЛ или ФНЛ-2. Мало кто начинал тренерскую работу с командами высокого полета», — говорит Кирьяков.
Московский «Локомотив» на селекционном совещании определил список позиций для ...
На 90+3-й минуте матча 28-го тура чемпионата России «Локомотив» — «Динамо» (1:1) Дэвид ...
Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» назвали составы на матч 28‑го тура ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» рассказал, что капитан ...
«Спартак» — лучшая команда РПЛ в последних турах, заявил в эфире «Матч ТВ» защитник ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев заявил «Матч ТВ», что в матче с «Крыльями ...
Состояние полузащитника самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Ильзата ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
ЦСКА — «Зенит»: как команды играли друг с другом последние пять матчей
Алексей Смертин в 51-й день рождения пробежал 208 км за 24 часа
Кукуляк правильно вынес предупреждение Батракову - СМИ
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»