«Крылья Советов» — «Зенит». Прогноз и ставка на матч 1-го тура РПЛ

  • Эта статья в архиве

«Крылья Советов» — «Зенит» Прогноз на матч 1 тура Российской Премьер лиги 20 июля 2024 года с коэффициентом 1,70.


«Крылья Советов» примут дома «Зенит» — шестикратного чемпиона России и обладателя Кубка, а теперь уже Суперкубка. Не думаю, что хозяевам будет по силам повторить подвиг прошлого сезона. Ожидаю от матча именно давления гостей, а вместе с тем много забитых голов. Сумеет ли «Зенит» повторить результат двухлетней давности? Давайте разбираться.

Разбор 1 тура РПЛ подготовлен рейтингом букмекеров НайсБетс.

"Крылья Советов"


В прошлом игровом сезоне «Крылья Советов» закончили на 9 месте: после 30 туров набрали 41 очко, одержав 11 побед, 8 ничьих и 11 поражений с разницей голов 46-44 (лучшие по результативности в первом круге).

Кубок стал не таким удачным, как сезоном ранее. Здесь коллектив играл в одной группе с «Зенитом», «Балтикой» и «Ахматом», набрал всего 3 очка и вылетел с 4 места.

Подготовка к новому сезону стартовала ещё с конца июня. Самарцы с «КАМАЗом», «Рубином», «Соколом» и «Химками». Результат довольно неоднозначный.

В первой встрече проиграли 1:2 челнинцам. Следом взяли ожидаемую ничью с «Рубином» 2:2, что в целом нормально для таких клубов. «Сокол» разгромили со счётом 6:0, но опять же, это было предсказуемо, ведь команда играет в Первой лиге и боролась весь прошлый сезон за выживание. Ну и последний матч — 2:2 с «Химками», тоже в целом ожидаемо, поскольку химчане вернулись в РПЛ. Что можно заметить? От всех, кроме саратовского клуба, «Крылья Советов» пропустили по два гола.

Тренды по статистике:

«Крылья Советов» не проигрывают 3 матча.
В 5 из 6 матчах «Крыльев Советов» забито более 2,5 голов.
В 5 из 6 матчах «Крыльев Советов» обе команды забили.

"Зенит"


«Зенит» стал чемпионом в очередной раз, хотя в прошлом сезоне это было не так однозначно и всё решилось в последнем туре. По итогам 30 матчей коллектив набрал 57 очков: 16 побед, 6 ничьих и 7 поражений с разницей голов 52-27, что сильно отличает их от прошлых лет.

Кубок также принёс успех: вышли с первого места из группы с «Крыльями Советов», «Балтикой» и «Ахматом», обыграли в плей-офф «Динамо», затем «Спартак», ну а в полуфинале в серии пенальти — ЦСКА. В финале на «сине-бело-голубых» попалась «Балтика», которая на тот момент уже вылетела в Первую лигу, ну и оставалось на классе победить. Как итог — 2:1 и третий трофей на полочке.
В этом сезоне «Зенит» уже сыграл официальный матч: прошёлся по «Краснодару» 4:2 и завоевал Суперкубок, хотя по контрольным матчам было сложно говорить о такой готовности.

Дело в том, что подопечные Сергея Семака обыграли уверенно только «Сочи» — 5:2. Затем минимально прошли «Тальерес» 1:0 и проиграли «Црвене Звезде» 1:2. Единственное, что отсюда можно извлечь — проблемы в обороне никуда не делись, а вот атака сильно окрепла после прихода Максима Глушенкова.

Тренды по статистике:

В 6 из 7 матчах «Зенита» забито более 2,5 голов
В 6 из 7 матчах «Зенита» обе команды забили

Статистика личных встреч

За два сезона между командами прошло уже 8 очных встреч. В 2022/23 годах состоялись две встречи Премьер-лиги: 3:0 разгром в Санкт-Петербурге и 5:1 в Самаре — победил, как понимаете, «Зенит». В Кубке «Крылья Советов» дали отпор — победили дома 2:0, хотя у соперника было незаслуженное удаление, но проиграли в гостях 1:2.

Спустя год коллективы снова встретились в Кубке: на этот раз «сине-бело-голубые» были сильнее оба раза — 1:0 победы дома и на выезде. В рамках туров же подопечные Сергея Семака одержали верх при своих трибунах — 3:1, но потеряли важные очки на выезде — 1:1.

Тренды по статистике:

«Зенит» не проигрывает 6 личных встреч.

Травмы и дисквалификации

Обе команды подойдут к матчу в полных составах

Ставка на матч «Крылья Советов» — «Зенит» 20 июля 2024 года


Не думаю, что «Крылья Советов» совершат такой же подвиг, как в прошлом сезоне. Напомню, в Самаре команда быстро вышла вперёд и отыграла автобусом. «Зенит» хоть и смог забить, но так и не победил.

Проблема в том, что команда Сергея Семака окрепла, и это заметно. Особенно сильно сказался приход Максима Глушенкова — лучшего ассистента прошлого сезона в «Локомотиве» и всей лиге. Связка с Матео Кассьеррой уже вырабатывается, и это чётко видно по игре против «Краснодара».

Иными словами, я считаю, что именно в этой паре «Зенит» сильно недооценен и спокойно может повторить результат двухлетней давности (где разгромил «Крылья» 5:1). Именно поэтому я рекомендую заиграть здесь два гола гостей.

Итоговый прогноз: ИТБ2(1,5) с коэффициентом 1,70

«Крылья Советов» — «Зенит». Прогноз и ставка на матч 1-го тура РПЛ
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1429 0
Футбольные новости
68 0

Ду Кейрос не перейдёт в «Балтику» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний бразильский ...

177 1

Игорь Федотов: Прокопов должен был удалять Талалаева или его помощника

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

161 0

Валерий Шмаров: Поддерживаю недовольство Талалаева, арбитр принимал непонятные решения

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...

459 4

Даку говорит на русском: «Я понимаю все, но нужно еще практики, когда говорю. Интервью пока дать не могу»

Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.

1052 7

«ПСЖ» уступил «Лансу» в матче Суперкубка Франции с двумя удалениями, Сафонов пропустил гол

Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».

167 5

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 4-го тура РПЛ

Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

1538 21

Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
11866 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15537 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4562 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22194 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9835 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают