Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин высказался о карьере голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
Акинфееву 38 лет, он является воспитанником ЦСКА и выступает за команду с 2003 года. Вместе с «армейцами» он завоевал 21 трофей. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2026 года. Ближайший матч команды против «Динамо» станет 900-м в карьере Акинфеева.
– Не каждому дано провести 900-й матч. Акинфеев — это фигура номер один в российском футболе на данный момент. Кто ещё может с ним потягаться? Понятно, что там есть у нас нападающий Артём Дзюба, который рекорд за рекордом сейчас устанавливает. Но Акинфеев — вне конкуренции. С ним никто не может сравниться. Дай бог, чтобы ещё и 910-й матч он сыграл.
– Есть ли кто-то, кто мог бы прийти на замену?
– В своё время я бы сделал ставку на Илью Лантратова, но последние матчи говорят о том, что ему есть к чему стремиться. Латышонок ещё пока молод и горяч, но уровень определённый тоже показывает. Агкацев опять же... В своё время нам пытались навязать голландскую вратарскую школу, испанскую, но есть российская школа, которую не переплюнуть многим. Я считаю, что наша вратарская школа поинтереснее будет. Но надо работать над этим. Каждому из вратарей надо работать, работать и работать, чтобы доказать свою состоятельность. Акинфеев уже доказал. А вот остальным, чтобы дотянуться хотя бы до Акинфеева, очень много надо работать над собой в первую очередь, – сказал Корнюхин Metaratings.ru.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...
После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...
"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...
По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...
Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Новости декабря.
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник
ЦСКА и трансферные новости
Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»
«Локомотив» отклонил уже несколько предложений ЦСКА по выкупу Баринова - источник