Интересный вариант для ставки на матч Химки - Локомотив

  • Эта статья в архиве

В субботу «Химки» на своей арене примут «Локомотив».

Фаворит в поединке очевиден – это гости. Хотя они из-за выступления в еврокубках вынуждены играть в очень плотном графике. Эксперт портала Vprognoze.ru Михаил Моссаковский сделал прогноз на предстоящий матч с акцентом на такой статистический показатель как процент владения мячом.


Здесь интересно порассуждать о том, кто будет в этом матче владеть мячом. Кажется, что есть «Локомотив» в статусе фаворита, который и поведет игру. Но на самом деле все не так однозначно.

В принципе «Локо» – не та команда, которая настаивает на владении мячом. Да, был поединок с «Уралом», где у «железнодорожников» 61%. Но давайте учитывать оппонента – все же уральцам мяч не нужен от слова «совсем». Тут же проглядывается другой полюс: встреча с «Марселем», где москвичи полностью отказались от инициативы и преодолели лишь 30% по владению.

Смотрим дальше. Домашний матч против «Крыльев Советов» – 41%, против «Динамо» – 46%. Уже молчу про поединок с «Краснодаром», где показатель «Локо» остановился на отметке 36%. Одним словом, команда комфортно чувствует себя, отдавая мяч сопернику.

У «Химок» в этом вопросе тоже все обстоит по-разному. Например, играя дома против «Нижнего Новгорода», они имели 61% владения – это немало. А вот в игре с «Рубином» было 46%, в гостях против «Сочи» – 51%, столько же во встрече с «Ростовом» на своем стадионе. То есть, подмосковная команда может забрать мяч себе даже в противостояниях с явными фаворитами.

Не удивлюсь, если в матче с «Локо» у «Химок» будут либо равные показатели по владению, либо даже лучше. Если же по данному компоненту победят москвичи, то преимущество не будет тотальным.

В этой связи предлагаю такой вариант: победа «Химок» по проценту владения мячом с форой 11. Значит, что владение химчан не опустится ниже 44%. Думаю, ставка зайдет.

Читайте также:
0 / 0
2352 7
Футбольные новости
106 1

Агент Гайча ответил председателю совета директоров «Крыльев Советов», назвавшим ошибкой аренду аргентинца из ЦСКА

Агент Пабло Каро, представляющий интересы нападающего «Крыльев Советов» ...

117 0

«Я этого всю жизнь хотел». Оздоев объяснил, как стал бомбардиром в чемпионате Греции

Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев высказался о своей высокой ...

382 7

Все лучшее у «Зенита» впереди

Год уходящий, год грядущий.

485 6

Николай Писарев назвал оптимальный состав сборной России по позициям

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о том, как сейчас ...

344 0

Источник: Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген близок к подписанию контракта с новым клубом

Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген всё ближе к возможному переходу в ...

244 2

Сергей Кирьяков: По оценке специалистов, еще 2-3 года до возвращения сборной

Известный российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил 2025 год ...

845 14

Рабинер о «Спартаке»: зачем продавать игроков, если можно отдать бесплатно?

Журналист Игорь Рабинер раскритиковал трансферную политику «Спартака» на фоне ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10822 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10918 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12702 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20898 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают