Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин высказался о карьере голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
Акинфееву 38 лет, он является воспитанником ЦСКА и выступает за команду с 2003 года. Вместе с «армейцами» он завоевал 21 трофей. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2026 года. Ближайший матч команды против «Динамо» станет 900-м в карьере Акинфеева.
– Не каждому дано провести 900-й матч. Акинфеев — это фигура номер один в российском футболе на данный момент. Кто ещё может с ним потягаться? Понятно, что там есть у нас нападающий Артём Дзюба, который рекорд за рекордом сейчас устанавливает. Но Акинфеев — вне конкуренции. С ним никто не может сравниться. Дай бог, чтобы ещё и 910-й матч он сыграл.
– Есть ли кто-то, кто мог бы прийти на замену?
– В своё время я бы сделал ставку на Илью Лантратова, но последние матчи говорят о том, что ему есть к чему стремиться. Латышонок ещё пока молод и горяч, но уровень определённый тоже показывает. Агкацев опять же... В своё время нам пытались навязать голландскую вратарскую школу, испанскую, но есть российская школа, которую не переплюнуть многим. Я считаю, что наша вратарская школа поинтереснее будет. Но надо работать над этим. Каждому из вратарей надо работать, работать и работать, чтобы доказать свою состоятельность. Акинфеев уже доказал. А вот остальным, чтобы дотянуться хотя бы до Акинфеева, очень много надо работать над собой в первую очередь, – сказал Корнюхин Metaratings.ru.
Вратарь, капитан и легенда ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографической книге, ...
Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...
Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»
Бубнов: за кого Карпин бьётся? У него родина — Эстония
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
Ду Кейрос: «Я принял во внимание мнение руководства «Зенита» и отправился играть в аренду в «Оренбург»
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым