Французский футбольный звездный форвард Килиан Мбаппе расширяет границы своих инвестиций, становясь совладельцем французской команды в престижной мировой лиге парусного спорта – SailGP.
Этот чемпионат, основанный в 2019 году американским миллиардером Ларри Эллисоном (основателем Oracle) и пятикратным победителем Кубка Америки Расселом Кутсом, получил прозвище "Формула-1 на воде". В сезоне 2024-2025 в нем участвуют 12 команд, соревнующихся на скоростных катамаранах в культовых локациях по всему миру, включая Сидней, Сан-Франциско и Сен-Тропе. Финал сезона состоится в июле 2025 года, а на кону – призовой фонд в 2 миллиона долларов.
Мбаппе уже имеет опыт инвестирования: он вложился в компанию de Cautin Capital, специализирующуюся на электронике, и приобрел долю в футбольном клубе "Стад Мальерб" (Кан). Однако участие в SailGP выводит его на новый уровень в мире спортивного бизнеса.
Напомним, Килиан Мбаппе – нападающий мадридского "Реала" и капитан сборной Франции, которого многие считают одним из лучших футболистов мира. Теперь он пробует себя и в водных видах спорта.
Итальянский тренер Энцо Мареска вел переговоры с представителями «Манчестер ...
«Ливерпуль» разошелся миром с «Лидсом» в матче 19‑го тура чемпионата Англии.
Бывший футболист московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался в возрасте ...
Воронеж потратит ₽18,4 млрд на новый стадион для "Факела": эта сумма ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
Агент Тимур Гурцкая сделал прогноз о том, какое место по итогам чемпионата России ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал подписание «армейцами» ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
СМИ: Мареска вел переговоры с «Манчестер Сити» и «Ювентусом» перед увольнением из «Челси»
«Год был провальным для судейства». Захаров назвал четыре претензии к арбитрам России
Масалитин – о Воронове в ЦСКА: не будет большим помощником, игрок ротации
В Воронеже потратят ₽18,4 млрд на новый стадион - источник
Лепёхин объяснил, почему ЦСКА обменяет Дивеева на Гонду, а не на Соболева