Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" - "Спартак".


Календарю было угодно, чтобы матч с вывеской «Зенит» - «Спартак» послужил мощной увертюрой ко второй части сезона. Без раскачки и генеральных репетиций. Оттого для прогноза маловато материала. Тем более, что в подготовительный период, посмотрев все матчи «Спартака», я, признаться, не видел ни одной игры с участием «Зенита». Впрочем, тренировочные спарринги в любом случае дают весьма поверхностное представление о состоянии команд.

Зимой питерский клуб приобрел на 30 миллионов евро еще трех бразильцев, а также Ильзата Ахметова. Не факт, что новички сразу же будут играть ведущую роль в команде, но усиление они, наверняка, обеспечат. «Спартак» же вряд ли детально представляет, чего от них ждать.

Притом никуда не делись Вендел, Клаудинью и другие. У москвичей совокупный потенциал исполнителей, способных стабильно решать ключевые эпизоды, безусловно, меньше.

Зенитовские бразильцы могут иногда сыграть вполноги, но только не со «Спартаком». В матчах с ним у них нет недостатка в мотивации, тем более, на своем поле. Это и полный домашний стадион, настраивающий на карнавальную волну, и, полагаю, дополнительные бонусы от руководства.

Как следствие, красно-белые не могут победить в Санкт-Петербурге с мая 2012 года, когда еще при Валерии Карпине подпортили «Зениту» праздник по случаю завоевания чемпионского титула (3:2). С тех пор в городе на Неве соперники с учетом кубковых встреч сыграли 14 раз. Максимум, чего удалось добиваться «Спартаку» на этом отрезке, — три нулевые ничьи, включая одну кубковую, проигранную, впрочем, по пенальти.

Сделаю прогноз — 2:1 в пользу хозяев, и буду болеть за то, чтобы он не сбылся. Сумели же «Локомотив» и «Динамо» в этом сезоне дважды победить «Зенит», в том числе по разу на выезде, хотя на них, как представителей Москвы, он тоже настраивался всерьёз.

Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:

Коэффициент на победу "Зенита" - 1,62
Коэффициент на победу "Спартака" - 5,40
Коэффициент на ничью - 4,30

"Зенит" - "Спартак", 2:1

Александр Просветов

Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1481 3
Футбольные новости
121 1

Гаджиев: «Газизов пришел в Махачкалу испачканный, его отмыли, подняли»

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Sport24 в ...

93 0

Корнеев назвал главных фаворитов чемпионата мира по футболу 2026 года

Бывший футболист сборной России и «Барселоны» Игорь Корнеев в разговоре с «РБ ...

213 7

Источник: Сергей Юран возглавит «Урал»

Известный российский тренер Сергей Юран возглавит «Урал», об этом сообщил ...

58 0

Командный Конкурс прогнозов, ЧМ-2026. Заявки команд

Уважаемые посетители!

81 0

Пятибратов назвал фаворита чемпионата мира по футболу

Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов назвал Францию очень ...

178 0

«Они понимают, откуда ветер дует». Силкин — о Шварце в «Динамо»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин высказался о ...

170 4

Точилин: «Если у Игдисамова в ЦСКА не пойдёт, всегда можно списать на молодость, а после пригласить очередного иностранца»

Бывший футболист сборной России, а ныне тренер Александр Точилин высказался о ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.5%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13%
Популярное
52927 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9512 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7231 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3899 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

Сейчас обсуждают