Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" - "Спартак".


Календарю было угодно, чтобы матч с вывеской «Зенит» - «Спартак» послужил мощной увертюрой ко второй части сезона. Без раскачки и генеральных репетиций. Оттого для прогноза маловато материала. Тем более, что в подготовительный период, посмотрев все матчи «Спартака», я, признаться, не видел ни одной игры с участием «Зенита». Впрочем, тренировочные спарринги в любом случае дают весьма поверхностное представление о состоянии команд.

Зимой питерский клуб приобрел на 30 миллионов евро еще трех бразильцев, а также Ильзата Ахметова. Не факт, что новички сразу же будут играть ведущую роль в команде, но усиление они, наверняка, обеспечат. «Спартак» же вряд ли детально представляет, чего от них ждать.

Притом никуда не делись Вендел, Клаудинью и другие. У москвичей совокупный потенциал исполнителей, способных стабильно решать ключевые эпизоды, безусловно, меньше.

Зенитовские бразильцы могут иногда сыграть вполноги, но только не со «Спартаком». В матчах с ним у них нет недостатка в мотивации, тем более, на своем поле. Это и полный домашний стадион, настраивающий на карнавальную волну, и, полагаю, дополнительные бонусы от руководства.

Как следствие, красно-белые не могут победить в Санкт-Петербурге с мая 2012 года, когда еще при Валерии Карпине подпортили «Зениту» праздник по случаю завоевания чемпионского титула (3:2). С тех пор в городе на Неве соперники с учетом кубковых встреч сыграли 14 раз. Максимум, чего удалось добиваться «Спартаку» на этом отрезке, — три нулевые ничьи, включая одну кубковую, проигранную, впрочем, по пенальти.

Сделаю прогноз — 2:1 в пользу хозяев, и буду болеть за то, чтобы он не сбылся. Сумели же «Локомотив» и «Динамо» в этом сезоне дважды победить «Зенит», в том числе по разу на выезде, хотя на них, как представителей Москвы, он тоже настраивался всерьёз.

Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:

Коэффициент на победу "Зенита" - 1,62
Коэффициент на победу "Спартака" - 5,40
Коэффициент на ничью - 4,30

"Зенит" - "Спартак", 2:1

Александр Просветов

Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1481 3
Футбольные новости
2 0

Губерниев предложил Дзюбе перейти в «Металлист» из Королева: «Он сможет содержать всю команду»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...

308 6

Полузащитник «Спартака» Зорин выбыл почти на полгода из-за травмы

Полузащитник «Спартака» Даниил Зорин выбыл на длительный срок из-за ...

363 8

Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о своей адаптации к новой ...

234 3

Срджан Бабич: «Пока не хотел бы говорить о новом контракте со «Спартаком»

Сербский защитник московского «Спартака» Срджан Бабич ответил на вопрос о ...

740 13

В «Комо» заявили, что не интересуются защитником ЦСКА

Спортивный директор «Комо» Карлальберто Луди дал эксклюзивный комментарий ...

193 14

Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский прокомментируют матч Суперкубка России между «Спартаком» и «Зенитом»

Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.2%
Победой "Спартака" в основное время
16%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
12155 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21207 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7876 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3203 153

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

8703 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают