Французский футбольный звездный форвард Килиан Мбаппе расширяет границы своих инвестиций, становясь совладельцем французской команды в престижной мировой лиге парусного спорта – SailGP.
Этот чемпионат, основанный в 2019 году американским миллиардером Ларри Эллисоном (основателем Oracle) и пятикратным победителем Кубка Америки Расселом Кутсом, получил прозвище "Формула-1 на воде". В сезоне 2024-2025 в нем участвуют 12 команд, соревнующихся на скоростных катамаранах в культовых локациях по всему миру, включая Сидней, Сан-Франциско и Сен-Тропе. Финал сезона состоится в июле 2025 года, а на кону – призовой фонд в 2 миллиона долларов.
Мбаппе уже имеет опыт инвестирования: он вложился в компанию de Cautin Capital, специализирующуюся на электронике, и приобрел долю в футбольном клубе "Стад Мальерб" (Кан). Однако участие в SailGP выводит его на новый уровень в мире спортивного бизнеса.
Напомним, Килиан Мбаппе – нападающий мадридского "Реала" и капитан сборной Франции, которого многие считают одним из лучших футболистов мира. Теперь он пробует себя и в водных видах спорта.
ЦСКА надежно действует в обороне и наладил игру в атаке, поэтому «красно‑синие» ...
Главный тренер "Химок" Франк Артига прокомментировал слухи о том, что в команде на ...
Голкипер «Химок» Никита Кокарев остался недоволен действиями защитников ...
Наставник «Эвертона» Дэвид Мойес вышел на третье место по числу выигранных званий ...
Вратарь подмосковных «Химок» Никита Кокарев признан лучшим футболистом матча ...
Стали известны стартовые составы махачкалинского «Динамо» и самарских «Крыльев ...
Завершился матч 21-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в котором ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
«Оренбург» в большинстве обыграл «Факел» в матче 21-го тура РПЛ
«Мы будем сражаться до конца, никто не опустит руки». «Факел» — после поражения на 94-й минуте
Балахнин согласен с Пьяничем, который заявил, что в России мало креативных футболистов
Махачкалинское «Динамо» и «Крылья Советов» объявили стартовые составы на матч 21‑го тура РПЛ
Форвард «Зенита» Лусиано Гонду высказался о судействе в России