Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" - "Спартак".
Календарю было угодно, чтобы матч с вывеской «Зенит» - «Спартак» послужил мощной увертюрой ко второй части сезона. Без раскачки и генеральных репетиций. Оттого для прогноза маловато материала. Тем более, что в подготовительный период, посмотрев все матчи «Спартака», я, признаться, не видел ни одной игры с участием «Зенита». Впрочем, тренировочные спарринги в любом случае дают весьма поверхностное представление о состоянии команд.
Зимой питерский клуб приобрел на 30 миллионов евро еще трех бразильцев, а также Ильзата Ахметова. Не факт, что новички сразу же будут играть ведущую роль в команде, но усиление они, наверняка, обеспечат. «Спартак» же вряд ли детально представляет, чего от них ждать.
Притом никуда не делись Вендел, Клаудинью и другие. У москвичей совокупный потенциал исполнителей, способных стабильно решать ключевые эпизоды, безусловно, меньше.
Зенитовские бразильцы могут иногда сыграть вполноги, но только не со «Спартаком». В матчах с ним у них нет недостатка в мотивации, тем более, на своем поле. Это и полный домашний стадион, настраивающий на карнавальную волну, и, полагаю, дополнительные бонусы от руководства.
Как следствие, красно-белые не могут победить в Санкт-Петербурге с мая 2012 года, когда еще при Валерии Карпине подпортили «Зениту» праздник по случаю завоевания чемпионского титула (3:2). С тех пор в городе на Неве соперники с учетом кубковых встреч сыграли 14 раз. Максимум, чего удалось добиваться «Спартаку» на этом отрезке, — три нулевые ничьи, включая одну кубковую, проигранную, впрочем, по пенальти.
Сделаю прогноз — 2:1 в пользу хозяев, и буду болеть за то, чтобы он не сбылся. Сумели же «Локомотив» и «Динамо» в этом сезоне дважды победить «Зенит», в том числе по разу на выезде, хотя на них, как представителей Москвы, он тоже настраивался всерьёз.
Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:
Коэффициент на победу "Зенита" - 1,62
Коэффициент на победу "Спартака" - 5,40
Коэффициент на ничью - 4,30
"Зенит" - "Спартак", 2:1
Александр Просветов

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как сообщает бразильский журналист Lance Педро Брандао в социальной сети Х, ближе ...
Как сообщает итальянское издание Football Italia, до закрытия трансферного окна «Рома» ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о назначенном пенальти в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
«Никакого звонка из Санкт-Петербурга судье не было». Гурцкая — о спорном пенальти «Зенита»
Ближе всех к трансферу Нино этим летом был «Флуминенсе» - источник