Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин высказался о карьере голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
Акинфееву 38 лет, он является воспитанником ЦСКА и выступает за команду с 2003 года. Вместе с «армейцами» он завоевал 21 трофей. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2026 года. Ближайший матч команды против «Динамо» станет 900-м в карьере Акинфеева.
– Не каждому дано провести 900-й матч. Акинфеев — это фигура номер один в российском футболе на данный момент. Кто ещё может с ним потягаться? Понятно, что там есть у нас нападающий Артём Дзюба, который рекорд за рекордом сейчас устанавливает. Но Акинфеев — вне конкуренции. С ним никто не может сравниться. Дай бог, чтобы ещё и 910-й матч он сыграл.
– Есть ли кто-то, кто мог бы прийти на замену?
– В своё время я бы сделал ставку на Илью Лантратова, но последние матчи говорят о том, что ему есть к чему стремиться. Латышонок ещё пока молод и горяч, но уровень определённый тоже показывает. Агкацев опять же... В своё время нам пытались навязать голландскую вратарскую школу, испанскую, но есть российская школа, которую не переплюнуть многим. Я считаю, что наша вратарская школа поинтереснее будет. Но надо работать над этим. Каждому из вратарей надо работать, работать и работать, чтобы доказать свою состоятельность. Акинфеев уже доказал. А вот остальным, чтобы дотянуться хотя бы до Акинфеева, очень много надо работать над собой в первую очередь, – сказал Корнюхин Metaratings.ru.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet порассуждал, кто из ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев опроверг информацию о регистрации ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о возможном внесении поправок в ...
Нападающий петербургского клуба «Зенит» Луис Энрике отреагировал на информацию ...
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Российский экс-футболист Константин Лепёхин признался, что ему нравится игра ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Первак — о комментаторах: порой смотрю без звука, но Генича приятно слушать
Гришин: «Семак — топовая замена Челестини в ЦСКА»
Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона
Михаил Боярский: «Нырки Соболева — проявление характера»
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка