В субботу «Химки» на своей арене примут «Локомотив».
Фаворит в поединке очевиден – это гости. Хотя они из-за выступления в еврокубках вынуждены играть в очень плотном графике. Эксперт портала Vprognoze.ru Михаил Моссаковский сделал прогноз на предстоящий матч с акцентом на такой статистический показатель как процент владения мячом.
Здесь интересно порассуждать о том, кто будет в этом матче владеть мячом. Кажется, что есть «Локомотив» в статусе фаворита, который и поведет игру. Но на самом деле все не так однозначно.
В принципе «Локо» – не та команда, которая настаивает на владении мячом. Да, был поединок с «Уралом», где у «железнодорожников» 61%. Но давайте учитывать оппонента – все же уральцам мяч не нужен от слова «совсем». Тут же проглядывается другой полюс: встреча с «Марселем», где москвичи полностью отказались от инициативы и преодолели лишь 30% по владению.
Смотрим дальше. Домашний матч против «Крыльев Советов» – 41%, против «Динамо» – 46%. Уже молчу про поединок с «Краснодаром», где показатель «Локо» остановился на отметке 36%. Одним словом, команда комфортно чувствует себя, отдавая мяч сопернику.
У «Химок» в этом вопросе тоже все обстоит по-разному. Например, играя дома против «Нижнего Новгорода», они имели 61% владения – это немало. А вот в игре с «Рубином» было 46%, в гостях против «Сочи» – 51%, столько же во встрече с «Ростовом» на своем стадионе. То есть, подмосковная команда может забрать мяч себе даже в противостояниях с явными фаворитами.
Не удивлюсь, если в матче с «Локо» у «Химок» будут либо равные показатели по владению, либо даже лучше. Если же по данному компоненту победят москвичи, то преимущество не будет тотальным.
В этой связи предлагаю такой вариант: победа «Химок» по проценту владения мячом с форой 11. Значит, что владение химчан не опустится ниже 44%. Думаю, ставка зайдет.
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Борнмутом», пропустив 3 гола во втором тайме
Кавазашвили — о зарплатах легионеров в РПЛ: достойных иностранцев — единицы
Шавло: "В РПЛ «Спартак» больше других владеет мячом. И какой результат?»