Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин высказался о карьере голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
Акинфееву 38 лет, он является воспитанником ЦСКА и выступает за команду с 2003 года. Вместе с «армейцами» он завоевал 21 трофей. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2026 года. Ближайший матч команды против «Динамо» станет 900-м в карьере Акинфеева.
– Не каждому дано провести 900-й матч. Акинфеев — это фигура номер один в российском футболе на данный момент. Кто ещё может с ним потягаться? Понятно, что там есть у нас нападающий Артём Дзюба, который рекорд за рекордом сейчас устанавливает. Но Акинфеев — вне конкуренции. С ним никто не может сравниться. Дай бог, чтобы ещё и 910-й матч он сыграл.
– Есть ли кто-то, кто мог бы прийти на замену?
– В своё время я бы сделал ставку на Илью Лантратова, но последние матчи говорят о том, что ему есть к чему стремиться. Латышонок ещё пока молод и горяч, но уровень определённый тоже показывает. Агкацев опять же... В своё время нам пытались навязать голландскую вратарскую школу, испанскую, но есть российская школа, которую не переплюнуть многим. Я считаю, что наша вратарская школа поинтереснее будет. Но надо работать над этим. Каждому из вратарей надо работать, работать и работать, чтобы доказать свою состоятельность. Акинфеев уже доказал. А вот остальным, чтобы дотянуться хотя бы до Акинфеева, очень много надо работать над собой в первую очередь, – сказал Корнюхин Metaratings.ru.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что ему неприятно слышать, когда его ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в клуб не поступало ни одного ...
В пятницу, 24 июля, ожидается официальная презентация Юргена Клоппа в качестве ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что не ...
Ассистент бывшего главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, работавший с Криштиану ...
Российский тренер Валерий Овчинников заявил, что главный тренер «Балтики» ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
Вендел о российском паспорте: «Желание должно быть взаимным»
Овчинников: у Талалаева есть все шансы поставить на место молодого Игдисамова
Работавший в ПФК ЦСКА диетолог: «Нет доказательств, позволяющих рекомендовать пиво в качестве метода восстановления»
Вендел: «После кубковой встречи в Петербурге игроки «Спартака» по-настоящему провоцировали наших болельщиков»