Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин высказался о карьере голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
Акинфееву 38 лет, он является воспитанником ЦСКА и выступает за команду с 2003 года. Вместе с «армейцами» он завоевал 21 трофей. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2026 года. Ближайший матч команды против «Динамо» станет 900-м в карьере Акинфеева.
– Не каждому дано провести 900-й матч. Акинфеев — это фигура номер один в российском футболе на данный момент. Кто ещё может с ним потягаться? Понятно, что там есть у нас нападающий Артём Дзюба, который рекорд за рекордом сейчас устанавливает. Но Акинфеев — вне конкуренции. С ним никто не может сравниться. Дай бог, чтобы ещё и 910-й матч он сыграл.
– Есть ли кто-то, кто мог бы прийти на замену?
– В своё время я бы сделал ставку на Илью Лантратова, но последние матчи говорят о том, что ему есть к чему стремиться. Латышонок ещё пока молод и горяч, но уровень определённый тоже показывает. Агкацев опять же... В своё время нам пытались навязать голландскую вратарскую школу, испанскую, но есть российская школа, которую не переплюнуть многим. Я считаю, что наша вратарская школа поинтереснее будет. Но надо работать над этим. Каждому из вратарей надо работать, работать и работать, чтобы доказать свою состоятельность. Акинфеев уже доказал. А вот остальным, чтобы дотянуться хотя бы до Акинфеева, очень много надо работать над собой в первую очередь, – сказал Корнюхин Metaratings.ru.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
"Зенит" принимает "Балтику" в матче 19-го тура Мир РПЛ.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал решение выпустить трёх ...
«Алания» на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта с главным ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил, что думает о жеребьёвке ...
Сегодня, 27 февраля, состоится первый матч 19-го тура Мир РПЛ, в котором сыграют ...
Директор мадридского «Реала» Эмилио Бутрагеньо прокомментировал результаты ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ
"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Арбитр отменил гол "Балтики" в ворота "Зенита"
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник