Прогноз на футбольный матч "Спартак" - "Зенит" (3 апреля) в 1/2 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России от эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина.
«Спартак» - «Зенит»! Эта пара в полуфинале Пути РПЛ несомненно вызовет очень большой интерес у футбольных болельщиков и специалистов.
Результаты команд в нынешнем розыгрыше кубка предсказывать сложно, тем более в таком противостоянии. Нужно ведь помнить, что будет еще и ответная игра – в Санкт-Петербурге 16 апреля. Так что спартаковцам надо бы как минимум сыграть вничью, а лучше – победить, чтобы сделать задел перед ответной встречей.
Очень важный фактор – это составы команд. Обычно в кубковых поединках тренеры дают возможность показаться в деле тем, кто получает недостаточно времени в чемпионате страны. Но это полуфинал и тут экономить силы основных игроков совсем ни к чему.
«Спартак» в первом матче после зимней паузы встречался с «Зенитом» на его поле. Сыграл грамотно, дисциплинированно. Не забил, но не дал и сопернику забить. Вполне возможно, что нечто подобное повторится и на этот раз. «Спартак» правда не забивает уже в трех матчах подряд, хотя один мяч в ворота питерцев провести вполне в состоянии, а вот в обороне красно-белым надо будет сыграть так же, как в Питере, когда команды разошлись миром – 0:0.
Не исключаю, что составы команд будут в значительной степени состоять из основных футболистов, так что потенциально обе команды готовы не только на равное противостояние, но и на равную в целом игру. Так что все решит в этой паре второй матч.
«Спартак» - «Зенит» - 1:1
Александр Владыкин

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Спартака», сборных СССР и России Александр Мостовой ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...
Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...
Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов получил травму в матче 25-го тура чемпионата России ...
Чистая прибыль футбольного клуба "Зенит" за 2025 год превысила 1 млрд рублей, следует ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью в Самаре
Мостовой о результатах ЦСКА весной в РПЛ: «Не придавал бы этому значения, армейцы же не на 8-м месте»
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"