Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" - "Спартак".
Календарю было угодно, чтобы матч с вывеской «Зенит» - «Спартак» послужил мощной увертюрой ко второй части сезона. Без раскачки и генеральных репетиций. Оттого для прогноза маловато материала. Тем более, что в подготовительный период, посмотрев все матчи «Спартака», я, признаться, не видел ни одной игры с участием «Зенита». Впрочем, тренировочные спарринги в любом случае дают весьма поверхностное представление о состоянии команд.
Зимой питерский клуб приобрел на 30 миллионов евро еще трех бразильцев, а также Ильзата Ахметова. Не факт, что новички сразу же будут играть ведущую роль в команде, но усиление они, наверняка, обеспечат. «Спартак» же вряд ли детально представляет, чего от них ждать.
Притом никуда не делись Вендел, Клаудинью и другие. У москвичей совокупный потенциал исполнителей, способных стабильно решать ключевые эпизоды, безусловно, меньше.
Зенитовские бразильцы могут иногда сыграть вполноги, но только не со «Спартаком». В матчах с ним у них нет недостатка в мотивации, тем более, на своем поле. Это и полный домашний стадион, настраивающий на карнавальную волну, и, полагаю, дополнительные бонусы от руководства.
Как следствие, красно-белые не могут победить в Санкт-Петербурге с мая 2012 года, когда еще при Валерии Карпине подпортили «Зениту» праздник по случаю завоевания чемпионского титула (3:2). С тех пор в городе на Неве соперники с учетом кубковых встреч сыграли 14 раз. Максимум, чего удалось добиваться «Спартаку» на этом отрезке, — три нулевые ничьи, включая одну кубковую, проигранную, впрочем, по пенальти.
Сделаю прогноз — 2:1 в пользу хозяев, и буду болеть за то, чтобы он не сбылся. Сумели же «Локомотив» и «Динамо» в этом сезоне дважды победить «Зенит», в том числе по разу на выезде, хотя на них, как представителей Москвы, он тоже настраивался всерьёз.
Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:
Коэффициент на победу "Зенита" - 1,62
Коэффициент на победу "Спартака" - 5,40
Коэффициент на ничью - 4,30
"Зенит" - "Спартак", 2:1
Александр Просветов

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Товарищеский матч между молодежными командами московского «Спартака» и ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о качествах новичка команды — ...
Представители чемпионата Саудовской Аравии отреагировали на бойкот ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Крайний защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал, чем его нынешний клуб отличается ...
В сборной России рассказали о рабочих поездках главного тренера национальной ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
Аршавин рассказал, как предлагал Баринову перейти в «Зенит»
Круговой ответил, чем ЦСКА отличается от других клубов, где он играл
TEAMtalk: «Ред Булл» может выступить посредником по переходу Сперцяна в «Лидс»
Тренер «Краснодара» Мусаев хотел сохранить Козлова в команде, заявил Шнякин