Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" - "Спартак".
Календарю было угодно, чтобы матч с вывеской «Зенит» - «Спартак» послужил мощной увертюрой ко второй части сезона. Без раскачки и генеральных репетиций. Оттого для прогноза маловато материала. Тем более, что в подготовительный период, посмотрев все матчи «Спартака», я, признаться, не видел ни одной игры с участием «Зенита». Впрочем, тренировочные спарринги в любом случае дают весьма поверхностное представление о состоянии команд.
Зимой питерский клуб приобрел на 30 миллионов евро еще трех бразильцев, а также Ильзата Ахметова. Не факт, что новички сразу же будут играть ведущую роль в команде, но усиление они, наверняка, обеспечат. «Спартак» же вряд ли детально представляет, чего от них ждать.
Притом никуда не делись Вендел, Клаудинью и другие. У москвичей совокупный потенциал исполнителей, способных стабильно решать ключевые эпизоды, безусловно, меньше.
Зенитовские бразильцы могут иногда сыграть вполноги, но только не со «Спартаком». В матчах с ним у них нет недостатка в мотивации, тем более, на своем поле. Это и полный домашний стадион, настраивающий на карнавальную волну, и, полагаю, дополнительные бонусы от руководства.
Как следствие, красно-белые не могут победить в Санкт-Петербурге с мая 2012 года, когда еще при Валерии Карпине подпортили «Зениту» праздник по случаю завоевания чемпионского титула (3:2). С тех пор в городе на Неве соперники с учетом кубковых встреч сыграли 14 раз. Максимум, чего удалось добиваться «Спартаку» на этом отрезке, — три нулевые ничьи, включая одну кубковую, проигранную, впрочем, по пенальти.
Сделаю прогноз — 2:1 в пользу хозяев, и буду болеть за то, чтобы он не сбылся. Сумели же «Локомотив» и «Динамо» в этом сезоне дважды победить «Зенит», в том числе по разу на выезде, хотя на них, как представителей Москвы, он тоже настраивался всерьёз.
Коэффициенты предоставлены букмекерской компанией Winline:
Коэффициент на победу "Зенита" - 1,62
Коэффициент на победу "Спартака" - 5,40
Коэффициент на ничью - 4,30
"Зенит" - "Спартак", 2:1
Александр Просветов

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
ФК «Локомотив» и «Зенит» из Санкт-Петербурга достигли договорённости о переходе ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью «Советскому ...
Генеральный директор московского "Динамо" Павел Пивоваров, комментируя ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров объяснил, почему ...
Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев призвал «Зенит» показывать более ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что в московском клубе сейчас ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев, оценивая старт петербургского ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"
Тренер «Спартака» Карседо: «Рассчитываю на Сауся, как и на всех в команде»
Губерниев: «Зенит» должен играть сильно, а не вымучивать победы на последней минуте
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
«Динамо» отказалось предоставить «Фламенго» результаты медосмотра Платы — источник