Прогноз на футбольный матч "Спартак" - "Зенит" (3 апреля) в 1/2 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России от эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина.
«Спартак» - «Зенит»! Эта пара в полуфинале Пути РПЛ несомненно вызовет очень большой интерес у футбольных болельщиков и специалистов.
Результаты команд в нынешнем розыгрыше кубка предсказывать сложно, тем более в таком противостоянии. Нужно ведь помнить, что будет еще и ответная игра – в Санкт-Петербурге 16 апреля. Так что спартаковцам надо бы как минимум сыграть вничью, а лучше – победить, чтобы сделать задел перед ответной встречей.
Очень важный фактор – это составы команд. Обычно в кубковых поединках тренеры дают возможность показаться в деле тем, кто получает недостаточно времени в чемпионате страны. Но это полуфинал и тут экономить силы основных игроков совсем ни к чему.
«Спартак» в первом матче после зимней паузы встречался с «Зенитом» на его поле. Сыграл грамотно, дисциплинированно. Не забил, но не дал и сопернику забить. Вполне возможно, что нечто подобное повторится и на этот раз. «Спартак» правда не забивает уже в трех матчах подряд, хотя один мяч в ворота питерцев провести вполне в состоянии, а вот в обороне красно-белым надо будет сыграть так же, как в Питере, когда команды разошлись миром – 0:0.
Не исключаю, что составы команд будут в значительной степени состоять из основных футболистов, так что потенциально обе команды готовы не только на равное противостояние, но и на равную в целом игру. Так что все решит в этой паре второй матч.
«Спартак» - «Зенит» - 1:1
Александр Владыкин

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Аэропорт, подписание контракта, первая тренировка.
Окончен матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Закончился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.
Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!
Гол вратаря в ворота «Реала» помог «Бенфике» победить в матче ЛЧ
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Джон Джон: первый день в «Зените»
«Челси» благодаря дублю Жоао Педро обыграл «Наполи» и выбил итальянцев из Лиги чемпионов