Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч второго тура группового этапа Чемпионата Европы - 2024 между сборными Германии и Венгрии.
Мощная игра сборной Германии в стартовом поединке ЧЕ-2024 позволила специалистам говорить не только о том, что команда хорошо подготовилась физически, но и о том, что ее морально-психологическое состояние в последнее время находится на столь высоком уровне, что сборная Германии способна замахнуться даже на титул чемпионов Европы.
Как выяснилось, главный тренер Юлиан Нагельсманн применил несколько психологических трюков, чтобы поднять дух хозяев первенства континента 2024 года, которые после ЧМ в России в 2018 году длительное время находились в кризисе.
Во-первых, на пути в тренировочный лагерь сборную ныне встречают баннеры с изображением карты Германии. Нанесена она и на тренировочном костюме каждого футболиста сборной. Карта одна для всех, а вот место, где родился футболист, отмечено кружком в разных точках страны. В кружке поместили инициалы владельца спортивного костюма и номер, под которым он выступает на поле.
Для поднятия духа подопечных есть и дополнительные новшества от главного тренера. Говорят, в раздевалке хозяев первенства обнаружены названия первых клубов всех игроков сборной. Балконы гостиницы, где живут члены главной команды страны, украшены флагами фанатских движений Германии.
Перед каждым матчем Нагельсманн объявляет игрокам, под каким девизом они будут выступать. Против шотландцев, как признался главный тренер журналистам, его подопечные играли под девизом «Верь в нас самих».
В настоящий момент в прессу еще не просочилась информация о том, под каким девизом немцы будут выступать против венгров. Но последние, судя по поединку против швейцарцев, даже на ничью не могут претендовать.
Вратарь сборной Венгрии и «Лейпцига» Петер Гулачи считает иначе. Он играл против сборной Германии три раза в жизни. Два матча из них венгры выиграли, в одном была ничья. Он надеется, что традиция продолжится. На позитивный лад его настраивает и тот факт, что венгры будут, как он уверяет, в родных стенах. Дескать, венгерский народ креативный от природы, поэтому у вратаря существует большая надежда, что соотечественники в огромном количестве смогут каким-то только им известным способом проникнуть на арену и образовать на трибунах большинство. Верится с трудном, что все желающие смогут достать билеты на предстоящий матч. Как и в то, что Гулачи продлит свою беспроигрышную серию против находящихся на подъеме трехкратных чемпионов Европы.
Германия – Венгрия - 3:0
Борис Тосунян
Фото: соц.сети сборной Германии
Ветеран ЦСКА Денис Попов поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ, в котором ...
Бывший тренер ЦСКА и московского «Локомотива» Марко Николич привел греческий АЕК ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья не должен ...
«Фламенго» победил «Гремио» в матче 15‑го тура чемпионата Бразилии.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Николич привел АЕК в дебютный год своей работы к чемпионству
«Футбол перестал быть похож на мужской вид спорта». Корнаухов — об удалении защитника «Балтики» Андраде в матче с «Локомотивом»
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»
«Балтика» и ЦСКА лишились математических шансов на бронзовые медали РПЛ