Германия - Венгрия: хозяева ЕВРО-2024 снова учинят разгром сопернику

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч второго тура группового этапа Чемпионата Европы - 2024 между сборными Германии и Венгрии.

Мощная игра сборной Германии в стартовом поединке ЧЕ-2024 позволила специалистам говорить не только о том, что команда хорошо подготовилась физически, но и о том, что ее морально-психологическое состояние в последнее время находится на столь высоком уровне, что сборная Германии способна замахнуться даже на титул чемпионов Европы.

Как выяснилось, главный тренер Юлиан Нагельсманн применил несколько психологических трюков, чтобы поднять дух хозяев первенства континента 2024 года, которые после ЧМ в России в 2018 году длительное время находились в кризисе.

Во-первых, на пути в тренировочный лагерь сборную ныне встречают баннеры с изображением карты Германии. Нанесена она и на тренировочном костюме каждого футболиста сборной. Карта одна для всех, а вот место, где родился футболист, отмечено кружком в разных точках страны. В кружке поместили инициалы владельца спортивного костюма и номер, под которым он выступает на поле.
Для поднятия духа подопечных есть и дополнительные новшества от главного тренера. Говорят, в раздевалке хозяев первенства обнаружены названия первых клубов всех игроков сборной. Балконы гостиницы, где живут члены главной команды страны, украшены флагами фанатских движений Германии.

Перед каждым матчем Нагельсманн объявляет игрокам, под каким девизом они будут выступать. Против шотландцев, как признался главный тренер журналистам, его подопечные играли под девизом «Верь в нас самих».

В настоящий момент в прессу еще не просочилась информация о том, под каким девизом немцы будут выступать против венгров. Но последние, судя по поединку против швейцарцев, даже на ничью не могут претендовать.

Вратарь сборной Венгрии и «Лейпцига» Петер Гулачи считает иначе. Он играл против сборной Германии три раза в жизни. Два матча из них венгры выиграли, в одном была ничья. Он надеется, что традиция продолжится. На позитивный лад его настраивает и тот факт, что венгры будут, как он уверяет, в родных стенах. Дескать, венгерский народ креативный от природы, поэтому у вратаря существует большая надежда, что соотечественники в огромном количестве смогут каким-то только им известным способом проникнуть на арену и образовать на трибунах большинство. Верится с трудном, что все желающие смогут достать билеты на предстоящий матч. Как и в то, что Гулачи продлит свою беспроигрышную серию против находящихся на подъеме трехкратных чемпионов Европы.

Германия – Венгрия - 3:0

Борис Тосунян

Германия - Венгрия: хозяева ЕВРО-2024 снова учинят разгром сопернику
Фото: соц.сети сборной Германии

Читайте также:
0 / 0
1271 0
Футбольные новости
341 11

Агент Сафонов: 350 млн рублей — адекватная цена за Сауся, он ничем не хуже легионеров

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

151 7

«МЮ» объявил об уходе Каземиро по окончании сезона

«Манчестер Юнайтед» объявил, что полузащитник Каземиро покинет клуб по ...

364 4

«Палмейрас» не теряет надежды подписать Нино этой зимой

Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Палмейрас» не ...

1906 33

«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов

Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и китайский клуб ...

176 0

Чернышов считает, что игроки «Балтики» будут нарасхват этой зимой: «Саусь — не последний их трансфер»

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на грядущий ...

648 1

Круговой — об уходе Дивеева в «Зенит»: «Будет очень сложно его заменить, но, надеюсь, ребята справятся»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что бывшего защитника армейцев ...

1710 0

Круговой прокомментировал победу ЦСКА в первом матче года

Футболисты ЦСКА рады победе над тольяттинским «Акроном» в первом матче в 2026 году, ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69%
Нет
12.3%
Затрудняюсь ответить
18.7%
Популярное
21124 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6791 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9698 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11963 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6405 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают