Индия - Узбекистан: Файзуллаев может начать в старте. Прогноз и ставка на матч

  • Эта статья в архиве

Разбор и ставка на игру группы В Кубка Азии 18 января 2024 года: сборная Узбекистана приложит максимум усилий, чтобы пройти в плей-офф турнира.


Сборная Индии — Сборная Узбекистана. Прогноз на матч 2-го тура Кубка Азии 18 января 2024 года с коэффициентом 2,40



В предстоящем матче номинальные гости обязаны брать три очка по итогам встречи, иначе положение «белых волков» перед 3-м туром может быть крайне шатким.

Сборная Индии, при всем к ней уважении, не способна выдержать не только сопротивление команд уровня плей-офф - вызывают большие сомнения и ее шансы в будущей встрече с сирийцами.

Сборная Узбекистана должна извлечь уроки из неудачи в противостоянии с подопечными Эктора Купера, подготовившись к вскрытию плотных оборонительных редутов команды Игора Штимаца.

Промежуточные итоги коллективов выглядят следующим образом: индусы замыкают квартет В (0 очков), а узбекистанцы расположись на 2-й строчке (1 очко).

Анализ матча провели капперы сайта Nice-Bets.

Сборная Индии

Подопечные Игора Штимаца провели ряд игр перед стартом турнира, в которых вновь была продемонстрирована уязвимость оборонительного стиля игры. Перед отборами на ЧМ индусы приняли участие в международном малазийском турнире, где в полуфинале уступили хозяевам турнира - тогда оппонента выдал мощнейший 1-й тайм, по итогам которого вел 3:1. Данный запас сборная Индии оказалась не в силах отыграть - счет на табло после 90 минут игрового времени был 4:2.

После состоялась последняя победа «индийских слонов» на текущий момент - в стартовой встречи квалификации на мундиаль неожиданно был переигран более стабильный по результатам Кувейт с минимальным преимуществом - 1:0. Победным стал гол Манвира Сингха на 76-й минуте. Увы, по совместительству этот мяч остается последним забитым в официальных играх.
«Сборная Катара» катком проехалась по «синим тиграм», забивая голы планомерно по таймингам - разрыв между всеми тремя мячами составляет примерно 40 минут.

Не задался старт в Кубке Азии - сборная Австралии также была на порядок сильнее индийских футболистов. Впрочем, к чести сборной Индии, они смогли отбиться в первом тайме - на большее сил не хватило.

Главная проблема коллектива Штимаца - отсутствие ярко выраженного лидера и системного развития с точки зрения созидания в атаки. Подводит и физическая форма, что наглядно продемонстрировали австралийцы.

Сборная Узбекистана

«Белые волки» не проигрывают в последних 8 играх, что во многом отражает текущий уровень команды относительно азиатской конфедерации.

В отборах на чемпионате мира команда Сречко Катанеца сначала уверенно разобралась с туркменистанскими соперниками - на выезде была одержана победа 3:1. После этого состоялась едва ли не самая сложная встреча для сборной Узбекистана за последние 3 месяца - в Ташкент приехали гости из Ирана. Противостояние получилось драматичным - иранцы вели по итогам первого тайма 0:2, но хозяева той встречи собрались с духом и сравняли счет - голы на счету Урунова и Сергеева.

Перед стартом Кубка Азии команда также провела два товарищеских матча. Не оказала должного сопротивление сборная Кыргызстана, тотально провалив 2-й тайм - закончилось дело погромом 4:1. А вот палестинцы, что называется, показали зубы, но выдержать натиска оппонента не смогли - узбекистанцы вырвали победу в концовке матча, в придачу не реализовав пенальти на 90-й минуте - не справился с задачей полузащитник «ЦСКА» Файзуллаев.

Игра первого тура с сирийцами получилась неожиданно упорной и низовой - 0:0 по итогам встречи едва ли устроили Сречко Катанеца и его футболистов, но результат был закономерен - соперник имел почти сопоставимое число моментов для открытия счета матча.
Есть некоторые опасения, что план атаки без чистого нападающего претерпит изменения. На текущий момент Урунов все же не тянет роль завершителя, а потому будет пересмотрены либо тактические построения, либо непосредственно состав. Неплохо выходит на замену Аббосбек Файзуллаев, а потому появление на поле в старте - вопрос времени. Впрочем, вполне вероятно, что игрока московских армейцев уже в игре с не самым сильным оппонентом в виде сборной Индии словенский специалист может попробовать в старте.

Отметим, что в 3 из 5 последних встреч узбекские футболисты забивали 2 и более голов во 2-м тайме.

Статистика личных встреч

Команды встречаются между собой впервые.

Травмы и дисквалификации
Обе сборные не имеют потерь по итогам 1-ого тура.

Ставка на матч 18 января 2024 года


Несмотря на не самое убедительное выступление против Сирии, сборная Узбекистана все равно показала неплохой уровень игры в атаке по меркам Кубка Азии. Индусы в игре с Австралией прекратили играть в нападении примерно после 50 минуты матча, что явно не способствовало увеличению шансов на сенсационную победу.

Игры на текущем турнире пока делятся на два типа - сверхрезультативный 1-й тайм и сдержанно результативная вторая 45-минутка. Данный матч с большей долей вероятности будет соответствовать второму типу. Подопечные Игора Штимаца постараются после примерно 20-й минуты держать строгую линию обороны, а во второй половине и вовсе окопаться возле владений Гурприта Синг Сандху.

В предстоящем противостоянии ожидаем довольно типичную картину для коллектива Сречко Катанеца - низовые три четверти часа, а после как минимум два забитых мяча в сетку ворот сборной Индии.

Итоговый прогноз: 2 тайм. Индивидуальный тотал сборной Узбекистана больше 1.5 за 2,40.

Индия - Узбекистан: Файзуллаев может начать в старте. Прогноз и ставка на матч
Фото: пресс-служба сборной Узбекистана

Читайте также:
0 / 0
18472 0
Футбольные новости
20 0

"Впечатлило" - Шнякин объяснил, почему считает Карседо лучшим тренером РПЛ в марте

Комментатор канала "Матч ТВ" Дмитрий Шнякин рассказал, почему считает Хуана ...

75 0

Головин рассказал, что попал в книгу легенд «Монако»: «Туда вписали и Фалькао, и Мбаппе»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...

42 0

Генич считает Черчесова лучшим тренером РПЛ в марте

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич выбрал наставника "Ахмата" ...

140 2

Агент: Вагнер Лав мог бы возобновить карьеру футболиста ради ЦСКА

Футбольный агент Эвандро Феррейра высказался о возможном возобновлении карьеры ...

35 0

Главный тренер сборной Мали: «Дзюба — лучший нападающий в истории России»

Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит назвал Артема Дзюбу лучшим ...

127 3

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

259 5

ЦСКА непредсказуем после пауз для сборных. Прогноз на матч против "Акрона"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Акрон" – ЦСКА.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27303 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3399 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2844 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

39020 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

6618 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

Сейчас обсуждают