«Химки» — «Зенит». Прогноз и ставка на матч РПЛ

  • Эта статья в архиве

«Химки» — «Зенит» Прогноз на матч 5 тура Российской Премьер лиги 18 августа 2024 года с коэффициентом 1,78.


5 тур Российской Премьер-лиги: «Химки» сыграют против «Зенита», и по-прежнему, даже после кубкового матча последних, коэффициент на сухой матч высокий — 1,78. В условиях того, что петербургская команда не пропускает, да, это высокий. Так стоит ли ставить на такой исход, или мы увидим первый пропущенный чемпиона?

Анализ встречи 5 тура составлен рейтингом букмекеров НайсБетс.

"Химки"


«Химки» на старте сезона смотрятся неплохо: 3 победы, 1 ничья и всего 2 поражения, что для внеочередного новичка более чем приемлемо. В последнем матче команда играла в Кубке, уступила 1:3 «Ростову», и то было ожидаемо, поскольку оппонент играл дома, да и выпустил основной состав.

В последнем туре коллектив тоже играл на выезде — с «Пари НН», которого громили все кому не лень. Химчане не смогли. Проиграли 0:1, пропустив буквально в одной из контратак соперника, а сами создали много моментов и ни один не реализовали.

В целом у «Химок» не так много голов, если судить по соперникам. Забивали обычно по одному, и лишь «Рубину» умудрились тремя атаками внести три мяча. Но опять же, играли здесь «Спартак», «Оренбург», «Динамо» Махачкала и «Рубин».

Тренды по статистике:

В 6 из 8 матчах «Химок» забили обе команды

"Зенит"


«Зенит» без особых проблем продвигается как по Кубку, так и чемпионату. Буднично обыграл в прошлой игре «Рубин», 1:0 в гостях, проводя ротацию. В первом раунде, кстати, также налегке расправился с «Факелом» — 3:0.

В чемпионате все туры также принесли сухие победы: над «Крыльями Советов», «Рубином», «Ростовом» и даже «Динамо», с общим счётом (14:0), хотя против последних могли с пенальти пропустить.

Откуда такой результат? Сложно сказать. Но в аспекте атаки всё очевидно: пришёл Максим Глушенков, который нашёл связку с Матео Кассьеррой и некоторыми опытными бразильцами, благодаря чему и приходит результат.

Тренды по статистике:

«Зенит» побеждает 7 матчей подряд
«Зенит» не пропускает 6 матчей
В 6 из 8 матчах «Зенита» забито более 2,5 голов

Статистика личных встреч

В последний раз коллективы виделись два сезона назад, когда сперва «Химки» лишили лидера очков, забрав ничью 1:1. А после «Зенит» всё же победил 3:2, но соперник едва не вырвал очки снова.

Тренды по статистике:

«Зенит» не проигрывает 12 личных встреч
В 5 из 7 личных встречах забито менее 2,5 голов

Травмы и дисквалификации

За «Химки» не сыграют травмированные Неманья Анджелкович, Сергей Терехов и Кирилл Панченко
У «Зенит» игру пропустят Нуралы Алип и Маркус Вендел Валле да Силва.

Ставка на матч "Химки" - "Зенит" 18 августа 2024 года


Не представляю, почему на сухой матч дают 1,78, поскольку «Зенит», по правде, играет в обороне очень уверенно и предпосылок к голу не было. Был, конечно, пенальти со стороны «Динамо», а потом в Кубке «Рубин» мог забить, но это не слишком важно, поскольку в первом случае и соперник классом высокий, а во втором — ротация в линии как атаки, так и нападения. Да и у «Химок» не то чтобы сил много, чтобы забить. Да, поразили ворота «Спартака», но это был тот период, когда «красно-белые» только начинали играть уверенно. Да и гол забит был под самый занавес. Сравнивать с другими соперниками смысла нет, они на голову ниже «Зенита».

Итоговый прогноз: Обе забьют: нет с коэффициентом 1,78

«Химки» — «Зенит». Прогноз и ставка на матч РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1410 22
Футбольные новости
19 0

В «Црвене Звезде» опровергли интерес к футболисту «Спартака» Маркиньосу

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ТВ» ...

57 2

Тедеев сообщил, что Дзюба будет новым капитаном «Акрона»

Названо имя нового капитана «Акрона».

32 0

«Кальяри» прервал беспроигрышную серию «Ювентуса» в чемпионате Италии

«Кальяри» нанес поражение «Ювентусу» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...

715 10

«Зенит» может отказаться от трансфера Педро Абреу из-за Семака

Переход бразильского нападающего Педро Абреу из «Фламенго» в «Зенит» рискует не ...

249 2

«Бавария» на выезде разгромила «Лейпциг» в матче Бундеслиги, Олисе отдал три голевые передачи

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над «Лейпцигом» в выездном матче 18‑го тура ...

172 2

«Арсенал» сыграл вничью с «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

Лондонский «Арсенал» и «Ноттингем Форест» сыграли вничью в матче 22‑го тура ...

71 0

«Наполи» прервал трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Италии, победив «Сассуоло»

«Наполи» одержал победу над «Сассуоло» в матче 21‑го тура чемпионата Италии по ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.4%
Популярное
29839 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15388 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11261 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

19897 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5955 243

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают