«Наполи» - «Барселона». Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Полный разбор и ставка на матч 1/8 Лиги Чемпионов "Наполи" - "Барселона", 21 февраля 2024 года: «Сине-гранатовые» не проиграют «неаполитанцам»?


«Наполи» — «Барселона». Прогноз на матч 1/8 Лиги Чемпионов 21 февраля 2024 года с коэффициентом 1,71


Первый матч 1/8 Лиги Чемпионов между «Наполи» и «Барселоной» пройдет на стадионе имени Марадоны в Неаполе.
«Адзурри» за последние 10 игр выиграли лишь трижды. Отчасти именно этим объясняется отсутствие «голубых» в еврокубковой зоне Серии А.

Футболисты «Блауграны» напротив проиграли только 3 матча за последние десять встреч. При этом подопечные Хави играют далеко не в оптимальном составе, страдая от очевидных ротационных проблем.

Хозяева в предстоящей встрече будут рассчитывать только на победу, поскольку при иных обстоятельствах поездка в Барселону будет крайне сложной. Для гостей и ничья будет приемлемым результатом.

Данный прогноз подготовлен капперами с рейтинга букмекеров НайсБетс.

"Наполи"


После поражения от «Интера» в финале Суперкубка Италии «Наполи» провел 4 встречи в рамках Серии А. Лишь раз подопечным Вальтера Маццарри удалось одержать победу, но обо всем по порядку.

В конце января «кампанийцы» сыграли абсолютно не примечательную нулевую ничью с римскими «орлы». В первой февральской игре «партенопейцы» отметились волевой победой над «Вероной» 2:1. Победный гол в том матче забил Хвича Кварацхелия на 87-й минуте.

После произошел выезд в Милан, где сильнее была местная одноименная команда. «Россонери» не отдали преимущество в 1 мяч, хотя у «Наполи» была целая череда подходов во 2-м тайме. Крайняя встреча с «Дженоа» у «адзурри» также не задалась - на 90-й минуте Сириль Нгонге сравнял счет игры, принеся своей команде 1 балл.

Текущее положение «голубых» имеет более объективное отражение в цифрах. Увы, но «Наполи» максимально далек от перфоманса предыдущего сезона. У итальянского коллектива сильно просела реализация - «кампанийцы» забили на почти на 9 голов меньше, нежели создали моментов.

Если абстрагироваться от ухода Лучано Спаллетти, который и был важным фактором в создании чемпионской неаполитанской команды, то нужно отметить, что подкосило «партенопейцев» отсутствие Виктора Осимхена почти на протяжение полутора месяцев. К слову, нигерийский нападающий должен вернуться в строй перед матчем с «Барселоной».

Тренды:

В 10 последних играх «Наполи» было забито 3 гола и менее;
В 7 из 10 последних игр «Наполи» не выигрывал.

"Барселона"


Команда Хави в 4 крайних играх не выиграла лишь раз, что сам испанский специалист прокомментировал с долей иронии. Дело в том, что легенда «Барселоны» покинет пост главного тренера по завершении сезона. А отреагировал он буквально следующим заявлением: «В последних 4 матчах мы взяли 10 очков из 12? Что ж, значит мое решение было правильным».

Так или иначе, но успехи нынешних «сине-гранатовых» сродни небольшим достижениям. В команде временами буквально некому выходить со скамейки.

Матч против «Осасуны» от 31 января «Барселона» смогла выиграть благодаря голу молодого форварда Витора Роке. Бразилец в целом проводит яркий старт. Так, в следующей игре с «Алавесом» он вновь отличился забитым мячом, но в итоге удалился после получения желтой карты. При этом «каталонцы» смогли одержать трудовую победу 3:1.

В поединке с «Гранадой» сработал другой ценный актив в лице Ламина Ямаля - испанец оформил дубль, благодаря которому удалось вывести матч в результативную ничью 3:3. В крайней игре против «Сельты» нападающий отличился ассистом на Роберта Левандовски, который, несмотря на кучу черновой работы, продолжает штамповать голы - 4 мяча за 3 крайние встречи.

По иронии судьбы или же стечению обстоятельств, но «Барса» имеет ту же проблему, что и их будущий оппонент - недостаточная реализация моментов. На 6 забитых мячей меньше в активе подопечных Хави, к чему стоит также прибавить андерперфоманс по пропущенным голам - на 3 пункта больше ожидаемого.

Тренды:
В 7 из 10 последних игр «Барселона» не проигрывала;
В 6 из 10 последних игр «Барселоны» было забито 4 гола и менее.

Статистика личных встреч

Казалось, что это было недавно, но с крайнего противостояния команд минуло уже два гола. В ответной встречи 1/16 Лиги Европы «Наполи» проиграл «Барселоне». Интересно, что из 4 авторов забитых голов на текущий момент в обеих командах осталось лишь по одному игроку - Политано и Де Йонг соответственно.

Травмы и дисквалификации

"Наполи" не сможет рассчитывать на Петра Зелиньски.
У "Барселоны" точно не примут участие Маркус Алонсо, Гави и Алехандро Бальде из-за травм. Под вопросом Жоау Феликс, Сержи Роберто и Ферран Торрес.

Ставка на матч "Наполи" - "Барселона", 21 февраля 2024 года


К текущему матчу коллективы подходят, имея кардинально разные плюсы и минусы. У хозяев не соответствует амбициям команды уровня Лиги Чемпионов текущая форма по результатам. У гостей объективные проблемы с травмированными и составом в целом.
В такой ситуации стоит допускать вариант, когда испанцы будут вынуждены сыграть от непривычной для себя низовой манеры, дабы минимизировать риски. «Наполи», прекрасно осознавая сложности в атакующем плане, также не стоит форсировать события, постаравшись не сильно рисковать, но напрягать оппонента. Цель у такой тактики будет одна - поймать визави на ошибке.
«Барселона» в свою очередь будет рассматривать ничью как приемлемый исход в силу отсутствия ротационных возможностей. В таком контексте «каталонцы» будут даже свободнее, чем хозяева, в связи с чем и смогут добыть нужный результат. К тому же именно гости имеют лучшую форму по результатам.

Итоговый прогноз: "Барселона" не проиграет и тотал меньше 4.5 за 1,71.

«Наполи» - «Барселона». Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
Фото: ФК "Барселона"

Читайте также:
0 / 0
988 3
Футбольные новости
26 1

Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона

«Зенит» попытается удержаться наверху, «Краснодар» совсем рядом.

40 0

Сергей Веденеев: Для «Зенита» хорошо, что «Динамо» не играет от обороны

Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...

276 8

Рассказываем, когда Файзуллаев вновь сыграет за ЦСКА

Bobsoccer сообщает, когда ждать Аббоса в Москве.

152 8

"Балтика" играет матч жизни, ЦСКА должен угадать с составом. Прогноз на игру

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 26-го тура Мир Российской ...

44 0

Константин Лепехин: Если «Зенит» теряет очки, то пресса каждый раз из этого делает сенсацию

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин порассуждал о предстоящем матче ...

112 1

Тренер "Динамо" рассказал, как команда планирует играть против "Зенита"

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил «Матч ТВ», что для победы ...

89 1

«В этом сезоне невозможно расширить лигу. Регламент никак не поменяешь» — гендиректор «Ахмата»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что невозможно ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10807 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11446 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3113 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3087 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4097 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают