Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" - "Спартак".


Календарю было угодно, чтобы матч с вывеской «Зенит» - «Спартак» послужил мощной увертюрой ко второй части сезона. Без раскачки и генеральных репетиций. Оттого для прогноза маловато материала. Тем более, что в подготовительный период, посмотрев все матчи «Спартака», я, признаться, не видел ни одной игры с участием «Зенита». Впрочем, тренировочные спарринги в любом случае дают весьма поверхностное представление о состоянии команд.

Зимой питерский клуб приобрел на 30 миллионов евро еще трех бразильцев, а также Ильзата Ахметова. Не факт, что новички сразу же будут играть ведущую роль в команде, но усиление они, наверняка, обеспечат. «Спартак» же вряд ли детально представляет, чего от них ждать.

Притом никуда не делись Вендел, Клаудинью и другие. У москвичей совокупный потенциал исполнителей, способных стабильно решать ключевые эпизоды, безусловно, меньше.

Зенитовские бразильцы могут иногда сыграть вполноги, но только не со «Спартаком». В матчах с ним у них нет недостатка в мотивации, тем более, на своем поле. Это и полный домашний стадион, настраивающий на карнавальную волну, и, полагаю, дополнительные бонусы от руководства.

Как следствие, красно-белые не могут победить в Санкт-Петербурге с мая 2012 года, когда еще при Валерии Карпине подпортили «Зениту» праздник по случаю завоевания чемпионского титула (3:2). С тех пор в городе на Неве соперники с учетом кубковых встреч сыграли 14 раз. Максимум, чего удалось добиваться «Спартаку» на этом отрезке, — три нулевые ничьи, включая одну кубковую, проигранную, впрочем, по пенальти.

Сделаю прогноз — 2:1 в пользу хозяев, и буду болеть за то, чтобы он не сбылся. Сумели же «Локомотив» и «Динамо» в этом сезоне дважды победить «Зенит», в том числе по разу на выезде, хотя на них, как представителей Москвы, он тоже настраивался всерьёз.

Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:

Коэффициент на победу "Зенита" - 1,62
Коэффициент на победу "Спартака" - 5,40
Коэффициент на ничью - 4,30

"Зенит" - "Спартак", 2:1

Александр Просветов

Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1481 3
Футбольные новости
297 2

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

523 25

Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу

Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...

179 1

Наиль Умяров — о чемпионской гонке в РПЛ: Тяжело оценивать шансы после 11-го тура, но хочется остаться наверху

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

344 5

Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

753 2

Андрей Лунёв ответил, кто является главным конкурентом «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...

333 7

Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре 17 ноября

17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...

1301 19

Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.4%
Популярное
9755 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9820 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16635 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3400 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4713 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают