Германия - Венгрия: хозяева ЕВРО-2024 снова учинят разгром сопернику

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч второго тура группового этапа Чемпионата Европы - 2024 между сборными Германии и Венгрии.

Мощная игра сборной Германии в стартовом поединке ЧЕ-2024 позволила специалистам говорить не только о том, что команда хорошо подготовилась физически, но и о том, что ее морально-психологическое состояние в последнее время находится на столь высоком уровне, что сборная Германии способна замахнуться даже на титул чемпионов Европы.

Как выяснилось, главный тренер Юлиан Нагельсманн применил несколько психологических трюков, чтобы поднять дух хозяев первенства континента 2024 года, которые после ЧМ в России в 2018 году длительное время находились в кризисе.

Во-первых, на пути в тренировочный лагерь сборную ныне встречают баннеры с изображением карты Германии. Нанесена она и на тренировочном костюме каждого футболиста сборной. Карта одна для всех, а вот место, где родился футболист, отмечено кружком в разных точках страны. В кружке поместили инициалы владельца спортивного костюма и номер, под которым он выступает на поле.
Для поднятия духа подопечных есть и дополнительные новшества от главного тренера. Говорят, в раздевалке хозяев первенства обнаружены названия первых клубов всех игроков сборной. Балконы гостиницы, где живут члены главной команды страны, украшены флагами фанатских движений Германии.

Перед каждым матчем Нагельсманн объявляет игрокам, под каким девизом они будут выступать. Против шотландцев, как признался главный тренер журналистам, его подопечные играли под девизом «Верь в нас самих».

В настоящий момент в прессу еще не просочилась информация о том, под каким девизом немцы будут выступать против венгров. Но последние, судя по поединку против швейцарцев, даже на ничью не могут претендовать.

Вратарь сборной Венгрии и «Лейпцига» Петер Гулачи считает иначе. Он играл против сборной Германии три раза в жизни. Два матча из них венгры выиграли, в одном была ничья. Он надеется, что традиция продолжится. На позитивный лад его настраивает и тот факт, что венгры будут, как он уверяет, в родных стенах. Дескать, венгерский народ креативный от природы, поэтому у вратаря существует большая надежда, что соотечественники в огромном количестве смогут каким-то только им известным способом проникнуть на арену и образовать на трибунах большинство. Верится с трудном, что все желающие смогут достать билеты на предстоящий матч. Как и в то, что Гулачи продлит свою беспроигрышную серию против находящихся на подъеме трехкратных чемпионов Европы.

Германия – Венгрия - 3:0

Борис Тосунян

Германия - Венгрия: хозяева ЕВРО-2024 снова учинят разгром сопернику
Фото: соц.сети сборной Германии

Читайте также:
0 / 0
1271 0
Футбольные новости
0 0

Галямин: ЦСКА завоюет трофей если не в сезоне-2026/27, то в сезоне-2027/28

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о перспективах «армейцев» в ...

227 0

Дивок Ориги завершил карьеру в 31 год

Бельгийский футболист Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной ...

117 0

Садулаев о Карпине: Валерий Георгиевич во всём помогает, нравится с ним работать

Полузащитник «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев в интервью Metaratings.ru ...

253 0

На матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго продано 30 тысяч билетов

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на матч ...

195 3

Член совета директоров «Крыльев Советов» Бараса: «Дзюба добавил бы медийности клубу. Он еще не так плох»

Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса заявил «Матч ТВ», что ...

495 0

Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов»

Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».

364 1

Роберто Манчини станет новым тренером сборной Италии — Джанлука Ди Марцио

Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.5%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.3%
Да, но только плей-офф
5.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.3%
Популярное
53084 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9636 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7316 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3978 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

18894 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

Сейчас обсуждают