Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин высказался о карьере голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
Акинфееву 38 лет, он является воспитанником ЦСКА и выступает за команду с 2003 года. Вместе с «армейцами» он завоевал 21 трофей. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2026 года. Ближайший матч команды против «Динамо» станет 900-м в карьере Акинфеева.
– Не каждому дано провести 900-й матч. Акинфеев — это фигура номер один в российском футболе на данный момент. Кто ещё может с ним потягаться? Понятно, что там есть у нас нападающий Артём Дзюба, который рекорд за рекордом сейчас устанавливает. Но Акинфеев — вне конкуренции. С ним никто не может сравниться. Дай бог, чтобы ещё и 910-й матч он сыграл.
– Есть ли кто-то, кто мог бы прийти на замену?
– В своё время я бы сделал ставку на Илью Лантратова, но последние матчи говорят о том, что ему есть к чему стремиться. Латышонок ещё пока молод и горяч, но уровень определённый тоже показывает. Агкацев опять же... В своё время нам пытались навязать голландскую вратарскую школу, испанскую, но есть российская школа, которую не переплюнуть многим. Я считаю, что наша вратарская школа поинтереснее будет. Но надо работать над этим. Каждому из вратарей надо работать, работать и работать, чтобы доказать свою состоятельность. Акинфеев уже доказал. А вот остальным, чтобы дотянуться хотя бы до Акинфеева, очень много надо работать над собой в первую очередь, – сказал Корнюхин Metaratings.ru.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет
СЭ: Никита Чернов близок к подписанию контракта с «Локомотивом» по схеме «1+1»