В субботу «Химки» на своей арене примут «Локомотив».
Фаворит в поединке очевиден – это гости. Хотя они из-за выступления в еврокубках вынуждены играть в очень плотном графике. Эксперт портала Vprognoze.ru Михаил Моссаковский сделал прогноз на предстоящий матч с акцентом на такой статистический показатель как процент владения мячом.
Здесь интересно порассуждать о том, кто будет в этом матче владеть мячом. Кажется, что есть «Локомотив» в статусе фаворита, который и поведет игру. Но на самом деле все не так однозначно.
В принципе «Локо» – не та команда, которая настаивает на владении мячом. Да, был поединок с «Уралом», где у «железнодорожников» 61%. Но давайте учитывать оппонента – все же уральцам мяч не нужен от слова «совсем». Тут же проглядывается другой полюс: встреча с «Марселем», где москвичи полностью отказались от инициативы и преодолели лишь 30% по владению.
Смотрим дальше. Домашний матч против «Крыльев Советов» – 41%, против «Динамо» – 46%. Уже молчу про поединок с «Краснодаром», где показатель «Локо» остановился на отметке 36%. Одним словом, команда комфортно чувствует себя, отдавая мяч сопернику.
У «Химок» в этом вопросе тоже все обстоит по-разному. Например, играя дома против «Нижнего Новгорода», они имели 61% владения – это немало. А вот в игре с «Рубином» было 46%, в гостях против «Сочи» – 51%, столько же во встрече с «Ростовом» на своем стадионе. То есть, подмосковная команда может забрать мяч себе даже в противостояниях с явными фаворитами.
Не удивлюсь, если в матче с «Локо» у «Химок» будут либо равные показатели по владению, либо даже лучше. Если же по данному компоненту победят москвичи, то преимущество не будет тотальным.
В этой связи предлагаю такой вариант: победа «Химок» по проценту владения мячом с форой 11. Значит, что владение химчан не опустится ниже 44%. Думаю, ставка зайдет.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о кандидатах на должность ...
Экс-гендиректор «Спартака» — о предстоящем дерби.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 16‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН» ...
Полузащитник «Арды» Ивелин Попов заявил, что завершит карьеру после текущего ...
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
"Разве можно сказать, что "Спартак" популярнее ЦСКА?" - Головин
Вадим Шилов получил травму крестообразной связки
Сергей Шавло объяснил, почему «Спартак» обыграет ЦСКА
«Удивляют новости, что у «Спартака» были переговоры с Хави. Кому это приходит в голову?» — Черданцев