Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" - "Спартак".


Календарю было угодно, чтобы матч с вывеской «Зенит» - «Спартак» послужил мощной увертюрой ко второй части сезона. Без раскачки и генеральных репетиций. Оттого для прогноза маловато материала. Тем более, что в подготовительный период, посмотрев все матчи «Спартака», я, признаться, не видел ни одной игры с участием «Зенита». Впрочем, тренировочные спарринги в любом случае дают весьма поверхностное представление о состоянии команд.

Зимой питерский клуб приобрел на 30 миллионов евро еще трех бразильцев, а также Ильзата Ахметова. Не факт, что новички сразу же будут играть ведущую роль в команде, но усиление они, наверняка, обеспечат. «Спартак» же вряд ли детально представляет, чего от них ждать.

Притом никуда не делись Вендел, Клаудинью и другие. У москвичей совокупный потенциал исполнителей, способных стабильно решать ключевые эпизоды, безусловно, меньше.

Зенитовские бразильцы могут иногда сыграть вполноги, но только не со «Спартаком». В матчах с ним у них нет недостатка в мотивации, тем более, на своем поле. Это и полный домашний стадион, настраивающий на карнавальную волну, и, полагаю, дополнительные бонусы от руководства.

Как следствие, красно-белые не могут победить в Санкт-Петербурге с мая 2012 года, когда еще при Валерии Карпине подпортили «Зениту» праздник по случаю завоевания чемпионского титула (3:2). С тех пор в городе на Неве соперники с учетом кубковых встреч сыграли 14 раз. Максимум, чего удалось добиваться «Спартаку» на этом отрезке, — три нулевые ничьи, включая одну кубковую, проигранную, впрочем, по пенальти.

Сделаю прогноз — 2:1 в пользу хозяев, и буду болеть за то, чтобы он не сбылся. Сумели же «Локомотив» и «Динамо» в этом сезоне дважды победить «Зенит», в том числе по разу на выезде, хотя на них, как представителей Москвы, он тоже настраивался всерьёз.

Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:

Коэффициент на победу "Зенита" - 1,62
Коэффициент на победу "Спартака" - 5,40
Коэффициент на ничью - 4,30

"Зенит" - "Спартак", 2:1

Александр Просветов

Против «Спартака» бразильцы «Зенита» всегда предельно мотивированы. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1481 3
Футбольные новости
32 0

В пресс-службе молодёжной сборной России сообщили, что у Абдулкадырова нет серьёзной травмы

В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...

117 3

Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА

ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.

843 15

Нино может покинуть «Зенит» зимой — ESPN Brasil

Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...

906 9

Источник: Соболев интересен известному клубу из Лиги Европы

Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.

195 2

В РФС опровергли информацию о возможном турнире с участием сборной России во время ЧМ‑2026

Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...

1199 24

TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»

Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».

1267 21

Источник: «Бенфика» интересуется Кисляком

По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.9%
7
16.1%
6
8.2%
5
14.3%
4
12.5%
3
5.4%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6698 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6265 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12644 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3766 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4552 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают