Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч второго тура группового этапа Чемпионата Европы - 2024 между сборными Германии и Венгрии.
Мощная игра сборной Германии в стартовом поединке ЧЕ-2024 позволила специалистам говорить не только о том, что команда хорошо подготовилась физически, но и о том, что ее морально-психологическое состояние в последнее время находится на столь высоком уровне, что сборная Германии способна замахнуться даже на титул чемпионов Европы.
Как выяснилось, главный тренер Юлиан Нагельсманн применил несколько психологических трюков, чтобы поднять дух хозяев первенства континента 2024 года, которые после ЧМ в России в 2018 году длительное время находились в кризисе.
Во-первых, на пути в тренировочный лагерь сборную ныне встречают баннеры с изображением карты Германии. Нанесена она и на тренировочном костюме каждого футболиста сборной. Карта одна для всех, а вот место, где родился футболист, отмечено кружком в разных точках страны. В кружке поместили инициалы владельца спортивного костюма и номер, под которым он выступает на поле.
Для поднятия духа подопечных есть и дополнительные новшества от главного тренера. Говорят, в раздевалке хозяев первенства обнаружены названия первых клубов всех игроков сборной. Балконы гостиницы, где живут члены главной команды страны, украшены флагами фанатских движений Германии.
Перед каждым матчем Нагельсманн объявляет игрокам, под каким девизом они будут выступать. Против шотландцев, как признался главный тренер журналистам, его подопечные играли под девизом «Верь в нас самих».
В настоящий момент в прессу еще не просочилась информация о том, под каким девизом немцы будут выступать против венгров. Но последние, судя по поединку против швейцарцев, даже на ничью не могут претендовать.
Вратарь сборной Венгрии и «Лейпцига» Петер Гулачи считает иначе. Он играл против сборной Германии три раза в жизни. Два матча из них венгры выиграли, в одном была ничья. Он надеется, что традиция продолжится. На позитивный лад его настраивает и тот факт, что венгры будут, как он уверяет, в родных стенах. Дескать, венгерский народ креативный от природы, поэтому у вратаря существует большая надежда, что соотечественники в огромном количестве смогут каким-то только им известным способом проникнуть на арену и образовать на трибунах большинство. Верится с трудном, что все желающие смогут достать билеты на предстоящий матч. Как и в то, что Гулачи продлит свою беспроигрышную серию против находящихся на подъеме трехкратных чемпионов Европы.
Германия – Венгрия - 3:0
Борис Тосунян
Фото: соц.сети сборной Германии
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»
«Воспользовался служебным положением». Алаев — о вручении приза тренеру сезона Семаку
Игорь Дивеев отреагировал на признание лучшим защитником сезона РПЛ
Воробьев о переговорах с «Локомотивом» по новому контракту: "Диалог идёт"
ЦСКА готовится открывать новый сезон